Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев провёл приём граждан в общественной приёмной «Единой России» в Иркутской области. ИА «Телеинформ», 27.05.2015

27.05.2015

Тимур Сагдеев провёл приём граждан в общественной приёмной «Единой России» в Иркутской области. ИА «Телеинформ», 27.05.2015

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области 26 мая граждан принимал член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член комиссии по контрольной деятельности ЗС Приангарья Тимур Сагдеев.

Беженка из Украины ожидает появления ребенка. Ее семья переехала в Иркутскую область и желает остаться здесь на постоянное место жительства, но неожиданно столкнулась с трудностями по оформлению документов. С сентября прошлого года беременная женщина ходит по инстанциям и боится, что не успеет оформить гражданство до родов, а от оформления этих документов зависит материальная поддержка женщины в послеродовой период. Тимур Сагдеев принял от женщины письменное обращение, с которым намерен пройти по инстанциям, которые затягивают процесс оформления документов.

Жительница Иркутска несколько лет назад взяла кредит в одном из коммерческих банков, зарегистрированном в Москве. Спустя пару лет она успешно выплатила кредит и даже с переплатой в несколько тысяч рублей. Попытавшись вернуть переплату, она уже более года стучится в «закрытые двери» банка, получая ответ «позвоните завтра». Вкладчица обратилась в суд, который полностью поддержал ее требования, но судебные приставы ответили, что «с этим  банком не работают». К депутату партии «Единая Россия» женщина пришла как в последнюю инстанцию. Тимур Сагдеев подчеркнул, что территориальные органы Федеральной службы судебных приставов не должны отказывать в исполнении решения суда. Он намерен направить запрос в управление ФССП, если ответ не удовлетворит заявительницу, последует запрос в прокуратуру.

Пожилые супруги-иркутяне, чей семейный стаж превышает полвека, в 2014 году обратились с просьбой о ходатайстве во вручении им общественной награды – медали «За любовь и верность», учрежденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности. В правительстве Иркутской области их документы не приняли. Тимур Сагдеев взял на себя ответственность зарегистрировать обращение в приемной.

Обратились к депутату на приеме многодетные супруги. С сентября прошлого года они стоят в очереди на получение бесплатного земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Супруги нашли участок в черте города, в градостроительном комитете им подтвердили, что данный участок можно рассматривать в качестве перспективного, однако в министерстве имущественных отношений в выделении участка отказали, мотивируя это тем, что по его территории проходит, так называя «красная линия». Супругам посоветовали за свой счет произвести геодезические работы, для доказательства того, что участок не попадает в «красную линию». Средства на геодезию требуются немалые.

Тимур Сагдеев подтвердил, что «красные линии» намечаются для обеспечения градостроительной дисциплины при строительстве и реконструкции городов в соответствии с генпланом и подтверждение геодезиста здесь действительно необходимо. В противном случае, семье придется искать новый участок или дождаться своей очереди.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru