Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Зрители назвали лучших самодеятельных артистов смотра-конкурса, организованного Иркутским региональным отделением «Русский лад»

Зрители назвали лучших самодеятельных артистов смотра-конкурса, организованного Иркутским региональным отделением «Русский лад»
14.04.2021 12:00 4357

В Иркутской области завершился смотр-конкурс вокальных, фольклорных и самодеятельных коллективов, который в течении месяца проводило Иркутское региональное отделение ВСД «Русский Лад». Как рассказал председатель Иркутского регионального отделения «Русский Лад», депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, на конкурс поступило 87 заявок от творческих коллектив Приангарья.

Жюри отобрало 18 музыкальных коллективов и самодеятельных исполнителей, а также было объявлено дополнительное зрительское голосование на ютуб-канале «Русский Лад - Иркутское отделение» по трем номинациям: «Песни советских и российских композиторов», «Песни фольклорного и этнического жанра» и «Авторские песни».

По итогам зрительского голосования в номинации «Песни советских и российских композиторов» победил народный хор «Луговые Росы» села Луговое, Иркутского района с композицией «Как жить!». В номинации «Песни фольклорного и этнического жанра» первое место зрители отдали Ксении Виноградовой из Нижнеудинска с композицией «Самарские припевки». В номинации «Авторская песня» первого места удостоена композиция «Частица России» (муз. Нины Кригер, сл. Владимира Седых) в исполнении Александра Айдарова.

Победителей смотра-конкурса вокальных, фольклорных и самодеятельных коллективов наградят ценными подарками, также они представят Иркутскую область на ежегодном Всероссийском фестивале-конкурсе «Русский Лад - 2021».

«Ежегодно участники Всероссийского фестиваля-конкурса «Русский Лад», направленные от Иркутского регионального отделения ВСД «Русский Лад», становятся лауреатами конкурса и призерами фестиваля. В 2019 году мы получили два первых, два вторых и три третьих места в 10 номинациях, в 2020 году: одно первое, три вторых и три третьих места. И в этом году, проведя большую организаторскую работу, мы планируем стать лауреатами, призерами и дипломантами конкурса», – отметил Андрей Маслов.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Митинг в честь 10-летия вхождения Крыма в состав России прошел в Иркутске
Иркутская область отметила десятую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации торжественным митингом-концертом. На площади у Дворца спорта «Труд» собрались представители национальных культурных объединений, студенческого сообщества, объединения профсоюзов, промышленных предприятий из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского и Шелеховского районов.
18.03.2024
Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект «Я тебя слышу» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.
07.03.2024
Кузьма Алдаров избран вице-президентом Всебурятской ассоциации развития культур
Пятьсот делегатов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и других регионов России, а также из Монголии и Китая собрались в Улан-Удэ на 7-ой съезд Всебурятской ассоциации развития культур. Как сообщили организаторы, каждый из приехавших представлял интересы 10 тысяч человек. В делегацию Иркутской области вошёл заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, а также руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, общественники, деятели культуры, политики и бизнеса.
20.02.2024
Программу сохранения объектов культурного наследия предложили разработать в Иркутской области
Результаты контрольного мероприятия «Оценка эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области в 2021-2022 годах» рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
29.01.2024
Николай Труфанов помог организовать в Иркутске показ фильмов о тофаларах
В Иркутске показали фильмы о тофаларах. Представители самого малочисленного народа России стали героями двух короткометражных кинолент. Одним из организаторов кинопоказа выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Просветительская акция прошла при поддержке Центра культуры коренных народов Прибайкалья.
29.11.2023
Акции по продвижению национального и этнического искусства коренных народов Прибайкалья поддержали региональные парламентарии
Персональная экспозиция художника-конструктора Эдуарда Куклина «Под покровительством небесных кузнецов» разместилась в отделе областного краеведческого музея в 130-ом квартале Иркутска. Открытие выставки в качестве почетного гостя посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в её поддержку. Парламентарий отметил большой интерес к работам художника, поблагодарил его за весомый вклад в сохранение культуры прибайкальских бурят.
22.11.2023
Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова отметил свое 95-летие
Коллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова с 95-летием по поручению спикера регионального парламента Александра Ведерникова поздравила заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская.
27.10.2023
Наталья Дикусарова: Семь модельных библиотек открылись в Иркутской области в 2023 году
Первая в Иркутске модельная библиотека открылась в Свердловском округе. За счёт бюджетов разных уровней обычная библиотека превратилась в современный многофункциональный образовательный центр. Обновления коснулись планировки и дизайна помещений, были закуплены дополнительные 1250 экземпляров литературы, оборудование и мебель. В библиотеке появились «Зона детства», «Зона делового чтения», «Зона спокойного чтения», «Зона свободного чтения», «Аудиозона» для прослушивания аудиокниг, «Краеведческая зона». «Интеллект-центр» со свободным доступом к электронным базам данных Российской государственной библиотеки и «ЛитРес» оснащён интерактивными панелями, подвесным экраном и очками виртуальной реальности. Для проведения встреч и культурных акций предусмотрен «Событийный зал». Присутствовавшая на торжественном открытии учреждения заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова пожелала коллективу учреждения культуры плодотворной работы.
10.10.2023
Заксобрание отметило фотоработу иркутянки Анны Диденко «Кадеты. Школа жизни»
Работа иркутского фотографа Анны Диденко из серии «Кадеты. Школа жизни» отмечена благодарственным письмом Законодательного Собрания Иркутской области. Церемония награждения победителей четвертого областного конкурса «Воспоминания о будущем» состоялась в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Награду финалистке конкурса Анне Диденко по поручению главы областного парламента Александра Ведерникова вручила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Галина Кудрявцева.
09.10.2023
Депутат ЗС Галина Кудрявцева поддержала ряд культурных акций в Иркутском районе
Поддержку общественно важных инициатив в сфере культуры обсудила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Галина Кудрявцева в селе Хомутово с представителями совета ветеранов и сотрудниками Дома творчества.
25.09.2023
Новости 1 - 10 из 174
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Учреждения культуры Иркутской области могут получить дополнительные средства в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете. ИА "Телеинформ", 25.10.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», сообщает пресс-служба Заксобрания.
25.10.2022
Спонсоры учреждений культуры в Иркутской области смогут рассчитывать на налоговые вычеты. ИА "Телеинформ", 26.01.2022
Закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области» принят в первом чтении на сессии Законодательного собрания региона 26 января.
26.01.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все