Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты фракции ЛДПР комментируют решения партийной конференции

Депутаты фракции ЛДПР комментируют решения партийной конференции
18.03.2011 00:00 5115

Курс на обновление состава партии взяли либерал-демократы Приангарья. В минувший четверг участники партийной конференции Иркутского регионального отделения ЛДПР избрали трех новых членов Координационного Совета (постоянного руководящего органа): 21-летнюю Анастасию Шабанову, 26-летнего Андрея Савченко и 29-летнего Олег Качана.

Как пояснил делегатам отделений партии депутат фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области Владимир Киреев, кадровые перестановки продиктованы решением Председателя ЛДПР Владимира Жириновского, который предписывает активнее использовать в работе энергию молодых либерал-демократов, не умаляя при этом заслуг ветеранов партии.

- Преемственность в рядах партии говорит о том, что у нас есть будущее, и новые молодые члены ЛДПР, будем надеяться, окажутся достойными продолжателями старших однопартийцев, - отметила координатор ИРО ЛДПР, руководитель фракции партии в областном парламенте Нина Чекотова. - Уже более 20 лет идеи ЛДПР разделяет значительная часть молодёжи. Ни одна другая партия не дает молодым и активным членам общества возможность свободно выражать свою гражданскую позицию. Не менее важные стимулы для привлечения молодёжи в ЛДПР - перспектива роста кадрового резерва парламентской партии и возможность участия в выборах на всех уровнях.

В ходе конференции было отмечено, что по итогам единого дня голосования 13 марта либерал-демократы Приангарья показали достойный результат, добившись победы в Ангарском муниципальном образовании и Качугском районе – места в думах территорий получили соответственно Андрей Денисов и Елена Житова. Еще один кандидат от ЛДПР Вадим Штрем, баллотировавшийся в Законодательное Собрание по избирательному округу №20 (Усть-Илимск и Усть-Илимский район), уступил лидеру предвыборной гонки самовыдвиженцу Валерию Лукину всего 8% голосов избирателей.

Михаил Колотушкин

Фото Евгения Козырева