Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты парламента Приангарья побывали с рабочим визитом в Саянске. Байкал24, 10.09.2015

11.09.2015

Депутаты парламента Приангарья побывали с рабочим визитом в Саянске. Байкал24, 10.09.2015

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 9 сентября совместно с представителями регионального правительства посетили с рабочим визитом Саянск. Как сообщает пресс-служба парламента, председатель ЗС Сергей Брилка, депутат ЗС по этому округу Виктор Круглов и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен работали по направлению «Строительство, дорожный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство». Заместитель председателя Заксобрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин – в секции здравоохранения, заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Александр Лобанов – по направлению «Экономическое развитие региона». Также были организованы работа секций «Культура и спорт» и «Социальная защита населения».

Сергей Брилка отметил, что цель подобных поездок – пообщаться с населением, посмотреть, как реально обстоят дела на местах, обменяться мнениями, опытом, предложениями, оказать помощь в решении насущных задач. Депутаты посетили строящийся дом для детей-сирот. Возведение дома на 60 однокомнатных квартир началось в октябре прошлого года, сдача дома планируется в октябре - ноябре этого года. По словам мэра Саянска Олега Боровского, всего в городе в очереди на получение жилья - 135 сирот, таким образом, в этом году почти половина нуждающихся получит квартиры.

Парламентарии встретились с трудовым коллективом градообразующего предприятия ОАО «Саянскхимпласт». Сотрудники предприятия задавали вопросы о перспективах газификации города, которая позволила бы развивать новое производство, о бюджетной обеспеченности Саянска, о незаконных вырубках леса. После встречи состялся круглый стол, посвященный реализации государственных программ в сферах строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной политики.

Андрей Лабыгин посетил городскую больницу, где встретился с руководством и трудовым коллективом. «Мы обсудили серьезные вопросы, в том числе, по размеру заработной платы, нехватке кадров, как врачей, так и среднего медицинского персонала, нехватке приборов. Несмотря на проблемы, главное, что я увидел, что коллектив настроен на продуктивную работу, - отметил председатель комитета по здравоохранению ЗС.

В завершение рабочей поездки прошла встреча с населением, где жители города могли задать любые волнующие их вопросы. От саянцев поступило большое количество вопросов, в частности, об оплате труда педагогов, об оказании социальной поддержки, о капитальном ремонте многоквартирных домов, о защите лесов от вырубки и пожаров, о строительстве дорог, о поддержке садоводов, о формировании территорий опережающего развития.

По словам Сергея Брилки, все пожелания и рекомендации, полученные в ходе поездки, будут сформированы в специальный перечень, который затем будет направлен в правительство Приангарья для совместной проработки и решения проблем.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru