Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер, председатели комитетов и руководители фракций обсудили вопросы предстоящей сессии

Спикер, председатели комитетов и руководители фракций обсудили вопросы предстоящей сессии
17.05.2021 00:00 2686

Традиционные совещания с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий Законодательного Собрания, а также представителями фракций областного парламента провел спикер Александр Ведерников в преддверии майской сессии областного парламента.

В частности, руководители структурных подразделений ЗС обсудили кандидатуру Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. Напомним, в соответствии с законодательством губернатор Иркутской области внес кандидатуру Татьяны Афанасьевой, которая в настоящее время занимает должность руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

Также на 43-й сессии, которая состоится 19 мая, в окончательном виде рассмотрят ряд социально значимых проектов законов, в частности совершенствующих нормативную базу об организации бесплатного школьного питания. Также в рамках правительственного часа будут обсуждаться проблемы развития профессионального образования.

.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Реализацию инициативных проектов в Иркутской области обсудят депутаты на сессии Заксобрания
Практике реализации инициативных проектов в Иркутской области будет посвящен муниципальный час на апрельской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. От территорий опыт работы представят Иркутск, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Нижнеудинский район. Об этом шла речь сегодня на совещании спикера регионального парламента Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий.
15.04.2024
В областном парламенте формируется план работы на 2024 год
План работы комитетов областного парламента на 2024 год обсудил на планерном совещании спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий.

12.12.2023
Планы совместной работы обсудили депутаты ЗС с губернатором региона
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили сегодня во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым.

16.01.2023
Отчет о работе бизнес-омбудсмена в 2021 году утвержден на сессии ЗакСобрания
Высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости и несвоевременная оплата по госконтрактам были основными проблемами для предпринимателей в Иркутской области в 2021 году. Об этом в своем отчете на сессии областного парламента рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин. По словам бизнес-омбудсмена, всего в прошлом году поступило 1168 обращений от предпринимателей.
25.05.2022
Александр Ведерников и Игорь Кобзев встретились с представителями фракций Заксобрания в преддверии сессии ЗС
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев обсудили повестку предстоящей сессии ЗакСобрания с представителями фракций политических партий в областном парламенте.
24.05.2022
Александр Ведерников обсудил повестку майской сессии с вице-спикерами и председателями комитетов
Повестку сессии, которая состоится 25 мая, обсудил сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей комитетов и комиссий областного парламента.
20.05.2022
В Иркутской области будут работать над улучшением качества социальных услуг
Постановление с рекомендациями по улучшению работы организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания принято на 55 сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Они подготовлены по результатам независимой оценки, полученной при опросах 39 тысяч жителей Иркутской области.
20.04.2022
Отчет о защите прав детей в Иркутской области представила на сессии омбудсмен Татьяна Афанасьева
Данные из доклада Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой о результатах деятельности в 2021 году, озвученные сегодня на сессии, будут использовать в работе депутаты регионального парламента.  
23.03.2022
План депутатских часов на 2022 год обсудили на планерке у спикера ЗС
График правительственных, депутатских и муниципальных часов, а также публичных слушаний на 2022 год обсудили сегодня парламентарии на планерке, которую провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
24.01.2022
Встреча спикера Александра Ведерникова с председателями постоянных комитетов и комиссий
Участие депутатов в работе проектного комитета, а также создание стратегического совета обсудили на планерном совещании председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий областного парламента, которое традиционно проходит перед каждым заседанием сессии.
17.09.2021
Новости 1 - 10 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
План депутатских часов на 2022 год обсудили на планерке у спикера ЗС. Газета "Областная", 24.01.2022
График правительственных, депутатских и муниципальных часов, а также публичных слушаний на 2022 год обсудили сегодня парламентарии на планерке, которую провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
24.01.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все