Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Прошла 25-я конференция иркутского профобъединения, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 10.04.2015

13.04.2015

Прошла 25-я конференция иркутского профобъединения, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 10.04.2015

Отстаивать трудовые права и интересы человека предстоит в непростое время. Об этом говорили на 25-й конференции иркутского профобъединения. Обсуждались вопросы достойной заработной платы и сохранения социальных гарантий. И как отметила на конференции председатель Законодательного Собрания региона Людмила Берлина, меры поддержки должны разрабатываться в диалоге с областными властями.

Людмила Берлина, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: Я хочу об этом поговорить. Я хочу, чтобы мы от стандартных ожиданий от профсоюзов получили партнера, осмысливающего процесс. Время сегодня глубокой аналитики, оценки. И как ученые говорят, сначала концепция, а потом уже реальный план действия и оценка мониторинга в результате. Все это как институты управления закреплено во всей федеральной базе указов президента.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Законопроекты о поддержке НКО Иркутской области приняты в первом чтении. ИА "Телеинформ", 01.10.2020
На 34-й сессии ЗС Иркутской области 30 сентября в первом чтении приняты два законопроекта о поддержке некоммерческих организаций региона.
01.10.2020
В Иркутской области формируют реестр поставщиков социальных услуг, в который могут войти и общественные организации. ИА «Телеинформ», 14.04.2015
Общественные организации Приангарья могут войти в реестр поставщиков социальных услуг, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов в рамках посещения
14.04.2015
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников получил благодарность от благотворительного фонда Тихомировых
Благодарность за помощь в продвижении и развитии паралимпийского конного спорта в Иркутской области получил от благотворительного фонда Тихомировых спикер ЗС Александр Ведерников. Сегодня спикер совместно с председателем комитета по социально-культурному законодательству Ириной Синцовой посетил центр верховой езды в п. Грановщина Иркутского района, где проходят тренировки спортсменов-паралимпийцев и проводится реабилитация детей с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
01.07.2021
Александр Ведерников поздравил участников конкурса «Связь времен и поколений 2021»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутаты Ольга Безродных, Георгий Любенков, Дмитрий Тютрин и Денис Шершнев приняли участие в церемонии подведения итогов конкурса, «Связь времен и поколений 2021», посвященного 76-летию победе советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе, организованном Иркутской областной общественной организацией ветеранов разведки и подразделений специального назначения при поддержке законодательной и исполнительной власти региона и общественных организаций, приняли участие 250 семей, общественных некоммерческих организаций, спортивных организаций и военно-патриотических клубов из 32 муниципальных образований Иркутской области.
28.05.2021
Информацию о деятельности СОНКО обсудили на заседании комиссии по Регламенту
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на заседании, которое прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, обсудила информацию о состоянии, проблемах и перспективах социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в Иркутской области за 2020 год. Участие в заседании комиссии приняли вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Николай Труфанов, Денис Шершнев, Антон Романов, Валерий Хайдуков, Степан Франтенко, Светлана Петрук, Анатолий Аблов, Георгий Любенков.
13.05.2021
Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных
На имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города. Как рассказала депутат , это обращение стало результатом её встреч с активами общественных организаций Зиминского района и города Зимы, которые состоялись в муниципалитете в июне этого года.
07.08.2020
Законопроект об информационной поддержке СОНКО принят в окончательном чтении
На сессии Законодательного Собрания 5 июня в окончательном чтении был принят проект закона «О внесении изменений в статью 15 Закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций», который касается информационной поддержки СОНКО.
05.06.2018
Законопроект об информационной поддержке НКО рекомендовано принять в окончательном чтении
На заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое прошло 1 июня под председательством Эдуарда Дикунова, депутаты рекомендовали принять в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в статью 15 Закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».
01.06.2018
Законопроект об информационной поддержке СОНКО принят в первом чтении
В первом чтении на 62-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области был принят  проект закона «О внесении изменений в статью 15 Закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций», внесенный депутатом Эдуардом Дикуновым.
16.05.2018
Комиссия по Регламенту рекомендовала внести изменения в закон о поддержке НКО
На заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которая прошла 11 мая под председательством Эдуарда Дикунова, парламентарии рассмотрели ряд законопроектов и ходатайств о награждении Почетными грамотами ЗС, а также кандидатуры для награждения премией Законодательного Собрания Иркутской области в сфере молодежной политики.
11.05.2018
Информацию о деятельности некоммерческих организаций заслушали на заседании комиссии по Регламенту
На заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике и информационной политике и связям с общественными объединениями, которое прошло 7 мая под председательством Эдуарда Дикунова, депутаты рассмотрели два ходатайства о награждении почетными грамотами Законодательного Собрания, а также заслушали информацию о состоянии, проблемах и перспективах социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в Иркутской области за 2017 год.
07.05.2018
Сергей Брилка: современное состояние семьи в Иркутской области требует особого внимания
Сделать акцент в повестке Конгресса на проблемах, связанных с семьей, материнством и детством. Такое предложение высказали представители ряда НКО в рамках подготовки к итоговому заседанию Конгресса национальных и общественных организаций в Иркутске. В частности, на заседании оргкомитета Конгресса председатель правления Регионального объединения Церквей Христиан Веры Евангельской Иркутской области Дмитрий Маслак выступил с инициативой включить в повестку итогового заседания вопрос поддержки семьи и детства в Приангарье, так как он касается всех жителей региона вне зависимости от вероисповедания и социального статуса.
05.02.2018
Новости 1 - 10 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все