Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Благотворительную помощь оказывает А. Иванов жителям Иркутской области. ИА Байкал Инфо, 22.09.2015

23.09.2015

Благотворительную помощь оказывает А. Иванов жителям Иркутской области. ИА Байкал Инфо, 22.09.2015

На проведение значимых социальных мероприятий, на благотворительную помощь преимущественно в Усть-Ордынском Бурятском округе в первом полугодии 2015 года депутат Законодательного Собрания, гендиректор СХ ЗАО «Приморский» Аполлон Иванов выделил более 500 тыс. рублей. Как в сентябре «Байкал Инфо» рассказала заведующая Русско-Мельхитуйским детским садом «Дружок» Вера Щибря, депутат выделил пиломатериалы для установки вокруг детсада ограждения. Всего на эти цели было потрачено более 25,8 тыс. рублей. «Аполлон Иванов помогает нам уже второй год, – рассказала заведующая детсадом. – В прошлом году у нас тоже были проблемы с ограждением, и депутат помог с установкой деревянных столбов. А в этом году уже полностью огородили территорию сада».

Кроме того, депутат выделил 50 тыс. рублей на издание книги «Усть-Ордынский округ в лицах». Этот проект был инициирован молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ЗС, суть акции состояла в организации интерактивных фотовыставок портретов лучших людей, проживающих в Усть-Ордынском Бурятском округе. Для этого была проведена фотосессия заслуженных людей округа – ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, лидеров общественного мнения, молодежных движений, представителей трудовых и творческих династий, среди которых учителя, врачи, фермеры, художники, спортсмены. После этого в шести районах округа состоялись фотовыставки, в которых Аполлон Иванов также принимал участие.

Кроме того, более 65 тыс. рублей в апреле ушло на установку обелиска воинам ВОВ в селе Русский Мельхитуй, свыше 120 тыс. рублей – на само празднование юбилея. В июне при поддержке депутата прошел национальный праздник Сур-Харбан, а в КДЦ и школах округа – различные культурные, спортивные и образовательные мероприятия. Также депутат выделил 15 тыс. рублей на проведение III форума бурят Приангарья и т.д.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru