Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встречи по профобразованию школьников Иркутского района провела Галина Кудрявцева

Встречи по профобразованию школьников Иркутского района провела Галина Кудрявцева
16.03.2021 10:00 888


Актуальные вопросы самоопределения и профессиональной ориентации школьников обсуждались на встрече депутата Законодательного Собрания Иркутской области, директора Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галины Кудрявцевой с учениками старших классов и педагогами школ Иркутского района. В обсуждении темы также принимали участие представители Общественной палаты области, администрации Иркутского района и главы поселений.

Общение со старшеклассниками Марковской, Уриковской, Хомутовской средних школ проходило в формате открытого пространства по теме «Правовая социализация выпускников». Старшеклассники задавали вопросы, касающиеся их будущего поступления в вузы и средние профессиональные учебные заведения. В частности их интересовали порядок поступления, варианты целевого обучения, возможности проживания в общежитиях, последующее трудоустройство и различные льготы для молодых специалистов.

Галина Кудрявцева рассказала молодым людям, что предпринимается органами власти Приангарья для обеспечения доступности получения высшего и среднего специального образования. «Следует отметить активность старшеклассников, их осмысленную заинтересованность в своем будущем, связанном с выбором профессии. Нынешние выпускники в большинстве - серьезные, мотивированные на продолжение обучения молодые люди», - повела итоги встречи депутат.