Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Устроить труженика тыла в геронтологическое учреждение поможет Тимур Сагдеев

Устроить труженика тыла в геронтологическое учреждение поможет Тимур Сагдеев
09.09.2014 00:00 3164


С просьбой помочь устроиться в геронтологическое учреждение обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Тимуру Сагдееву 91-летняя иркутянка, труженица тыла, инвалид 2-й группы. Как сообщает 8 сентября 2014 года пресс-служба приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске, пенсионерка нуждается в медицинском уходе и уже собрала весь пакет документов для дома престарелых. Ее особой просьбой стало обеспечение диетического питания в соответствии с медицинскими показаниями.

В 1941 году она окончила среднюю школу в Омске и сразу же начала работать. На Московском и Ленинградском фронтах погибли четверо ее близких людей. После окончания войны  женщина стала педагогом и трудилась 40 лет, в том числе и в Иркутске. Принимая обращение в работу, Тимур Сагдеев подчеркнул, что забота о людях, прошедших горнило Великой Отечественной войны, одна из приоритетных задач власти. И без внимания не должна остаться ни одна просьба.

Вопросы, по которым другие граждане обратились к депутату, касались деятельности управляющих компаний, гаражных кооперативов, электроснабжения в СНТ, выделения земельного участка инвалиду и места в муниципальном детском саду ребенку, достигшему трехлетнего возраста. Депутатские запросы будут направлены в министерство имущественных отношений Иркутской области, а также – мэру Иркутска.

"Депутатский дневник" /ИА "Байкал Инфо"/