Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе

Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе
14.04.2021 12:30 8615

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов побывал с рабочей поездкой в Бодайбинском районе. Его работа в территории началась со встречи с главой города Александром Дубковым и начальником Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области Андреем Серокуровым. Ключевой вопрос - перспективы строительства дорог в районе.

Как рассказал председатель комитета, речь идёт о 217 км трассы Токсимо - Бодайбо и 126 км дороги Бодойбо - Кропоткин. На их реконструкцию требуется порядка 11,5 млрд руб. Ещё 9,4 млрд нужно на строительство моста через реку Витим. И дороги, и мост через Витим необходимы для освоения месторождения «Сухой Лог». Но сумма для бюджета региона непосильна.

Николай Труфанов напомнил, что согласно стратегии социально-экономического развития области, до 2030 года, Бодайбинский район является одной из опорных территорий развития. Здесь будут создаваться новые предприятия, которые требуют развития дорожной инфраструктуры. Но прежде всего, дороги имеют огромное социальное значение.

«1 марта Игорь Кобзев на оперативном совещании дал поручение ускорить работы по этим автодорогам, подготовить все обоснования с тем, чтобы получить финансирование из федерального бюджета», – отметил депутат.

С мэром Бодайбинского района Евгением Юмашевым Николай Труфанов посетил строительную площадку школы посёлка Мамакан. Школу должны были сдать в декабре прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса строительство затянулось. Неосвоенные средства - около 80 млн руб. - вернулись в бюджет Иркутской области.

«С начала года с администрацией района вели работу по выделению средств на завершение строительства. Поддержали коллеги по фракции, поддержал губернатор. И сегодня мы видим результат: современная, красивая школа строится, в этом году дети придут сюда и с удовольствием сядут за парты. Очень рад, что всё получается. Обязательно приеду на открытие школы», – пообещал парламентарий.

Депутат также посетил Бодайбинскую районную больницу, в которую в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве золотодобывающая компания «Полюс» приобрела компьютерный томограф.

«Это очень важное для всех жителей района приобретение, современный томограф поможет диагностировать заболевания на ранних сроках. Сейчас медики ждут специалиста, который проведёт обучение, и уже в начале мая оборудование начнёт работать», - рассказал депутат.

При этом Николай Труфанов отметил, что первый этаж главного корпуса районной больницы привели в порядок, но сейчас нужен капитальный ремонт второго и третьего этажей и кровли. «Здание построили ещё в 1952 году, так что ремонта оно требует давно. Проблема руководством больницы и администрацией района обозначена, буду помогать в её решении», - подчеркнул глава комитета.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор
За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению для стирки и дезинфекции белья. При поддержке парламентария бытовой прибор был приобретен и передан персоналу детского учреждения.
19.03.2024
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные», поддержанная депутатами ЗС, стала наиболее полной экспозицией о малочисленном народе
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные» открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Многие экспонаты зрители увидели впервые. Крупнейшая и наиболее полная за долгие годы экспозиция, посвящённая малочисленному народу Прибайкалья, стала плодом содружества трёх музеев России. Воссоздать вселенную горно-таёжных оленеводов помогают собранные из разных запасников в едином пространстве предметы их культуры и быта. Торжественное открытие посетили учёные, деятели культуры, общественники и представители власти. Среди них были депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, представляющие в Законодательном Собрании интересы Нижнеудинского района - территории, где компактно проживают тофалары. Оба парламентария выступили в поддержку культурно-этнографической и познавательной акции, посвящённой коренной нации Сибири. 
18.03.2024
Студенты Иркутского техникума речного и автотранспорта попросили Даниила Литвинова помочь в благоустройстве территории заведения
Студенты Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта на встрече с депутатом Законодательного Собрания Даниилом Литвиновым обратились к нему с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства прилегающей территории вокруг учебного заведения. Депутат взял этот вопрос в работу, он намерен в ближайшее время сделать соответствующие запросы.
18.03.2024
Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.
16.03.2024
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
15.03.2024
Казачий класс открылся в Слюдянке
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
15.03.2024
В Железногорске-Илимском обсуждают перспективы создания территорий общественного самоуправления
Перспективы создания территорий общественного самоуправления обсуждают в Железногорске-Илимском. Этому вопросу, в частности, было посвящено заседании городского совета многодетных семей. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
15.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
Более 100 школ Прибайкалья подали заявки на капремонты в рамках федеральной программы в ближайшие два года
В нынешнем учебном году в Усть-Куте после капитального ремонта открылась школа № 6. В учреждении обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку. В результате модернизации в школе появились новые лаборатории, комната отдыха и два кадетских класса. Изменения во время рабочей поездки в Усть-Куте оценила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
14.03.2024
Новости 1 - 10 из 1832
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Реализацию механизмов инициативного бюджетирования в Братском районе оценили депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 07.12.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером парламента Александром Ведерниковым посетили объекты Братского района, где были реализованы механизмы инициативного бюджетирования. В рабочей поездке участвовали заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местного самоуправления Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ружников, депутаты от территорий Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Братского района Александр Дубровин, председатель районной думы Светлана Коротченко, главы поселений.
07.12.2023
К концу октября 2023 года в Черемхово планируют отремонтировать семь километров дорог. ИА "Телеинформ", 28.07.2023
Качество ремонта дорог в Черемхово проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
28.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. ИА "Альтаир", 27.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. Такое решение было принято во время рабочей поездки спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина с участием депутата Государственной думы РФ Антона Красноштанова, министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова и мэра Свирска Владимира Орноева.
27.07.2023
Организовать в Иркутске выставку художника Михаила Игумнова помогут депутаты Заксобрания. ИА "Телеинформ", 21.07.2023
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области окажут содействие в организации в Иркутске персональной выставки художника с ограниченными возможностями здоровья из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова.
21.07.2023
Инициативные проекты по благоустройству города набирают популярность в Свирске. ИА "Альтаир", 20.07.2023
Благоустройство общественных территорий в Свирске проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе работ парламентариям рассказал мэр Свирска Владимир Орноев.
20.07.2023
Капитальный ремонт больницы в Голумети Черемховского района могут начать на год раньше. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Встречу с жителями Голумети и близлежащих населенных пунктов Черемховского района по проблеме оказания медицинской помощи провели председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
18.07.2023
Мосты через реку Онот, разрушенные паводком в начале июля, восстанавливают в Черемховском районе. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Мост через реку Онот, который был разрушен паводком 5 и 6 июля, осмотрели рпедседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район.
18.07.2023
Депутаты ЗС работают в пострадавшем от паводка Черемховском районе. ИА "Ирксиб", 07.07.2023
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня находятся в рабочей поездке в пострадавшем от паводка Черемховском районе. Парламентарии провели заседание КЧС с мэром Черемховского района Сергеем Марачем, председателем районной Думы Любовью Козловой, главами поселений и представителями МЧС.
07.07.2023
Депутаты Заксобрания проверили дороги в таежных поселениях Черемховского района. ИА "Альтаир", 01.06.2023
Дороги в таежных поселениях Черемховского района проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О плохом состоянии дорог рассказали жители этих поселений Игорю Кобзеву, поэтому по поручению губернатора вместе с депутатами на место выехали министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и представители областной Дорожной службы, а также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель думы Любовь Козлова.
01.06.2023
Восемь инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске. ИА "Альтаир", 26.05.2023
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов вручил во время рабочей поездки в Свирск председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников 26 мая. Во встрече с участниками конкурса также приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин и мэр Свирска Владимир Орноев.
26.05.2023
Публикации 1 - 10 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все