Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рабочая группа при спикере Заксобрания предложила рассмотреть законопроект о поправках к Уставу Приангарья в январе

Рабочая группа при спикере Заксобрания предложила рассмотреть законопроект о поправках к Уставу Приангарья в январе
17.12.2020 14:00 5148

Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области рекомендовала внести на январскую сессию проект закона о поправках у Устав. Такое решение было принято на заседании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. Участие в нем приняли вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Аладров, депутаты Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Александр Гаськов, Роман Габов, Андрей Андреев, Виталий Перетолчин, представители министерства юстиции, прокуратуры, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.

«Подготовлен законопроект, который учитывает принятые поправки в Конституцию страны и определяет основы социально-экономического развития нашего региона, экологической политики, поддержки семейных ценностей. Он закрепляет обязательность индексации социальных пособий и иных социальных выплат, а также принцип единства системы публичной власти в регионе при сохранении гарантий самостоятельности местного самоуправления», - отметил Александр Ведерников.

Поскольку все эти поправки уже проработаны и согласованы со всеми заинтересованными органами, решено рассмотреть соответствующий законопроект об изменениях в Устав на ближайшей сессии Законодательного Собрания в январе.

Вместе с тем продолжается мониторинг корректировки федерального законодательства, связанного с изменениями в Конституцию, также рассматриваются другие предложения, поступившие для поправок в Устав. «В том числе, это предложения по наделению законодательной инициативой правительства Иркутской области, по процедуре назначения уполномоченного по защите прав предпринимателей и другие, - рассказал Александр Ведерников. – В течение года мы также ожидаем внесения корректировок в ряд федеральных законов. Поэтому деятельность нашей рабочей группы будет продолжена, чтобы обеспечить своевременное внесение изменений в Устав региона».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сократить минимальный срок владения жильем для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
17.04.2023
Поправки к Уставу области приняли депутаты на сессии ЗакСобрания
Депутаты областного парламента одобрили во втором чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели в рамках 62 сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
14.12.2022
ЗакСобрание совместно с правительством подготовит и примет законы для помощи семьям мобилизованных
Первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам помощи семьям мобилизованных, военнослужащих и добровольцев провел сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Участие в работе приняли депутаты областного парламента, руководители региональных министерств, представители прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, уполномоченные по правам человека и правам ребенка.
30.09.2022
На сессии ЗакСобрания рассмотрели поправки в Устав Иркутской области
В первом чтении приняты поправки к Уставу Иркутской области. Соответствующий проект закона был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
14.09.2022
Законодательное Собрание одобрило поправки к Уставу Иркутской области в связи с изменениями Конституции РФ
Законодательное Собрание на 39-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло в окончательном чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Законопроект, который был внесен депутатами от всех депутатских фракций областного парламента, направлен на приведение Устава Иркутской области в соответствие с изменениями Конституции Российской Федерации.
27.01.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.
20.01.2021
В областном парламенте продолжается работа над обновлением Устава области
Заседание рабочей группы по подготовке проекта поправок к Уставу Иркутской области состоялось в областном парламенте. В состав рабочей группы под председательством Александра Ведерникова вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе принимают участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
22.10.2020
Несмотря на увеличение стоимости отлова безнадзорных животных, желающих заниматься этой работой не увеличилось – Роман Габов
Временная рабочая группа по контролю за ситуацией с отловом безнадзорных животных в населенных пунктах Приангарья создана при комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Романа Габова. В ее работе принимают участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутат Ольга Безродных. Кроме того, в состав группы вошли представители правительства области и профильных министерств, Службы ветеринарии и надзорных органов области, общественных организаций. На первом заседании рабочей группы был проведен мониторинг исполнения областного законодательства в части отлова бездомных животных.
03.08.2020
В Законодательном Собрании приступили к работе над обновлением Устава области
Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создана при председателе Законодательного Собрания Приангарья. В состав рабочей группы вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе примут участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
23.07.2020
Рабочие группы по налоговым льготам прорабатывают меры поддержки бизнеса в Иркутской области
Рабочая группа по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области решила взять за основу для предоставления льгот по упрощенной системе налогообложения проект закона, внесенный группой депутатов, представляющих разные фракции Законодательного Собрания – «Единую Россию», «Справедливую Россию», ЛДПР и «Гражданскую платформу». Такое предложение было озвучено президентом Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" Алексеем Соболем  на заседании рабочей группы.
30.04.2020
Новости 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Устав Иркутской области внесли поправки. ИА "Сибирские новости", 14.12.2022
Депутаты Законодательного Собрания одобрили во втором окончательном чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели на 62-й сессии областного парламента, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
15.12.2022
Предложения от ЗС по соцподдержке участников СВО и их семей передали в правительство региона. НИА-Байкал, 13.12.2022
Более 30 предложений по соцподдержке участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей подготовлены межведомственной рабочей группой, созданной в Законодательном Собрании Иркутской области по инициативе депутатов.
13.12.2022
Концепцию изменений в Устав Иркутской области обсудили на сессии Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 14.09.2022
Проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области» приняли в первом чтении на сессии Законодательного Собрания.
14.09.2022
Рабочая группа утвердила план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию. Газета "Областная", 21.12.2020
План работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области был сформирован на рабочем совещании под председательством вице-спикера Ларисы Егоровой. В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители региональных общественных организаций, работающих с детьми и молодежью.
21.12.2020
Новая концепция по созданию сети приютов для животных была рассмотрена рабочей группой. Газета "Областная", 17.12.2020
Очередное заседание временной рабочей группы для выработки правового решения, направленного на совершенствование регулирования отношений в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными, состоялось под председательством главы комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Романа Габова.
17.12.2020
В Заксобрании Приангарья обсудили строительство и ремонт соцобъектов в Мамско-Чуйском районе. ИА "Байкал24", 25.11.2020
Сегодня, 25 ноября, на заседании рабочей группы в Законодательном Собрании Иркутской области обсудили проблемные вопросы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района. Обсуждение состоялось под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирины Синцовой.
25.11.2020
Законодательное собрание работает над обновлением Устава Иркутской области. ИА "Альтаир", 24.07.2020
Рабочую группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создали при председателе Законодательного собрания Прибайкалья.
24.07.2020
Депутаты ЗС обсудили передачу полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными на региональный уровень. НИА-Байкал, 13.07.2020
Ситуацию с отловом безнадзорных животных в населенных пунктах Приангарья обсудили на заседании временной рабочей группы, созданной при комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Романа Габова.
13.07.2020
Проект нового закона и вопросы ответственного обращения с безнадзорными животными рассмотрели на площадке Заксобрания. ИА "Сибирские новости", 11.02.2020
На площадке Законодательного Собрания Иркутской области состоялось заседание временной рабочей группы для выработки правового решения, направленного на совершенствование регулирования отношений в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными. Обсуждение прошло под руководством председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Романа Габова с участием депутатов Виталия Перетолчина, Ларисы Егоровой, Олега Попова и Светланы Петрук, представителей службы ветеринарии Иркутской области, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований.
11.02.2020
Публикации 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все