Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

СПЕЦВЫПУСК ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВЫПУСК №16 (56), 7 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА

Содержание


Перейти к содержанию


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА

Каждое четвертое обращение жителей Иркутской области в «Единую Россию» 1 декабря решилось в тот же день

 

В день рождения «Единой России» 1 декабря 2015 года в Иркутской области в общественные приемные партии пришли за помощью и советом более тысячи человек. Прием проводили мэры и главы администраций, депутаты муниципальных дум, руководители местных отделений партии, а еще - 21 депутат Законодательного Собрания, член фракции ЕР. В тот же день 24,4% обращений граждан было решено положительно.

 

Руководитель региональной общественной приемной лидера ЕР, депутат ЗС Николай Труфанов прокомментировал итоги единого дня приема так: «По сравнению с прошлым годом мы превысили показатели. Прием граждан состоялся в 40 территориях, создано 180 дополнительных площадок, на которых прошли не только приемы по личным вопросам, но также выездные и тематические приемы, круглые столы, собравшие десятки людей. Обсуждались самые разные вопросы, от проблем студенческой жизни, предстоящего предварительного голосования до вопросов социальной обеспеченности, проблем жилищно-коммунального хозяйства и многих-многих других. Чуть более 400 членов партии приняли в общей сложности 1180 граждан. Следует подчеркнуть, что по проблемы 288 обращениям в этот же день решены положительно. Такая динамика свидетельствует об ответственном и внимательном отношении партии к проблемам жителей Иркутской области. Я сам провел выездной прием в Братске, принял в работу обращения граждан, которые требуют незамедлительного вмешательства, и постараюсь решить вопросы в кратчайшие сроки. От нашей работы с обращениями жителей напрямую зависит авторитет партии и регионального отделения в частности».

 

«Единый день приема граждан 1 декабря – одна из важнейших традиций, в которой я, как член партии и ее представитель в Законодательном Собрании, уже третий год подряд принимаю участие, - рассказал руководитель фракции ЕР в региональном парламенте Борис Алексеев. - В этом году вся неделя нашей работы посвящена обращениям граждан. В последнее время участились обращения по вопросам размера оплаты труда обслуживающего персонала в бюджетных учреждениях, по укреплению инфраструктуры. Необходимо, чтобы люди не чувствовали себя оторванными от большого мира в любом населенном пункте Иркутской области. Тема ЖКХ также волнует наших жителей. В этом году мы «распечатываем» тарифы по ЖКХ, наша задача - чтобы это повышение прошло как можно менее болезненно для жителей региона».


Перейти к содержанию


ТЫСЯЧА ДОБРЫХ ДЕЛ

Отправить учителя из Иркутска на IX съезд педагогов России поможет С. Брилка

 

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» окажет финансовую поддержку учителю из Иркутска, который  хочет принять участие  в IX съезде педагогов России «Воспитание гражданина и патриота – ответ педагогов вызовам современности», который пройдет в Москве 15-16 декабря 2015 года. Такое решение принял секретарь ИРО ЕР, спикер Законодательного Собрания Сергей Брилка, к которому работник сферы образования пришел 1 декабря в общественную приемную лидера партии в Иркутске.

 

Больше работы и внимания потребуется для решения вопроса другой заявительницы – жительницы поселка Маркова Иркутского района. Она обратилась к спикеру ЗС с просьбой помочь решить проблему теплоснабжения. По ее словам, в ноябре 2013 года ее дом по формальным признакам был отключен от теплосети. Судебные тяжбы идут два года, но, несмотря на решения в пользу заявительницы, в реальности ничего не меняется. Сергей Брилка, запросив дополнительные документы, принял заявление в работу, сообщает пресс-служба общественной приемной.


Перейти к содержанию


ТЫСЯЧА ДОБРЫХ ДЕЛ

Добиться звания «Ветеран труда» для жительницы Иркутска поможет А. Лабыгин

 

Получить звание «Ветеран труда» врачу, которая 43 года работала в иркутской областной психиатрической больнице №2, а сейчас вышла на пенсию, поможет вице-спикер Законодательного Собрания Андрей Лабыгин. Женщина пришла к депутату в общественную приемную лидера партии «Единая Россия» 1 декабря 2015 года. Стаж у пенсионерки есть, а вот федеральных и ведомственных наград не имеет. Ознакомившись с записями в трудовой книжке, Андрей Лабыгин принял решение направить в министерство здравоохранения запрос по ходатайству о награждении заслуженного медработника государственной наградой, которая дает право на звание ветерана труда и на получение социальных льгот.

 

Напомним, согласно региональному закону, звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, и награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, а также гражданам России, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте во время Великой Отечественной войны, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.


Перейти к содержанию


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА

Жилье и участок в Иркутской области выделят семье с ребенком-инвалидом при содействии Н. Дикусаровой

 

Быстрее получить земельный участок поможет вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова многодетной семье из Свирска, кроме того, она проконсультирует по участию в программе «Жилье для молодой семьи». Глава семьи пришел к депутату 1 декабря 2015 года в приемную лидера партии «Единая Россия», рассказал, что вместе с женой и тремя маленькими детьми сейчас живет в Иркутске, поскольку младшая двухмесячная дочка имеет диагноз ДЦП в легкой форме и проходит лечение в Ивано-Матренинской детской клинической больнице. «Нам приходится ютиться в доме, где кроме нас живут еще мой брат с женой и бабушка. А ведь дети быстро подрастают, скоро места совсем будет мало», – говорит мужчина. 

 

Наталья Дикусарова спросила, ходит ли кто-то из старших детей в детсад. Молодая мама рассказала, что для старшего ребенка, которому исполнилось три года, в Свирске подошла очередь в детсад, но, поскольку семья переехала в Иркутск, здесь места в МДОУ нет. «Мы хотели встать на очередь в Иркутске, но посчитали, что здесь большие очереди, пока дело дойдет до нас, ребенок пойдет в школу», – сказала женщина. Депутат связалась с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой, которая заверила семью, что им необходимо встать на очередь и уже в декабре ребенок сможет быть зачислен в учреждение.

 

Кроме того, депутат пообещала помочь семье связаться с благотворительными организациями, которые занимаются детьми с инвалидностью. «Если у вас есть шанс вылечить ребенка, почему бы не использовать все варианты», – сказала депутат.

Кристина Дунина


Перейти к содержанию


ТЫСЯЧА ДОБРЫХ ДЕЛ

Три положительных решения приняла на приеме жителей Усть-Кута М. Седых

 

Три положительных решения было принято по итогам приема населения жителей Усть-Кута 1 декабря 2015 года депутатом Законодательного собрания Иркутской области, гендиректором ООО «Иркутская нефтяная компания» Мариной Седых. Депутат намерена обеспечить пришедших к ней на прием людей с инвалидностью памперсами и другими средствами реабилитации, а также готова приобрести и помочь установить пандусы в подъезды, где живут инвалиды. А для юношеской спортивной секции, тренер которой пришел к депутату, будет куплен спортинвентарь.

 

А еще к Марине Седых пришли горожане, которых беспокоит отсутствие безопасного пешеходного перехода через железнодорожные пути в центре Усть-Кута. Как рассказала пожилая заявительница, это вопрос безопасности целого микрорайона. Сотрудник Коршуновского ГОКа пожаловался на невыплаты за выслугу лет. По этим обращениям депутат направит запросы в уполномоченные органы, сообщает пресс-служба общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске.


Перейти к содержанию


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА

Ответы на жилищные вопросы населения Иркутской области ищет К. Алдаров

 

За помощью в решении жилищных вопросов обратились к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Кузьме Алдарову посетители приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске 1 декабря 2015 года. Первой посетительницей приемной стала учительница русского языка из Иркутска, которая купила в поселке Усть-Ордынском два земельных участка для своей семьи и семьи родителей и несколько лет пыталась сменить их юридический статус, чтобы построить жилье. Сейчас она получила штраф от управления Росреестра за неправильное использование сельхозземель, с чем не согласна.

 

Женщина отправилась опротестовать штраф в Эхирит-Булагатский районный суд, но это ей не удалось. По ее словам, в документах суда были фактические ошибки, в частности по кадастровым номерам участков. Известно, что еще один сосед по участкам, который имеет все документы на построенный в поселке дом, также получил штраф от Росреестра. Женщина уверена, что, если он обжалует административное наказание, суд его поддержит. Сейчас она планирует объединиться с соседом и подать в суд коллективную апелляцию на штраф, заручившись поддержкой депутата ЗС. Депутат сообщил обратившейся, что направит обращения по ее вопросу в Управление Росреестра по Иркутской области, региональное министерство имущественных отношений, в администрацию поселка и районный суд.

 

На прием к депутату также пришел житель Осинского района, который попросил содействия в получении субсидии на строительство жилья для работников АПК. По его словам, изначально его неправильно проконсультировали, поэтому при подаче документов на субсидию он не представил документ о готовности внести на строительство 30% своих денег. Позже осинец заново сдал заявку, попал в очередь на выделение субсидии в 2017 году. Мужчина просил депутата проследить, чтобы его очередь не передвинули на более поздний срок. Кузьма Алдаров сообщил, что направит в министерство сельского хозяйства Иркутской области и администрацию Осинского района обращения с запросом информации по данному случаю.

Мария Рымарева


Перейти к содержанию


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА

Переселиться из аварийного дома поможет жительнице Шелеховского района А. Балабанов

 

За помощью в получении жилья взамен аварийного обратилась жительница села Баклаши Шелеховского района к депутату Законодательного Собрания Александру Балабанову 1 декабря 2015 года в приемную лидера «Единой России» в Иркутске. Женщина рассказала, что уже 11 лет живет в двухэтажном восьмиквартирном доме из бруса (1956 года постройки), который за это время горел несколько раз. Сейчас половина здания стоит сгоревшая, в другой половине живут она и оставшиеся соседи.

 

По словам женщины, дом признан аварийным и подлежит сносу, однако он снят с баланса Баклашей, также не относится и к Шелеховскому району. Жильцы оплачивают только используемую электроэнергию. Водоснабжения нет, раз в неделю приезжает частная водовозка. Глава поселка отказывается забить в подъезде дома окна или установить дверь, т. к. это не считает это обязанностями муниципалитета. Зимой в квартирах очень холодно, люди ходят в валенках. Прошлой зимой проживавшую в одной из квартир бабушку обнаружили мертвой, предположительно, она замерзла: в ее квартире не было обогревателя. Сейчас в одной из квартир живет пожилой мужчина, который тоже не выходит из дома. Воду ему приносят неравнодушные люди. В доме также живут многодетная женщина с матерью-инвалидом, еще одна женщина с сыном и мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

 

Женщина рассказала, что по вопросу расселения дома жильцы уже обращались к главе поселка Валерию Екимову, к мэру Шелеховского района Максиму Модину, к депутату районной думы Сергею Липину. Однако известно, что село еще не выполнило план по расселению домов, признанных аварийными до 2012 года. Рассматривался вариант с переселением жильцов в дома поселка Чистые Ключи, однако затянулась их передача в муниципальную собственность от Министерства обороны России.

 

Александр Балабанов связался по телефону с Максимом Модиным, попросил уточнить ситуацию с переселением дома. Депутат также сообщил женщине, что напишет обращения с просьбой о содействии в ее переселении в другое жилье на имя мэра Шелеховского района, секретаря местной партийной организации, председателя районной думы и депутата от села. Парламентарий уточнил, готова ли обратившаяся переехать в квартиру в другом населенном пункте, если в Баклашах подходящей не найдется. Та согласилась. «Главное, чтобы было безопасно и тепло», - пояснила она. Она выразила удивление, что переселяемые люди бывают чем-то недовольны в новом жилье.

Мария Рымарева


Перейти к содержанию


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА

Массу наказов передали жители Зимы В. Круглову в единый день приема граждан

 

Сразу в пяти местах города Зимы прошел 1 декабря 2015 года единый день приема граждан партией «Единая Россия»: в актовом зале администрации города, в школах № 7 и № 9 и детских клубах «Романтик» и «Ровесник». Обращения жителей принимал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виктор Круглов, секретарь местного отделения партии, глава города Владимир Трубников и депутаты городской думы, члены фракции «Единой России».

 

Первым к депутату и мэру пришел заместитель директора ДЮСШ имени Г.М.Сергеева. Его интересовал вопрос о начале строительства трех спортивных объектов в Зиме, проектно-сметная документация и экспертиза на которые уже готова и находится в министерстве физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области. Депутат намерен приложить усилия для вступления этих объектов в государственную региональную программу строительства.

 

Интересовали зиминцев вопросы трудоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья, благоустройства города. Основная тема, волнующая жителей поселка II Строитель, – необходимость открытия аптеки. Многие обращались за помощью в реализации актуальных городских проблем, а некоторые пришли просто поблагодарить за работу. Вопрос теплоснабжения восточной части города непосредственно от Ново-Зиминской ТЭЦ волнует жителей не меньше, чем городскую власть. Инициативная группа собрала все документы, которые доказывают, что в посреднике (ООО «Энергия») необходимости нет, однако с этим не согласно руководство Иркутскэнерго, поэтому горожане просили Виктора Круглова решить вопрос в региональном правительстве.

 

Положительно решены просьбы представителя Зиминского информационного центра о выделении средств для выпуска книги «Память» - о зиминцах, прошедших Великую Отечественную войну, а также на сборник стихов местной поэтессы. Не отказал Виктор Круглов и пенсионеру, который хочет навестить могилу отца в Белоруссии, погибшего в годы ВОВ.


Перейти к содержанию


ТЫСЯЧА ДОБРЫХ ДЕЛ

В Черемхово откроют сквер имени милиционера, погибшего при исполнении служебных обязанностей

 

С решением насущных проблем ушли жители Черемхово с приема, который провели 1 декабря 2015 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Козюра и мэр города Вадим Семенов. К примеру, с просьбой увековечить память милиционера-героя пришла на прием член Совета ветеранов органов внутренних дел Анна Борковская. Ранее на одном из зданий по ул. Фереферова была установлена мемориальная доска, но со временем она исчезла. Решено открыть новый сквер его имени к очередной годовщине памяти милиционера, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

 

В школе №3 по просьбе представителей родительской общественности будут установлены перегородки в туалетах. Провести эти работы мэр поручил в течение 10 дней. По обращению социального работника ее пожилой подопечной будет оказана помощь в оформлении документов для получения единовременной денежной выплаты.  Еще двум заявителям, которые обратились по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья и предоставления жилого помещения многодетным семьям, была дана консультация.


Перейти к содержанию