Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Госдумы РФ прокомментировали послание губернатора Иркутской области

Депутаты Госдумы РФ прокомментировали послание губернатора Иркутской области
19.03.2021 14:20 2814

           

      Депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Сергей Сокол, Сергей Тен, Александр Якубовский приняли участие в работе сессии Законодательного Собрания Иркутской области, посвящённой посланию губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год.

       Одним из тезисов выступления главы региона Игоря Кобзева стала организация общественного контроля за всеми объектами, включёнными в национальные проекты. Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол высказал солидарность с губернатором и обозначил готовность партийцев взять на себя реализацию общественного контроля нацпроектов.

     «Сегодня партия конструктивно работает с губернатором и правительством. Я много езжу по области, общаюсь с жителями разных муниципальных образований. Люди рассказывают о наболевшем, о проблемах, которые необходимо решать. Все обозначенные жителями вопросы мы прорабатываем вместе с исполнительной властью. Наша задача сделать доступной для жителей информацию о каждом объекте, который строится или ремонтируется в рамках нацпроектов. Привлечь активных людей к контролю за объектами на местах, создать эффективную систему обратной связи, — пояснил Сергей Сокол. – Совместно с жителями области будут проверены 38 объектов в 19-ти районах Приангарья. Кроме этого — 96 автомобильных дорог. Отставание от графика недопустимо, а качество работ должны оценивать сами люди».

      Сергей Сокол отметил, что еще одной совместной задачей является поддержка муниципальных образований в их дальнейшем планомерном развитии: «Мы заинтересованы в том, чтобы города и поселки Иркутской области преображались, и продолжим уделять особое внимание совершенствованию социальной инфраструктуры. Цель у нас общая — улучшить качество жизни людей в муниципальных образованиях и в области в целом».

    На реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области обратил внимание Сергей Тен. «С текущего года у нас появится профильное министерство, которое объединит всю транспортную систему области. Протяженность ремонта существующей сети автомобильных дорог – существенный показатель, но для нас важен комплексный подход в решении назревших проблем через инструменты национального проекта. Необходимо совершенствовать механизмы управления отраслью, повышать качество выполнения работ подрядчиками за счёт применения новых технологий и материалов, повышения эффективности расходования государственных средств», - подчеркнул депутат.

      Сергей Тен сообщил, что в 2020 году на дорожный ремонт в рамках нацпроекта было направлено 8,3 миллиарда рублей, дополнительно выделено более 500 миллионов – эти средства были распределены на четыре региональных трассы и три автодороги местного значения.  Работы на всех объектах дорожного нацпроекта завершены в срок.  «Внимание к этому вопросу у нас повышенное – и со стороны руководства региона, и со стороны партии «Единая Россия». Такая работа – одна из необходимых составляющих улучшения качества жизни людей», - резюмировал депутат ГД.

     Парламентарий Александр Якубовский отметил, что в послании прозвучала и тема обманутых дольщиков. «Для меня, как руководителя рабочей группы партии «Единая Россия» по этому вопросу, важно было услышать эту тему в послании. До того ни один губернатор та активно не занимался решением этой проблемы. На сегодняшний момент по поручению Игоря Кобзева создан региональный Фонд защиты прав граждан, участников долевого строительства, были проведены переговоры с федеральным фондом, выделены средства. Думаю, что ближайшее время эта проблема в регионе решится. Также важен вопрос взаимодействия с компанией Дом.РФ – важнейшим финансовым институтом развития в жилищной сфере, - подчеркнул депутат ГД. – Сегодня представители этой организации находятся в Иркутской области. Это открывает широкий спектр возможностей для региона, начиная с земельного банка и заканчивая предоставлением проектного финансирования для строительных организаций. Сейчас вопрос прорабатывается, и думаю, что с участием компании у нас в регионе изменятся подходы к качеству возводимого жилья, его количеству и стоимости для конечного потребителя». 



Фото Андрея Федорова

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Губернатор Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Иркутской области на сессии Заксобрания
В рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла под председательством Александра Ведерникова, губернатор региона Игорь Кобзев представил депутатам ежегодное послание о положении дел в Приангарье в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год. Мероприятие прошло в Иркутском военном суворовском училище. Участие в сессии приняли депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы от Иркутской области, представители правительства и муниципальных образований области, надзорных и судебных органов, общественных организаций.
18.04.2024
Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция «Единая Россия»):

 – Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на принятие законов, которые будут направлены на развитие экономики, сельского хозяйства, на поддержку населения. Губернатор четко обозначил необходимость обеспечить поддержку инвестиционным проектам, поддержку сельхозтоваропроизводителей. Поставлена задача по развитию сельских территорий. Причем речь идет о комплексном развитии этих территорий. Очень порадовал посыл о не повышении тарифов на электроэнергию. Для сельских территорий это особенно важно, потому что низкие тарифы дают возможность им развиваться. Задач много, будем совместно их решать.

18.04.2024
Депутаты Законодательного Собрания прокомментировали послание губернатора региона
В рамках заседания 67 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 12 мая состоялось оглашения послания губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год. Участие в сессии приняли депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы от Иркутской области, представители правительства и муниципальных образований области, надзорных и судебных органов, общественных организаций, участники специальной военной операции. Почетным гостем заседания стал ветеран Великой Отечественной войны Гаврилов Михаил Николаевич. По итогам заседания парламентарии прокомментировали положения послания губернатора региона.
12.05.2023
Андрей Андреев: необходимо уделить пристальное внимание вопросам экологии
Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Андрей Андреев считает, что ежегодном послании о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год губернатору стоило уделить больше внимания решению экологических проблем.
19.03.2021
Лариса Егорова: итоги работы правительства подведут жители области и время
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Лариса Егорова отметила, что послание губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год к Законодательному Собранию коснулось всех сторон жизни сообщества, было сформулировано ёмко и конструктивно.
19.03.2021
Георгий Любенков: вселяет оптимизм, что изменилось отношение правительства региона к теме капитального ремонта
Руководитель фракции ЛДПР Георгий Любенков отметил, что послание в целом произвело хорошее впечатление. «Отрадно, что исполнительная власть нацелена на еще более прозрачную работу, чтобы для населения региона информация о достигнутых успехах и неудачах стала еще доступнее», - сказал депутат.
19.03.2021
Ольга Носенко: губернатор раскрыл тему развития экономического потенциала региона в своем послании
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции КПРФ Ольга Носенко обратила внимание на тему развития экономического потенциала, озвученную губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым в послании о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год. В частности, глава региона обозначил много социально-экономических задач, среди них повышение доходной части областного бюджета, комплексное развитие территорий, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов, развитие транспортной и туристической инфраструктуры.
19.03.2021
Роман Габов: большое место в планах области занимают вопросы экологии, развития лесного комплекса и сельского хозяйства
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции КПРФ Роман Габов отметил, что в ежегодном послании губернатора Иркутской области о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год, глава региона Игорь Кобзев уделил большое внимание тем направлениям, которые курирует комитет.
18.03.2021
Наталья Дикусарова: послание губернатора имеет сильную экономическую составляющую
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Наталья Дикусарова отметила сильную экономическую составляющую ежегодного послания губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год, которое озвучил сегодня глава региона Игорь Кобзев.
18.03.2021
Виталий Перетолчин: губернатор уделил особое внимание развитию транспортной инфраструктуры северных территорий
Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Виталий Перетолчин отметил адресность ежегодного послания губернатора Иркутской области о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год, с которым глава региона Игорь Кобзев выступил в рамках 41 сессии областного парламента. По словам депутата, губернатор четко обозначил и поставил конкретные задачи перед профильными министерствами.
18.03.2021
Новости 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области прокомментировали послание губернатора. ИА "Сибирские новости", 21.04.2024
Важно, чтобы послание губернатора стало составной частью стратегического планирования, считает спикер областного парламента Александр Ведерников.
21.04.2024
Депутаты ЗС прокомментировали послание губернатора Иркутской области. Аргументы и факты, 12.05.2023
12 мая в рамках 67-й сессии Законодательного собрания Иркутской области глава региона Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Приангарье в 2022 году. Основные положения прокомментировали депутаты областного парламента.
12.05.2023
Губернатор Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Иркутской области на сессии ЗакСобрания. ИА "ТК Город", 12.05.2023
Одним из приоритетных направлений совместной работы депутатов Законодательного Собрания и правительства Иркутской области должно стать развитие экономики, новых производств и инфраструктуры, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников, комментируя послание губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
12.05.2023
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все