Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На сессии ЗС аудитор КСП Ксения Корень отмечена Благодарственным письмом следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области

На сессии ЗС аудитор КСП Ксения Корень отмечена Благодарственным письмом следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области
23.09.2021 00:00 718

За высокий профессионализм, принципиальность, взаимодействие и личный вклад в укрепление законности и правопорядка Благодарственным письмом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области награждена аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ксения Корень. Благодарственное письмо от имени руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Анатолий Ситников вручил его первый заместитель Дмитрий Вастьянов в рамках 46 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 22 сентября.

Как рассказал Дмитрий Вастьянов, благодаря деятельности и принципиальности, активной гражданской позиции аудитора удалось завершить расследование уголовного дела, вызвавшего большой общественный резонанс, по которому в итоге был установлен обвинительный приговор в судебном порядке. Он поблагодарил Ксению Корень от всего состава следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и выразил готовность к сотрудничеству в дальнейшем с контрольными органами.

В свою очередь аудитор отметила, что проверку, которую она осуществляла в отношении должностных лиц Дорожной службы Иркутской области стала ее первым делом после назначения на должность аудитора. По итогам проверки, Следственным комитетом РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело, расследование его велось в 2018-2019 гг. Ксения Корень рассказала, что КСП Иркутской области создана уникальная практика по всей России, когда в рамках уголовного дела проверяющий орган был признан потерпевшей стороной и областная Контрольно-счетная палата выступала в защиту интересов региона. Кроме того, аудитор подчеркнула, что намерена поддерживать уровень взаимодействия со следственными органами, который был достигнут.