Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат протянул руку помощи. Еженедельник "СпортТайм" № 29 (697), 13.08.2015

19.08.2015

Депутат протянул руку помощи. Еженедельник "СпортТайм" № 29 (697), 13.08.2015

13 августа депутат Законодательного Собрания Иркутской области от ЛДПР, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Сергей Магдалинов провел плановую рабочую встречу с избирателями.

Диалоги с людьми – одна из основных активных форм деятельности депутатов ЛДПР. Часто подобные встречи проходят вне стен рабочего кабинета – на предприятиях, в учреждениях. Как правило, в разговоре депутата с избирателями затрагиваются проблемы работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства микрорайонов, работы здравоохранения, взаимодействия с органами правопорядка, социальной поддержки и другие актуальные темы. Одни вопросы решаются быстро, другие предполагают более детального, а значит длительного изучения.

В прошлый четверг среди многочисленных посетителей депутата оказалась знаменитая братчанка, покорительница многочисленных международных, всероссийских, региональных марафонов и полумарафонов Галина Вдовенко. На прием к депутату спортсменка пришла не случайно. Как правило, август и первые два месяца осени у легкоатлетов-марафонцев насыщенны традиционными соревнованиями различного уровня и нынешний сезон не стал исключением. Нет секрета в том, что для поездки на пробеги в другие города нужны дополнительные материальные средства. К сожалению, защищая честь Братска и Иркутской области на марафонских дистанциях в других регионах страны и мира, Галине Вдовенко, почти всегда приходится рассчитывать только на собственные силы и средства.  Во время беседы выяснилось, что братчанка с августа по октябрь планирует принять участие сразу в четырех марафонах  и одном полумарафоне!

Уже 23 августа в Москве стартует марафон «Бег в помощь», а 13 сентября в столице состоится VI Московский полумарафон «Осенний гром». Далее, Галина Вдовенко намеревается преодолеть омский XXVI «Сибирский международный марафон», в котором 20 сентября примут участие не только российские бегуны, но и марафонцы из многих стран Европы, Азии и даже Африки. 26 сентября нашу спортсменку ждут в городе Железногорске Красноярского края, где запланирован XXXVI «Осенний марафон памяти А.В. Носухина». Заключительный старт нынешней осени у Галины Вдовенко состоится в областном центре. 11 октября в Иркутске пройдет традиционный «XXVI Осенний марафон».

Понимая всю значимость предстоящих марафонов для авторитета и имиджа Приангарья, Сергей Магдалинов незамедлительно принял решение о материальной поддержке именитой братчанки. В свою очередь Галина Вдовенко от души поблагодарила Сергея Юрьевича за оказанную помощь, лаконично заметив, что «оперативное решение сложных вопросов – отличительная черта депутатов ЛДПР».

Пожелаем нашей спортсменке удачи и побед на сложнейших марафонских дистанциях страны!

Василий КИБИРЕВ, г. Братск.



Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru