Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили меры по предупреждению распространения коронавируса в Иркутской области

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили меры по предупреждению распространения коронавируса в Иркутской области
26.01.2021 18:00 10582

Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 26 января обсудили меры, принимаемые правительством Иркутской области по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области.

С основным докладом выступил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Он в частности отметил, что в регионе наметилась тенденция к стабилизации уровня заболеваемости COVID-19. В связи с этим начато поэтапное возобновление плановой медицинской помощи путем перевода коек для лечения пациентов с COVID-19 в штатный режим функционирования. Из «красной зоны» выведены часть медицинских организаций, оказывавших ранее специализированную медицинскую помощь. Однако, несмотря на положительную динамику по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, депутаты фракции отметили часть проблем, которые существуют в Иркутской области. Так, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова обратила внимание министра на заработную плату неврачебного персонала медицинских учреждений. В частности депутата интересовало, получает ли эта категория сотрудников стимулирующие выплаты. Дело в том, что они имеют непосредственный контакт с больными, при этом уровень их защиты от заражения остается низким. Также был озвучен вопрос о потребности в машинах скорой медицинской помощи. Депутатам поступают жалобы от жителей отдаленных населенных пунктов о несвоевременном прибытии врачей неотложной помощи. Однако министр отметил, что задержек по госпитализации больных с диагнозом COVID-19 по Иркутской области нет. 

Руководителя фракции Кузьму Алдарова интересовал вопрос хода прививочной кампании в Иркутской области. Министр рассказал, что прививочные пункты на сегодняшний день организованы в 20 муниципальных образованиях области (Иркутск, Ангарск, Тулун, Куйтун, Братск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Бодайбо, Бохан, Иркутский район, Черемхово, Шелехов, Слюдянка, Усолье-Сибирское, Мама, Качуг, Жигалово, Усть-Ордынский, Тайшет, Нижнеудинск). До конца января планируется открыть их во всех муниципальных образованиях региона. На данный момент в  область поступило 12742 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак». Привито 1 компонентом вакцины – 8754 человека, двумя – 1249 человек. Правительство ставит задачу привить 60% населения области до октября 2021 года.

Подводя итог обсуждения, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил: «Несмотря на стабилизацию, ситуация с распространением инфекции остается непростой и требует постоянного контроля. В том числе необходимо рассмотреть возможность выделения дополнительных бюджетных средств для приобретения лекарственных препаратов для бесплатного предоставления гражданам, проходящим лечение от коронавируса на амбулаторном этапе. Отдельного внимания требует и проведение кампании по вакцинации, задачи поставлены масштабные и их необходимо решить». 
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области
Повестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции «Единой России». Заседание фракции прошло на площадке лагеря «Звездный» в Ангарском городском округе.
31.01.2024
Ход реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» в Иркутской области обсудили депутаты фракции «Единая Россия»
Ход реализации в Иркутской области федерального проекта «Молодые профессионалы» обсудили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 16 мая.
16.05.2023
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили ход реализации в Иркутской области национальных проектов
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании на очередном заседании 14 февраля обсудили итоги национальных проектов в 2022 году и планы по их реализации в Иркутской области на 2023 год.
14.02.2023
Депутаты фракции «Единой России» обсудили вопрос об эпидемиологической ситуации в Иркутской области
Риски возникновения эпидемий и готовность системы здравоохранения Иркутской области к их предотвращению обсудили депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 17 января под председательством руководителя фракции Кузьмы Алдарова.
18.01.2023
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили вопросы готовности в Иркутской области системы ЖКХ к отопительному сезону
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 18 октября обсудили вопросы готовности системы ЖКХ к отопительному сезону и меры, предпринимаемые правительством Иркутской области по повышению качества предоставления услуг системы ЖКХ.
18.10.2022
Депутаты ЗакСобрания обсудили ситуацию с коронавирусом в Иркутской области
В Законодательном Собрании Иркутской области прошло совещание об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона под председательством вице-спикера ЗакСобрания Ольги Носенко. В нем приняли участие депутаты областного парламента, представители министерства здравоохранения Приангарья, регионального управления Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований.
23.08.2022
Изменение закона о заготовке гражданами древесины обсудили на встрече Александра Ведерникова и Игоря Кобзева с представителями фракций ЗС
Необходимость совершенствования закона о заготовке гражданами древесины для собственных нужд обсудили сегодня на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и губернатора области Игоря Кобзева с руководителями фракций политических партий в областном парламенте. Участие во встрече приняли Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Андрей Андреев (фракция КПРФ), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), а также председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников.
18.04.2022
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили вопросы реализации жителями Иркутской области права на получение древесины для собственных нужд
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 25 января обсудили вопросы реализации жителями Иркутской области права на получение древесины для собственных нужд. На ближайший год министерство увеличило план объема отпуска по дровяной древесине, в том числе для того, чтобы покрыть неисполненные заявки 2021 года.
26.01.2022
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
27.12.2021
На общественном обсуждении в ЗС предложили ввести изменения в законопроект о QR-кодах
Широкое обсуждение проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции) прошло сегодня на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области, которое прошло под председательством Александра Ведерникова.
07.12.2021
Новости 1 - 10 из 164
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии. Irkutskmedia.ru, 18.04.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикер Кузьма Алдаров (фракция "Единая Россия"), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
18.04.2023
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия») и Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
22.03.2023
Депутаты ЗС обсудили планы совместной работы с губернатором Иркутской области. ИА "Альтаир", 17.01.2023
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым 16 января.
17.01.2023
Изменение закона о заготовке древесины гражданами обсудили Александр Ведерников и Игорь Кобзев с представителями фракций ЗС. ИА "Сибирские новости", 18.04.2022
О совершенствовании закона о заготовке гражданами древесины для собственных нужд шла речь на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и губернатора области Игоря Кобзева с руководителями фракций политических партий в областном парламенте.
18.04.2022
Александр Ведерников и Игорь Кобзев встретились с представителями фракций Заксобрания Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 22.03.2022
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев встретились с представителями фракций политических партий в областном парламенте. В совещании участвовали Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Андрей Андреев (фракция КПРФ), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), а также председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и замгубернатора Андрей Бунев.
22.03.2022
Члены фракций в Заксобрании встретились с кандидатом на должность первого замгубернатора Романом Колесовым. ИА "Сибирские новости", 15.02.2022
Члены фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, встретились с исполняющим обязанности первого заместителя главы региона Романом Колесовым. В соответствии с Уставом области и Регламентом Законодательного Собрания кандидатура на должность первого замгубернатора согласовывается депутатами областного парламента.
15.02.2022
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Публикации 1 - 10 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все