Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В селе Байша Баяндаевского района после капремонта открыли школу
16.10.2020 11298

В селе Байша Баяндаевского района после капремонта открыли школу

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров побывал на открытии школы в селе Байша Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского округа. В 1996 году Кырменской средней школе было присвоено имя гвардии-полковника, Героя Советского Союза Владимира Бузинаевича Борсоева, а в октябре нынешнего года школа вновь распахнула свои двери после капитального ремонта и поставки новой школьной мебели.

Как рассказал  вице-спикер, сейчас здесь учатся 18 ребятишек. И у них, как положено, есть кабинеты физики, химии, математики, русского языка, бурятского языка, информатики и других предметов. Ребята будут заниматься в отремонтированном спортзале и проводить внеурочное время в школьном музее.

- Благодаря поддержке министерства строительства региона удалось реализовать этот проект по капремонту небольшой сельской школы в Баяндаевском районе, за что огромная благодарность бывшему главе ведомства Светлане Свиркиной. Учителя довольны, в коллективе четыре молодых преподавателя, директор отказалась от переезда в другое село – есть надежда, что село будет развиваться, а молодежь будет оставаться и возвращаться в родные места, - отметил Кузьма Алдаров.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева