Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На заседании коллегии Законодательного Собрания обсудили предварительную повестку 27 сессии

30.11.2010 00:00 4505
Пресс-служба ЗС

29 ноября в областном парламенте состоялось заседание коллегии под председательством Людмилы Берлиной. Члены коллегии утвердили предварительную повестку 27-й сессии Законодательного Собрания области. Всего депутатам предстоит рассмотреть около двадцати вопросов.

Одним из основных вопросов  сессии будет обсуждение проекта бюджета на 2011 год во втором чтении. Также во втором чтении депутаты рассмотрят «Программу социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы».  Пять законопроектов рекомендованы комитетами ЗС к первому чтению, из них в окончательном варианте два: изменения в  закон «О внесении изменений в статью 6 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства в Иркутской области» и проект закона «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Иркутской области «Казачинско-Ленский район» и вновь образованным в его границах муниципальным образованием». В окончательном чтении планируется рассмотреть и законопроект «О гарантиях равенства политических, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, при освещении их деятельности региональным радиоканалом».

Кроме того, в повестку сессии планируется внести вопрос об изменениях в бюджет 2010 года, а также две целевые программы. Людмила Берлина подчеркнула, что при необходимости коллегия снова соберется, чтобы рассмотреть вопросы,  дополнительно внесенные в повестку сессии.

27 сессия назначена на 1 декабря. Она будет транслироваться  в режиме on-line на сайте Законодательного Собрания Иркутской области.