Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Начала работу 41-сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Начала работу 41-сессия Законодательного Собрания Иркутской области
17.03.2021 10:30 1052

Начала работу 41-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова. Она пройдет в двухдневном режиме – 17 и 18 марта. Сегодня  будут рассмотрены текущие вопросы, в четверг состоится оглашение послания губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год. 

В работе сессии сегодня принимают участие 38 депутатов, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова, Уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Лабыгин, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, профсоюзных  организаций и Контрольно-счетной палаты региона, а также депутаты Молодежного парламента при ЗакСобрании. На второй день сессии приглашены представители общественности, органов местного самоуправления, силовых структур и ведомств, Почетные граждане области.

По традиции перед началом сессии были вручены Почетные грамоты Законодательного Собрания. Спикер областного парламента вручил награду за активную общественно-политическую деятельность Михаилу Денискину и помощнику депутата Госдумы Людмиле Киреевой;  за значительный вклад в образование Иркутской области  награждена заведующая МДОУ «Буретский детский сад» Татьяна Григорьева; за вклад в развитие здравоохранения и инициативу и успехи в развитии местного самоуправления почетные грамоты вручены врачу Саянской городской больницы Любови Мороз и заведующему психоневрологическим отделением Иркутской областной детской клинической больницы Пак Ки О. Также за популяризацию физкультуры и спорта в Российской Федерации Почетной грамотой министерства по физической культуры и спорту Республики Дагестан награжден Кузьма Алдаров.

Всего в повестку первого дня сессии включено 25 вопросов. В частности, будет рассмотрен проект закона «О постинтернатном сопровождении в Иркутской области». В первом чтении будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в закон «О государственной молодежной политике в Иркутской области». Комитет по собственности и экономической политике представит на сессии рекомендации, выработанные на депутатском часе «Региональные институты развития малого и среднего предпринимательства». Парламентарии также обсудят ежегодный отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Андрея Калищука.