Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Для многодетной семьи из Братска Евгений Бакуров приобрёл картину на благотворительном аукционе «Щедрый вторник»

Для многодетной семьи из Братска Евгений Бакуров приобрёл картину на благотворительном аукционе «Щедрый вторник»
13.04.2021 10:00 5798

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров на благотворительном аукционе «Щедрый вторник», который прошёл в Братске, приобрёл большое художественное полотно. Средства от лота пошли в фонд аукциона, а картину депутат решил передать многодетной семье Варкентин, в которой воспитываются 14 детей, из них десять - приёмные.

«Семья замечательная, супруги построили большой дом. За время проживания в большой дружной семье двум детям удалось избавиться от инвалидности, – рассказал Евгений Бакуров. – Когда мужа не стало и за главную в семье осталась Оксана Михайловна, она приняла решение взять в дом ещё одного ребенка из детского дома. Каким мужеством и милосердием нужно обладать, чтобы делать такие поступки. В ближайшее время я планирую побывать у Варкентин, передам картину с таким пожеланием, что, если будет необходимость, пусть семья вновь выставит её на аукцион».

В 2020 году спонсорская и благотворительная деятельность Евгения Бакурова, а также поддержка социальных и бюджетных учреждений составила свыше 3,4 млн руб. В частности, при финансовом участии депутата восстановлена работа кабинета спелеотерапии в детской поликлинике № 3 Братской городской больницы, для воспитанников дома-интерната «Росток» с ментальными нарушениями здоровья оборудованы различные формы для занятий на свежем воздухе, проходили работы по благоустройству территории вокруг новой межпоселенческой библиотеки им. В. Распутина в посёлке Усть-Уда.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор
За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению для стирки и дезинфекции белья. При поддержке парламентария бытовой прибор был приобретен и передан персоналу детского учреждения.
19.03.2024
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные», поддержанная депутатами ЗС, стала наиболее полной экспозицией о малочисленном народе
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные» открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Многие экспонаты зрители увидели впервые. Крупнейшая и наиболее полная за долгие годы экспозиция, посвящённая малочисленному народу Прибайкалья, стала плодом содружества трёх музеев России. Воссоздать вселенную горно-таёжных оленеводов помогают собранные из разных запасников в едином пространстве предметы их культуры и быта. Торжественное открытие посетили учёные, деятели культуры, общественники и представители власти. Среди них были депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, представляющие в Законодательном Собрании интересы Нижнеудинского района - территории, где компактно проживают тофалары. Оба парламентария выступили в поддержку культурно-этнографической и познавательной акции, посвящённой коренной нации Сибири. 
18.03.2024
Студенты Иркутского техникума речного и автотранспорта попросили Даниила Литвинова помочь в благоустройстве территории заведения
Студенты Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта на встрече с депутатом Законодательного Собрания Даниилом Литвиновым обратились к нему с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства прилегающей территории вокруг учебного заведения. Депутат взял этот вопрос в работу, он намерен в ближайшее время сделать соответствующие запросы.
18.03.2024
Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.
16.03.2024
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
15.03.2024
Казачий класс открылся в Слюдянке
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
15.03.2024
В Железногорске-Илимском обсуждают перспективы создания территорий общественного самоуправления
Перспективы создания территорий общественного самоуправления обсуждают в Железногорске-Илимском. Этому вопросу, в частности, было посвящено заседании городского совета многодетных семей. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
15.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
Более 100 школ Прибайкалья подали заявки на капремонты в рамках федеральной программы в ближайшие два года
В нынешнем учебном году в Усть-Куте после капитального ремонта открылась школа № 6. В учреждении обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку. В результате модернизации в школе появились новые лаборатории, комната отдыха и два кадетских класса. Изменения во время рабочей поездки в Усть-Куте оценила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
14.03.2024
Новости 1 - 10 из 1726
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все