Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги 30-й сессии Законодательного Собрания области

11.03.2011 00:00 4380

Татьяна Семенова

Итоги 30-й сессии Законодательного Собрания области

 

10 марта  на сессии Законодательного Собрания области депутаты рассмотрели 19 законопроектов, 12 из них были приняты в окончательном чтении и направлены для обнародования губернатору региона Дмитрию Мезенцеву. Среди них законы: «О выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области», «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в Иркутской области», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2011 год». Доходная часть бюджета увеличится на 1 млрд. 245 млн. рублей (составляет 61 млрд. 306 млн. рублей), расходная – на 3 млрд. 700 млн. рублей (64 млрд. 14 млн. рублей), дефицит утвержден в размере 2 млрд. 707 млн. рублей (5,7%).

В первом чтении депутаты приняли 7 законопроектов.

Кроме того,  на сессии принято 36 постановлений, в том числе  по двум депутатским запросам к губернатору Иркутской области: от депутата Антона Романова «О приватизации ОАО Управляющая инвестиционная строительная  компания» и от группы депутатов Законодательного Собрания «О ситуации по дальнейшей организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении на территории Иркутской области». Оба запроса оставлены на контроле, работа над ними продолжится. Принято также постановление «О назначении членов конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации города Усолье-Сибирское по контракту» - от Законодательного Собрания в комиссию вошел председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев.

В рамках сессии член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель Законодательного Собрания Иркутской области Валентин Межевича отчитался о проделанной работе за 2010 год. Завершил заседание сессии Правительственный час на тему «О подготовке кадров в системе начального и среднего специального профессионального образования с учетом потребностей экономики Иркутской области».

Следующая сессия назначена на 20 апреля.