Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Молодежного парламента приняли участие в региональном туре

Депутаты Молодежного парламента приняли участие в региональном туре
22.03.2021 09:00 1569

         

    Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области приняли участие в региональном туре «Область молодых» и посетили село Хомутово Иркутского района. В команду тура также вошли эксперты в области реализации проектов, модераторы форсайт-сессий, психологи, авторы социальных и бизнес-проектов.

  Молодые парламентарии рассказали школьникам и студентам, проживающим на территории Хомутово, Баяндая и Качуга о возможностях молодежной политики региона, деятельности Молодёжного Парламента, законодательных инициативах, а также о реализуемых проектах Молодёжного парламента по всей области. Ребята познакомились с работой общественных организаций, встретились с успешными людьми области, разработали свои социальные проекты под руководством экспертов.

    В рамках тура состоялся круглый стол с представителями администрации о взаимодействии активистов района с молодёжными организациями области. В качестве обмена опытом прозвучали примеры положительных практик, реализуемых на территории области. По итогам круглого стола были выработаны совместные рекомендации, направленные на повышение заинтересованности молодёжи оставаться в своём районе.