Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь в создании театра для детей с инвалидностью в Иркутске оказал благотворительный фонд М. Седых. Байкал Инфо, 23.06.2015

24.06.2015

Помощь в создании театра для детей с инвалидностью в Иркутске оказал благотворительный фонд М. Седых. Байкал Инфо, 23.06.2015

Материальную помощь в создании театра танца для детей с ограниченными возможностями (проект «Танцуй со мной») в Иркутске оказал благотворительный фонд депутата Законодательного Собрания Марины Седых. Театр открылся в конце июня 2015 года. Он располагается в помещении одного из бизнес-здания города, там для нужд театра был сделан ремонт: установлена звукоизоляция стен и потолка, специальное напольное покрытие, зрительные ряды, оборудование, необходимое для людей с инвалидностью. Всего на проведение работ было собрано около 2,1 млн рублей.

Основная цель проекта – создание полноценного театра, в котором дети с ДЦП и другими ограничениями здоровья смогут заниматься танцами, совместно с профессиональными танцорами и актерами участвовать в театральных постановках и активно жить. Заниматься с детьми будет руководитель театра танца «PROДВИЖЕНИЕ» Владимир Лопаев и его коллеги.

Председатель инициативной группы проекта Сергей Тлегенов говорит: «Ничего подобного в нашем городе нет, и очень хочется создать площадку, где особенные дети смогут реализоваться творчески и раскрыть в себе различные таланты. Хочется выразить огромную благодарность Марине Седых за поддержку и содействие».

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru