Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29.07.2022

Александр Ведерников наградил Почетной грамотой ЗС врача из Ольхонского района. ИА "Байкал24", 29.07.2022

Спикер областного парламента Александр Ведерников наградил Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области врача-инфекциониста инфекционного отделения ОГБУЗ "Ольхонская районная больницы" Марию Ильину. Награду ей вручили за значительный вклад в развитие здравоохранения региона.

Вручая награду, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что ожидается новая волна коронавирусной инфекции и нагрузка на медиков снова возрастет. В связи с этим он пожелал Марии Сергеевне и ее коллегам крепкого здоровья, сил и оптимизма.

Мария Сергеевна работает в здравоохранении с 1987 года. Сначала она работала на должности медицинской сестры. В 1993 после того, как Мария Ильина окончила Иркутский государственный медицинский университет, она начала трудиться в комитете здравоохранения в Усть-Ордынском бурятском округе и была главным врачом окружного Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Под руководством Марии Сергеевны Центр вошел в десятку лучших профильных лечебных учреждений России. Пять лет назад по программе «Земский доктор» Мария Ильина начала работать в Ольхонской больнице.

https://baikal24.ru/text/29-07-2022/036/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop