Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вопросы строительства путепровода в Куйтуне обсудил Николай Труфанов с представителями ОАО «РЖД»

Вопросы строительства путепровода в Куйтуне обсудил Николай Труфанов с представителями ОАО «РЖД»
04.02.2021 11:00 6793

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов по поручению спикера областного парламента Александра Ведерникова провел рабочую встречу с начальником департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Юрием Нагорных и заместителем начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым.

В частности, в ходе встречи обсуждалось строительство виадука в поселке Куйтун. Николай Труфанов напомнил, что депутаты Законодательного Собрания Иркутской области еще в 2018 году направили в региональное Правительство парламентский запрос «О необходимости принятия незамедлительных мер по проектированию и строительству виадука и надземного пешеходного перехода через железную дорогу в рабочем поселке Куйтун». Переезд разделяет поселок на две части, что создает проблемы для передвижения. С учетом близости станции скоростной режим проходящих поездов снижен, переезд зачастую закрыт длительное время. Случаются ситуации, когда автомобили скорой помощи, пожарной службы не могут своевременно прибыть на место вызова. Без доступа к районному центру остаются жители Лермонтовского, Кундуйского и Каразейского поселений, в которых проживают более четырех тысяч человек.

Как было заявлено на совещании, администрацией МО «Куйтунский район» совместно с главой Куйтунского городского поселения предусмотрены средства для разработки ПСД на строительство путепровода на 2021 и 2022 годы в размере 20 млн. рублей. Уже определены оптимальные варианты устройства подъездной дороги к путепроводу, а также направлен запрос в управление ВСЖД (филиала ОАО «РЖД») о выдаче технических условий на пересечение проектируемого путепровода через железную дорогу. Технические условия имеют приоритетный характер, на их основании будет разрабатываться наиболее оптимальный вариант устройства подъездной дороги и самого путепровода.

В ходе встречи Николай Труфанов предложил объединить усилия администрации Куйтунского района, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и ОАО «РЖД» для совместного решения проблемы. «Известно, что строительство автомобильных путепроводов не входит в полномочия ОАО «РЖД», - отметил депутат. - Однако я убежден, что ваше участие в программе софинасирования позволило бы качественно и в более короткие сроки решить важную задачу по строительству путепровода».

Александр Парщиков заметил, что специалисты ВСЖД уже готовы выдать техусловия. Также предусмотрен вынос коммуникаций железной дороги из зоны строительства и аренда земельного участка под возведение виадука на льготных условиях. Кроме того, ОАО «РЖД» может рассмотреть возможность оказания содействия в части предоставления «окон» в графике движения поездов для выполнения необходимых работ. Юрий Нагорных, в свою очередь, заверил, что возведение виадука в поселке Куйтун и обеспечение безопасности жителей – общероссийская задача, и ОАО «РЖД» готово к конструктивному диалогу, совместному разрешению задачи в дальнейшем.

Участники встречи также обсуждали актуальные вопросы обеспечения безопасности на железнодорожных переездах в границах Иркутской области, проблему своевременной поставки вагонов для лесопромышленников, работу Байкальской пригородной пассажирской компании, а также перспективы модернизации Кругобайкальской железной дороги и многое другое.

«По многим из этих проблем депутатами Заксобрания были приняты парламентские запросы, - отметил Николай Труфанов. – Сегодня сформированы партнерские отношения регионального парламента и ОАО «РЖД», налажен качественный двухсторонний диалог, перспективы решения по всем вопросам отрабатываются».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Приангарье продолжат предоставлять субсидии на обеспечение школ средствами антитеррористической защищенности
Выделение субсидии на реализацию мероприятий по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов образования в территориях планируется продолжить в следующем году. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания региона, которое прошло под руководством Дмитрия Мясникова.
03.04.2024
В школах Иркутской области 1 сентября усилят меры безопасности
Безопасность детей в образовательных организациях обсуждалась сегодня на заседании депутатского штаба под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Участие в работе штаба приняли депутаты областного парламента, руководители профильных министерств, мэры и председатели муниципальных дум.
21.08.2023
Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образований
Вопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах обсуждался сегодня на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представители регионального правительства и руководители муниципальных образований.
27.03.2023
В Иркутской области удалось сократить количество аварийных участков дорог
В Иркутской области количество очагов аварийности сократилось с 58 в 2021 году до 41 в 2022 году. Мероприятия, реализуемые в регионе для ликвидации мест концентрации ДТП, обсуждались сегодня на круглом столе, который провел председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
15.03.2023
Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова приняли участие в форуме «Финансовая безопасность в цифровом мире», который состоялся в Ангарске.

16.02.2023
Вопросы к сессии подготовил комитет по социально-культурному законодательству
Два законопроекта рекомендовал к принятию в первом чтении на октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Ирины Синцовой.
17.10.2022
Участниками областной ярмарки «Продукты Приангарья» стали 50 сельхозтоваропроизводителей
Торжественное открытие областной ярмарки «Продукты Приангарья» состоялось на площади у дворца спорта Труд. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
01.06.2022
Депутаты ЗакСобрания обсудили вопросы продовольственной безопасности с руководством комбината питания Иркутска
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством комбината питания города Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
В Иркутской области изучат спрос на продовольствие
Проект по формированию сводного межрегионального заказа на гарантированные поставки продовольствия в субъекты Сибирского Федерального округа (СФО) обсуждался на рабочей встрече по реализации проектов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), которое состоялось сегодня в Новосибирске. В нем приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Александр Гаськов, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, Роман Габов.
13.05.2022
Комитет по строительству и дорожному хозяйству ЗС рассмотрит вопросы капремонта дороги между жилыми кварталами «Стрижи» и «Сокол»
Вопросы капитального ремонта автомобильной дороги, соединяющей жилые кварталы «Стрижи» и «Сокол», рассмотрят на рабочем совещании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщил председатель комитета Виктор Побойкин по итогам повторного выезда на объект в рамках депутатского контроля.
13.05.2022
Новости 1 - 10 из 207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в открытии нового корпуса железнодорожного вокзала в Иркутске. НИА-Байкал, 05.05.2023
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественном открытии после реконструкции здания вокзала на станции Иркутск-Пассажирский.
05.05.2023
Депутаты ЗС обсудили вопросы продбезопасности с руководством комбината питания Иркутска. Irkutskmedia.ru, 20.05.2022
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного собрания Иркутской области с руководством комбината питания Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
Контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов в Иркутской области будет усилен. ИА "Сибирские новости", 27.03.2019
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в тесном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой области намерены усилить парламентский контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов.
27.03.2019
Депутаты ЗС Приангарья оценят состояние материально-технической базы техникумов и профучилищ в муниципалитетах. ИА "Байкал24", 21.12.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля проверят состояние материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в регионе. Об этом было заявлено на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента, прошедшем под руководством Тимура Сагдеева, где рассматривались итоги аудиторской проверки использования средств областного бюджета, предоставленных Иркутскому техникуму архитектуры и строительства в 2016-2017 годах.
21.12.2018
Решение о судьбе инфекционной больницы в Ангарске примут после обследования аварийного здания. ИА "Сибирские новости", 14.11.2018
Дальнейшая судьба инфекционной больницы в Ангарске будет взята на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам выездного совещания с участием депутатов ЗС, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области и властей АГО.
14.11.2018
Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного Собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. В ближайшее время вопрос о соблюдении сроков работ по ремонту социального объекта будет рассмотрен на профильном комитете регионального парламента.
02.11.2018
В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018
Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка.
29.08.2018
Сергей Брилка обсудил развитие системы образования с педагогами Тулуна. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Сергей Брилка 28 августа принял участие в педагогических конференциях города Тулуна и Тулунского района в ходе рабочего визита в рамках парламентского контроля.
28.08.2018
В рамках парламентского контроля депутаты ЗС Приангарья посетили Усольский и Иркутский кадетские корпуса. ИА "Телеинформ", 03.06.2018
Напомним, на контроле парламентского корпуса находится депутатский запрос Олега Кузнецова «О проведении проверки организации работы ГОКУ Иркутской области «Усольский гвардейский кадетский корпус» и других школ-интернатов, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области».
04.06.2018
Публикации 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все