Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев: Модернизация экономики страны невозможна без развития IT-технологий

Тимур Сагдеев: Модернизация экономики страны невозможна без развития IT-технологий
21.12.2010 00:00 6437

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса политической партии «Единая Россия» «IT-прорыв» были подведены 21 декабря в Иркутской области. На церемонию вручения наград лучшим программистам, web-дизайнерам, системным администраторам в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области собрались представители регионального парламента, правительства, партии «Единая Россия» и другие. Участниками конкурса стали молодые люди и даже школьники, которые смогли подготовить собственные проекты в номинациях «IT-интерес», «IT-идея» и «IT-реализация».

Награды победителям вручили председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев, министр образования Виктор Басюк, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, и.о. секретаря президиума политсовета ИРО «Единой России» Александр Битаров и другие.

Как отметил Тимур Сагдеев, главной задачей конкурса стал поиск интересных IT-идей и практическое их внедрение. «Модернизация экономики страны невозможна без развития информационных технологий, - отметил он. – Я думаю, что нам пора разработать областную программу развития IT. В частности, необходимо, чтобы государственные и муниципальные услуги можно было оказывать в электронном виде, чтобы информационные технологии внедрялись в медицине, образовании, культуре и других сферах. Уверен, что «IT-прорыв» станет импульсом к развитию информационного общества».

Тимур Сагдеев отметил, что Иркутская область вошла в пятерку наиболее активных регионов Сибирского федерального округа по участию в конкурсе «IT-прорыв». Всего в региональном этапе конкурса было заявлено 128 работ из 12 муниципальных образований области. В результате отобрано 50 лучших проектов. Три проекта признаны лауреатами всероссийского конкурса.