Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рабочая поездка по Тайшетскому и Чунскому районам

Рабочая поездка по Тайшетскому и Чунскому районам
24.01.2013 00:00 2022

Пресс-служба

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, Игорь Милостных и Наталья Дикусарова в составе официальной делегации, возглавляемой Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко приняли участие в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам. Делегация посетила ряд промышленных предприятий и социальных объектов и встретилась с жителями районов.

В программу поездки вошли посещения ООО «Талинга» в поселке Юрты, мини-молокозавода «Гарант» в селе Березовка в Тайшетском районе, объектов незавершенного строительства, угольной котельной в поселке Лесогорск Чунского района, школ, детских садов и спортивных сооружений муниципальных образований.

Депутаты, рассказывая о проведенных встречах, обратили внимание на важность решений, выработанных во время поездки в вопросах предотвращения стихийных незаконных вырубок леса, урегулирования Правил аренды лесных участков в Приангарье, реконструкции объектов ЖКС, отбора инвестиционных проектов и обеспечения их государственной поддержки.

Жители районов обращались к региональной власти с просьбами о поддержке проектов строительства новых сельских школ, об оказании помощи в проведении ремонта социальных объектов. Отдельной темой стало обсуждение проблем, возникающих у сельхозпроизводителей. Кроме того, на встречах поднимались темы экологической безопасности предприятий, расположенных на территории Приангарья, сохранения их кадрового потенциала, привлечения инвесторов.

Большинство из заданных вопросов были взяты в проработка членами регионального правительства и депутатами областного парламента.