Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17.03.2023

Александр Ведерников предложил расширить программу «Школьный учебник». ИА "Ирксиб", 17.03.2023

Он считает, что в программу следует включить художественную литературу.

Такое мнение председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников высказал на встрече с коллективом Новогромовской средней школы. В мероприятии также приняли участие мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова, сообщает пресс-служба регионального парламента в пятницу, 17 марта.

Здание Новогромовской школы капитально отремонтировали в 2016 году, заменили оборудование в пищеблоке. Из-за низкого качества воды, которую получают из собственной школьной скважины, в столовой регулярно меняют устройства водоочистки. Учителя также обратили внимание на нехватку художественной литературы. Александр Ведерников рассказал, что областные депутаты планируют включить ее в программу «Школьный учебник», которую разработали ранее.

«Около 15 лет не обновлялся фонд художественной литературы, так быть не должно. Когда мы работали над программой, мы исходили из того, чтобы средства получали небольшие школы. Конечно, если школам нужна художественная литература, ее надо туда включить, и деньги предоставлять уже не только на учебники. Сейчас мы по аналогии со «Школьным учебником» думаем над проектами по оснащению компьютерами, спортивным инвентарем», – сказал спикер регионального парламента.

Александр Ведерников вручил директору школы Елене Троненко сертификат на покупку учебников на сумму более 100 тысяч рублей. Он напомнил, что эта сумма гарантирована на трехлетний период.

Также глава Заксобрания посетил в Новогромово детский сад, который посещают 58 детей. За два года в учреждении капитально отремонтировали систему отопления и холодного водоснабжения, закупили новую мебель. Также необходимо обновить крышу, установить новое ограждение, детскую площадку и систему видеонаблюдения. Часть работ проведут в рамках программы «Народные инициативы».

https://irksib.ru/allnews/12-social/37162-aleksandr-vedernikov-predlozhil-rasshirit-programmu-shkolnyj-uchebnik