Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Виталий Перетолчин: губернатор уделил особое внимание развитию транспортной инфраструктуры северных территорий

Виталий Перетолчин: губернатор уделил особое внимание развитию транспортной инфраструктуры северных территорий
18.03.2021 15:30 5153

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Виталий Перетолчин отметил адресность ежегодного послания губернатора Иркутской области о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год, с которым глава региона Игорь Кобзев выступил в рамках 41 сессии областного парламента. По словам депутата, губернатор четко обозначил и поставил конкретные задачи перед профильными министерствами.

Среди наиболее важных моментов для своего избирательного округа, в который входят г. Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Виталий Перетолчин выделил реконструкцию региональных аэропортов и строительство автомобильных дорог. «Идет работа по включению в федеральный проект «Развитие аэропортов и аэродромов». В нее до 2024 года попал в том числе аэропорт Братска. По Усть-Илимской воздушной гавани – вопрос в проработке. Отдельный блок послания – дорожное строительство. В нормативное состояние за этот год приведут более двухсот километров полотна. В этом списке и волнующая многих жителей трасса Братск - Усть-Илимск. На этой же автодороге, на 18 километре, в планах установить стационарный пункт весогабаритного контроля».

Отметил парламентарий и планы губернатора по развитию туризма: «Глава региона поставил задачу к 2024 году увеличить турпоток в регион до 3 млн человек, а это повлечёт за собой и увеличение доли туризма в валовом региональном продукте до полутора процентов. Понятно, что сегодня необходимо сконцентрироваться на создании необходимой инфраструктуры для такого количества гостей. В этом направлении будем привлекать инвесторов».


Фото Андрея Фёдорова

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Развитие семейного туризма в Иркутской области обсудят депутаты на сессии Заксобрания
Депутатский час о развитии туризма в муниципальных образованиях Иркутской области включен в повестку февральской сессии регионального парламента. Об этом шла речь на планерке спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий. Александр Ведерников отметил, что тема должна стать одной из основных в работе Заксобрания в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

20.02.2024
Александр Вепрев провел переговоры с руководством ВСЖД для решения проблемы пробок в Ленинском округе Иркутска
Проблему пробок удалось частично решить в Ленинском округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев рассказал об итогах переговоров с представителями ВСЖД о работе железнодорожных переездов на въезде в Иркутск-2. Жители микрорайона неоднократно сообщали парламентарию, что манёвры грузовых составов на этих участках приводят утром и вечером к большому скоплению машин и усиливают транспортную нагрузку на улицы Мира и Трактовую.
29.11.2023
Вопросы транспортного благополучия территорий обсудили депутаты ЗС в минтрансе Иркутской области
Поддержку работы маршрута между селом Харайгун Зиминского района и городом Саянском обсудили в региональном минтрансе. Совещание инициировал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Мясников. В нем приняли участие специалисты ведомства, руководители районной и сельской администрации, а также осуществляющий перевозки предприниматель.
03.11.2023
Депутат ЗС Татьяна Молостова инициировала для специалистов и инвесторов знакомство с туристическим потенциалом северного Приангарья
Делегация специалистов и экспертов туристической отрасли посетила Усть-Кутский район по приглашению депутата Законодательного Собрания Иркутской области Татьяны Молостовой. Парламентарий вместе с представителями бизнеса она обсудила потенциальные возможности развития Усть-Кута в качестве центра внутреннего экологического, исторического, спортивного, творческого и промышленного туризма.
03.11.2023
Депутаты ЗС: Новый продукт для туристов необходимо создавать в Иркутской области
Отчет о результативности и эффективности мер, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области, в том числе в части реализации проектов по развитию туристской инфраструктуры в 2019-2022 гг. рассмотрели депутаты Законодательного Собрания на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
11.10.2023
Областные депутаты поддержали проведение туристических слётов на территориях Прибайкалья
Юбилейный 15-й спортивно-туристический слёт молодежи Иркутского района объединил на берегу Байкала в посёлке Большое Голоустное жителей 13 муниципальных образований. Проведение массовой акции поддержала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
18.08.2023
Проект реконструкции Иркутского аэропорта будет предусматривать вторую взлетно-посадочную полосу
Исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области» обсудили в Иркутске на совещании под руководством помощника Президента Игоря Левитина. В нем приняли участие генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор группы компаний «Истлэнд» Сергей Ерощенко, руководитель Восточно-Сибирского транспортного управления Росавиации Дмитрий Целищев, представители региональных министерств.
31.07.2023
Общественный совет при ЗакСобрании предложил разработать стратегию развития туризма в Иркутской области
Разработать стратегию развития туристической отрасли предложили на Общественном совете при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание, где рассмотрели эту тему, прошло сегодня под руководством Алексея Соболя. Участие в обсуждении приняли спикер областного парламента Александр Ведерников, депутаты ЗС, члены правительства, представители туристического бизнеса.
16.06.2023
Развитие спортивного туризма обсудил спикер ЗС с педагогами Черемховского района в рамках Спартакиады
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в открытии туристского слета работников образования Черемховского района вместе с мэром района Сергеем Марачем и председателем думы Любовью Козловой.
14.06.2023
Депутаты ЗС предложили перевести пассажирские перевозки в регионе на регулируемые маршруты
Вопрос «Об обеспечении транспортного сообщения в муниципальных образованиях Иркутской области» обсудили депутаты регионального парламента с представителями территорий и профильных министерств на муниципальном часе в рамках 68-й сессии ЗакСобрания, которая прошла под руководством Александра Ведерникова.
18.05.2023
Новости 1 - 10 из 224
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗС прокомментировали послание губернатора Иркутской области. Аргументы и факты, 12.05.2023
12 мая в рамках 67-й сессии Законодательного собрания Иркутской области глава региона Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Приангарье в 2022 году. Основные положения прокомментировали депутаты областного парламента.
12.05.2023
Губернатор Игорь Кобзев выступил с посланием о положении дел в Иркутской области на сессии ЗакСобрания. ИА "ТК Город", 12.05.2023
Одним из приоритетных направлений совместной работы депутатов Законодательного Собрания и правительства Иркутской области должно стать развитие экономики, новых производств и инфраструктуры, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников, комментируя послание губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
12.05.2023
Депутаты областного парламента обсудят развитие северных территорий в рамках визита в Братск. НИА-Байкал, 08.11.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с главой думы Братска Ларисой Павловой.
08.11.2022
В северных территориях Иркутской области продолжат модернизировать объекты электроснабжения. ИА "Сибирские новости", 20.10.2022
Развитие северных территорий Иркутской области обсудили депутаты группы «Север» Законодательного Собрания с представителями сетевых и ресурсоснабжающих организаций, а также регионального правительства. В совещании приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, председатель депутатской группы «Север» Виталий Перетолчин, депутаты Артем Лобков, Андрей Андреев, Денис Некипелов.
20.10.2022
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в заседании Координационного совета по развитию туризма на территории региона. ИА "Телеинформ", 29.07.2020
Глава Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин приняли участие в заседании Координационного совета по развитию туризма на территории региона под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева.
30.07.2020
Публикации 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все