Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в праздничном шествии и параде, посвященным 70-летию Великой Победы. ИА «Телеинформ», 12.05.2015

13.05.2015

Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в праздничном шествии и параде, посвященным 70-летию Великой Победы. ИА «Телеинформ», 12.05.2015

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 9 мая приняли участие в торжественном шествии и параде, посвященным 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Традиционно колона прошла по центральным улицам Иркутска к мемориалу «Вечный огонь».

Вместе с жителями города в шествии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, и.о. председателя Законодательного собрания региона Сергей Брилка, депутаты областного парламента и городской думы, представители правительства области и администрации Иркутска. К торжественной колонне присоединился и «Бессмертный полк», шествие в котором приняли около 20 тысяч человек, несущих портреты  своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.

Возле монумента «Вечный огонь Славы» жители Приангарья почтили память павших в боях Великой Отечественной войны. От имени депутатов областного парламента всех жителей Иркутской области, ветеранов, тружеников тыла и детей войны поздравил и.о. председателя областного парламента Сергей Брилка: «Сегодня мы скорбим о наших земляках, не вернувшихся с войны, почитаем доброй и вечной памятью тех, кто в годы войны приняли активное участие в боевых действиях, славим и благодарим за великий подвиг ветеранов и тружеников тыла. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Здоровья вам и благополучия! С праздником, с днем Победы!».

В рамках торжественного митинга состоялось возложение гирлянды к мемориалу и к памятнику дважды герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову. Затем праздничный парад был продолжен на площади у сквера Кирова, где прошли шествие Иркутского гарнизона и выступления сотрудников силовых структур.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Лес Победы, Газета Областная газета, 22.05.2015
Вблизи Иркутска волонтеры высадили саженцы ангарской сосны
25.05.2015
На железнодорожном вокзале Иркутска открылась фотовыставка «Встречи и расставания». ИА Байкал Инфо, 07.05.2015
На железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский открылась уникальная фотовыставка «Встречи и расставания» - совместный проект ОАО «РЖД» и ТАСС. Как сообщает 6 мая 2015 года пресс-служба ВСЖД, экспозиция посвящена работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны.
08.05.2015
Парламентарии встретились с делегацией Иркутского землячества, соб. инф., Газета МК Байкал, 06.05.2015
Депутаты Заксобрания Приангарья встретились с делегацией Иркутского землячества "Байкал", принимающей сейчас участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной темой встречи стала поддержка сельского хозяйства.
06.05.2015
Депутаты Заксобрания поддержали ветеранские организации, Газета Областная газета, 04.05.2015
С самого начала парламентского сезона, сентября 2014 года, перед каждой сессией депутаты Законодательного Собрания Иркутской области смотрят видеоролики с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны. Также, начиная с прошлого года, ветеранам вручают почетные грамоты ЗС, а накануне майских праздников депутаты и представители аппарата Заксобрания собрали деньги, которые передали ветеранским и общественным организациям региона.
05.05.2015
Мемориал «Память» открыли в Свирске к 70-летию Победы, Газета Областная газета, 27.04.2015
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Свирске реконструировали Мемориальный комплекс "Память". Открытый в 1997 году сквер полностью обновили - на стене памяти появились новые имена, а над Вечным огнем теперь возвышается фигура солдата-освободителя.
28.04.2015
Родина героев, Газета Копейка, 25.03.2015
В автопробег в честь 70-летия Победы отправятся депутаты Законодательного собрания. С 25 по 28 марта они проедут от Шелехова до села Шиткино Тайшетского района и обратно.
25.03.2015
Публикации 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Продовольственные подарки вручает ветеранам Усть-Ордынского Бурятского округа Апполон Иванов
По мешку муки высшего сорта и гречневой крупы, мед получат все ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Усть-Ордынском Бурятском округе, в честь Дня Победы от СХЗАО «Приморский», руководителем которого является депутат Законодательного Собрания Аполлон Иванов. Как рассказала в начале мая 2016 года помощница депутата, в нынешнем году помощь получат 46 ветеранов, в прошлом году их было 67 человек. Всего ветеранам будет доставлено 83 кг гречки, 65 кг меда и 230 кг муки.
10.05.2016
Ветеранам Ольхонского района выделят адресную помощь от Геннадия Истомина
Финансовые средства выделил совету ветеранов Ольхонского района ко Дню Победы 9 мая 2016 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин. На эти деньги будет накрыт праздничный стол и выделена адресная материальная помощь ветеранам.
10.05.2016
Подарки ко Дню Победы вручил советам ветеранов Свердловского округа Иркутска Владимир Матиенко
Участников советов ветеранов и общества инвалидов «Багульник» Свердловского округа Иркутска поздравил с Днём Победы в Великой Отечественной войне благотворительный фонд депутата Законодательного Собрания Иркутской области Владимира Матиенко.  Около 200 человек получили подарочные наборы, в состав которых вошли специально выпущенные календари, конфеты и шампанское.
10.05.2016
Копию знамени Победы подарил Анатолий Дубас лицею Усть-Илимска
В Усть-Илимском экспериментальном лицее 5 мая 2016 года прошла научно-практическая конференция «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», которая традиционно проходит в канун Дня Победы и начинается с общего митинга лицеистов. Традиционно главными гостями на митинге были ветераны Великой Отечественной войны. На открытии конференции выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Дубас.
10.05.2016
Празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Иркутской области
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в праздновании 71-й годовщины Победы. Праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Иркутской области.
В Иркутске празднование Дня Победы началось с торжественного митинга, посвященного празднованию 71-ой годовщины Победы. По традиции, пешая колонна прошла от танка «Иркутский комсомолец» по центральным улицам Иркутска к мемориалу славы «Вечный огонь». В праздничной колонне двигались войска Иркутского гарнизона, Восточно-Сибирского института МВД, кадеты, общественные и молодежные общественные объединения, политические партии, жители и гости города.
09.05.2016
В Приангарье чествуют ветеранов Великой Отечественной войны
Депутаты Законодательного Собрания 5 мая приняли участие в торжественном митинге, посвященном отданию почестей павшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла,   представители военно-патриотических общественных организаций.
05.05.2016
Всероссийская акции «Георгиевская ленточка» стартовала в Приангарье
28 апреля депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая прошла на сквере им. Кирова в Иркутске. Акция проходит во всех муниципальных образованиях Иркутской области в 11 раз, всего на территории региона будет распространено более 100 тыс. ленточек.
28.04.2016
Традиционная встреча депутатов с руководителями ветеранских организаций состоялась в преддверии Дня Победы
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча с представителями ветеранских организаций Иркутской области, чья работа связана с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии приняли председатель областного парламента Сергей Брилка, депутаты Наталья Дикусарова, Владимир Матиенко, Борис Алексеев, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов, Александр Лобанов, руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев.
27.04.2016
Депутаты Заксобрания приняли участие в митинге в рамках автопробега «Звезда нашей Великой Победы»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в митинге, проведенном в Иркутске 15 апреля в рамках Международного общественно-политического автопробега «Звезда нашей Великой Победы». Акцию проводят Всероссийская организация «Боевое братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
15.04.2016
Комитет по госстроительству готовит вопросы к сессии
10 февраля в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении под председательством Бориса Алексеева. В первом чтении комитет рекомендовал принять изменения в закон «О договорах и соглашениях, заключаемых от имени Иркутской области», которыми он приводится в соответствие с федеральным законодательством.
10.02.2016
Новости 1 - 10 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все