Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции «Единая Россия»

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции «Единая Россия»
15.12.2020 17:30 7321

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 15 декабря.

Выступая перед коллегами, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что депутаты фракции с самого начала включились в процесс мониторинга реализации национальных проектов на территории Иркутской области. В целях его осуществления депутаты партии «Единая Россия» всех уровней были закреплены за каждым объектом и мероприятием, которые реализуются в рамках национальных проектов в Иркутской области. Единороссы взяли под непосредственный личный контроль как сроки возведения объектов и реализации мероприятий, так и качество их исполнения.

С основным докладом выступил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников. Он отметил, что в Иркутской области реализуются 49 региональных проектов, включенных в 11 национальных проектов. По состоянию на 7 декабря 2020 года кассовое исполнение средств, запланированных на реализацию национальных проектов в областном и федеральном бюджетах, составило 75% (20,3 млрд рублей из 27,1 млрд рублей). К 1 января 2021 года ожидается завершение строительства 33 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Особо заместитель председателя правительства акцентировал внимание на дальнейшем взаимодействии правительства Иркутской области и Законодательного Собрания. Уже подготовлены дорожные карты реализации мероприятий национальных проектов на 2021 год, где депутатам ЗС отведена значительная роль в проведении мониторинга и планирования национальных проектов на территории региона.      

При обсуждении вопроса председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова попросила правительство предоставить подробную информацию по исполнению национальных проектов министерством по молодежной политике, так как кассовое исполнение на данный момент по этому направлению составляет всего 62%. Кузьма Алдаров обратил внимание правительства на то, что средства, которые выделяются из федерального бюджета могут и должны корректироваться в сторону увеличения. Эту мысль продолжила Наталья Дикусарова, она отметила, что необходимо вырабатывать новые схемы взаимодействия и с федеральным центром, и с депутатами ЗС, и с депутатами Государственной Думы.

Подводя итог обсуждения, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил: «Реализация национальных проектов стоит на контроле партии «Единая Россия». Национальные проекты в приоритете и у исполнительной власти. Надо работать над совершенствованием взаимодействия для достижения общей цели. Вместе мы добьемся большего».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты областного парламента совместно с губернатором региона посетили Саянск
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутат от территории Дмитрий Мясников приняли участие в рабочей поездке губернатора Игоря Кобзева в Саянск. Также в ней участвовали министры регионального правительства. Они оценили реализацию нового общественного пространства - парка «Таёжные бульвары», обустроенного по федеральному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».
07.04.2024
Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области
Повестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции «Единой России». Заседание фракции прошло на площадке лагеря «Звездный» в Ангарском городском округе.
31.01.2024
Заместитель Генпрокурора призвал усилить контроль за исполнением нацпроектов в Иркутской области
Расширенное заседание коллегии прокуратуры Иркутской области прошло в Иркутске под руководством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина и прокурора Иркутской области Андрея Ханько. В работе приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, Главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, руководители правоохранительных структур.
03.08.2023
Ход реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» в Иркутской области обсудили депутаты фракции «Единая Россия»
Ход реализации в Иркутской области федерального проекта «Молодые профессионалы» обсудили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 16 мая.
16.05.2023
Реализацию нацпроектов обсудили депутаты Законодательного Собрания
Реализацию национальных проектов в Иркутской области в 2021 году обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона, которое прошло под председательством Тимура Сагдеева.
28.02.2023
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили ход реализации в Иркутской области национальных проектов
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании на очередном заседании 14 февраля обсудили итоги национальных проектов в 2022 году и планы по их реализации в Иркутской области на 2023 год.
14.02.2023
Депутаты фракции «Единой России» обсудили вопрос об эпидемиологической ситуации в Иркутской области
Риски возникновения эпидемий и готовность системы здравоохранения Иркутской области к их предотвращению обсудили депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 17 января под председательством руководителя фракции Кузьмы Алдарова.
18.01.2023
Ольга Безродных: «Реализации национальных проектов – в фокусе внимания депутатов»
Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных приняла участие в VII Байкальском гражданском форуме. Организатором мероприятия традиционно выступили Общественная палата Иркутской области. Ключевой темой стала реализация национальных проектов в Приангарье.
07.11.2022
Байкальский гражданский форум открылся в Иркутске
Вопрос реализации национальных проектов стал основной темой VII Байкальского гражданского форума. В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ольга Безродных, член Общественной палаты России Сергей Киселев.
26.10.2022
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили вопросы готовности в Иркутской области системы ЖКХ к отопительному сезону
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 18 октября обсудили вопросы готовности системы ЖКХ к отопительному сезону и меры, предпринимаемые правительством Иркутской области по повышению качества предоставления услуг системы ЖКХ.
18.10.2022
Новости 1 - 10 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии. Irkutskmedia.ru, 18.04.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикер Кузьма Алдаров (фракция "Единая Россия"), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
18.04.2023
Капремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в двух школах Усольского района. ИА "Альтаир", 05.04.2023
Капитальный ремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в 2023 году в школах села Хайта и рабочего поселка Тайтурка, Усольского района. Развитие социальной инфраструктуры стало главной темой рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина. Вместе с парламентариями объекты посетили мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной думы Олег Серебров.
05.04.2023
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия») и Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
22.03.2023
Депутаты ЗС обсудили планы совместной работы с губернатором Иркутской области. ИА "Альтаир", 17.01.2023
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым 16 января.
17.01.2023
Изменение закона о заготовке древесины гражданами обсудили Александр Ведерников и Игорь Кобзев с представителями фракций ЗС. ИА "Сибирские новости", 18.04.2022
О совершенствовании закона о заготовке гражданами древесины для собственных нужд шла речь на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и губернатора области Игоря Кобзева с руководителями фракций политических партий в областном парламенте.
18.04.2022
Александр Ведерников и Игорь Кобзев встретились с представителями фракций Заксобрания Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 22.03.2022
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев встретились с представителями фракций политических партий в областном парламенте. В совещании участвовали Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Андрей Андреев (фракция КПРФ), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), а также председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и замгубернатора Андрей Бунев.
22.03.2022
Члены фракций в Заксобрании встретились с кандидатом на должность первого замгубернатора Романом Колесовым. ИА "Сибирские новости", 15.02.2022
Члены фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, встретились с исполняющим обязанности первого заместителя главы региона Романом Колесовым. В соответствии с Уставом области и Регламентом Законодательного Собрания кандидатура на должность первого замгубернатора согласовывается депутатами областного парламента.
15.02.2022
КСП в 2021 году будет пристальнее контролировать достижение показателей нацпроектов в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 17.02.2021
Отчет Контрольно-счетной палаты Иркутской области о деятельности в 2020 году представила на сессии Законодательного Собрания председатель палаты Ирина Морохоева.
17.02.2021
Строительство соцобъектов обсудили в рамках Совета по реализации нацпроектов в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 16.02.2021
Исполнение региональных проектов за 2020 год и планы на 2021 год обсудили на Совете по реализации национальных проектов на территории Иркутской области. Участие в заседании, в частности приняли глава Законодательного Собрания Александр Ведерников и депутаты областного парламента.
16.02.2021
Александр Ведерников предлагает усовершенствовать систему управления нацпроектами на уровне Приангарья. ИА "Телеинформ", 18.12.2020
Все паспорта региональных национальных проектов в Иркутской области должны проходить общественное и экспертное заключение. На этом настаивают депутаты Законодательного собрания Приангарья.
18.12.2020
Публикации 1 - 10 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все