Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сенатор от Иркутской области Сергей Брилка побывал с рабочим визитом в Тулуне

Сенатор от Иркутской области Сергей Брилка побывал с рабочим визитом в Тулуне
29.03.2021 00:00 811

В рамках региональной недели, в Тулуне с рабочим визитом побывал член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Сергей Брилка. Вместе с мэром города Юрием Карих сенатор посетил Тулунский аграрный техникум, где вручил от имени председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко медаль «За проявленное мужество» студенту 1 курса Антону Шубину.

Под эгидой Совета Федерации ФС РФ во взаимодействии с общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» с 2014 года реализуется всероссийский гражданско-патриотический проект «ДЕТИ—ГЕРОИ». В 2020 году он проводился в седьмой раз.

В прошлом году в Совет Федерации поступило 198 представлений о героических поступках детей из 59 регионов Российской Федерации, один из них, житель Тулуна – Антон Шубин, 2003 года рождения. 

26 января в доме, где проживает Антон, случился пожар. Молодой человек, увидев дым из входной двери, забежал в дом, прошел в комнату и в одиночку вынес из дома отца, который был уже без сознания. После этого Антон вернулся за матерью, но уже сам потерял сознание и был вместе с ней спасён сотрудниками МЧС.

В соответствие с распоряжением председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко принято решение наградить Антона Шубина памятной медалью Совета Федерации «За проявленное мужество». 

К поздравлению сенатора присоединились мэр города Юрий Карих и начальник 7 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области», майор внутренней службы Александр Филиппович.