Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Возведение современного медкомплекса Иркутске-II идет полным ходом – Александр Вепрев
15.10.2020 8871

Возведение современного медкомплекса Иркутске-II идет полным ходом – Александр Вепрев

Медсанчасть ИАПО в Иркутске-II в самом ближайшем будущем пополнится еще одним объектом – новым медицинским комплексом, включающим современную детскую поликлинику и женскую консультацию. Строительство учреждения здравоохранения идет в ускоренном режиме. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев. На глазах у жителей только за минувшее лето стены обоих корпусов выросли на несколько этажей.

Как рассказал главный врач медсанчасти ИАПО Евгений Выговский, на сегодняшний день на стройплощадке активно идет монтаж каркаса здания детской поликлиники и строительные работы на цокольном этаже женской консультации.

В этом году в строительство новой больницы будет вложено порядка 550 млн рублей. По окончании строительных работ еще на 660 млн рублей будет закуплено медицинское оборудование и оснащены рабочие места для персонала медцентра. Остальные средства из выделенных 1,5 млрд рублей будут потрачены на доукомлектование оборудованием различного назначения.

– Строительство нового медцентра для нас – одна из важнейших задач, ведь старая поликлиника давно работает с большим перегрузом, – отметил Александр Вепрев. – Отрадно, что в этом деле региону будет оказана поддержка федерального центра. Уверен, что общими усилиями мы сможем закончить возведение объекта в обозначенные сроки.

Депутат также отметил, что, когда заработает новый медцентр, в старом здании детской поликлиники будет организован профцентр для работников завода, что поможет более четко организовать проведение профилактических осмотров для подразделений ИАЗ и существенно разгрузит взрослую поликлинику.


"Депутатский дневник", Марина Лукинская