Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты посетили Иркутский гвардейский кадетский корпус

Депутаты посетили Иркутский гвардейский кадетский корпус
30.01.2013 00:00 2886

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина и Виктория Дворниченко с рабочим визитом посетили Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения. Вместе с депутатами в поездке участвовали представители министерства образования Иркутской области и общественности г. Иркутска. Депутатов интересовали условия, в которых проходит обучение и проживание воспитанников учреждения и дальнейшая судьба кадетского корпуса.

Сейчас воспитанники всех пяти курсов располагаются на двух этажах в солдатских казармах, требующих основательного ремонта. Участники совещания, организованного в ходе поездки, отметили, что оборудование и мебель изношены, мягкого и спортивного инвентаря не хватает.

По словам начальника управления общего и дополнительного образования министерства образования Иркутской области – Павлова Александра Анатольевича, достигнута предварительная договоренность с Министерством обороны Российской Федерации о новых помещениях для кадетского корпуса. В данное время министерство изыскивает возможности для ремонта нескольких помещений для занятий воспитанников. Для пополнения численности корпуса со следующего учебного года планируется создать два седьмых класса.

Татьяна Семейкина предложила пересмотреть нормы материального обеспечения воспитанников и поставить на депутатский контроль вопрос о предоставлении новых помещений кадетскому корпусу.