Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поддержанные депутатами Заксобрания меры поддержки бизнеса в период пандемии предложено продлить на следующий год

Поддержанные депутатами Заксобрания меры поддержки бизнеса в период пандемии предложено продлить на следующий год
13.11.2020 17:00 8333

Представители бизнес сообщества Иркутской области просят рассмотреть возможность продления мер поддержки, принятых в период пандемии коронавирусной инфекции, на следующий год. Данное предложение было озвучено на заседании депутатского штаба Законодательного Собрания региона, которое прошло сегодня под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова с участием депутатов Заксобрания и депутатов муниципальных дум, представителей регионального правительства.

Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь, выступая на депутатском штабе, поблагодарил депутатов Заксобрания за системную работу над законопроектами по поддержке предпринимательства в сложной экономической ситуации. В частности, напомнил он, была «заморожена» ставка налога на имущество для деловой и торгово-офисной недвижимости, введена льгота в размере 50 % по налогу на имущество для предприятий и организаций из наиболее пострадавших отраслей экономики, на 50 % снижена ставка транспортного налога для таких предприятий и организаций на 2020 год, установлены пониженные ставки по УСН для пострадавших отраслей экономики на этот год. И сегодня, добавил Алексей Соболь, поступают обращения от представителей бизнеса о необходимости продления этих мер поддержки.

Также остро, подчеркнул президент ТПП, стоит вопрос о продолжении работы кафе и ресторанов. Предприниматели просят избежать полного закрытия заведений, и, возможно, усилить контроль соблюдения заведениями мер безопасности. По словам Алексея Соболя, падение выручки заведений общипита составляет более 50 %, сегодня снизилось количество граждан, посещающих их, крупные компании отменили корпоративные мероприятия.

«Депутаты продолжат вести мониторинг обеспечения исполнения законодательства по поддержке бизнеса, взаимодействовать с предпринимателями в части необходимости введения дополнительных мер поддержки. В этих сложных условиях нельзя допустить, чтобы бизнес потерялся, он должен продолжать работать», – отметила вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Носенко, курирующая в областном парламенте вопросы экономического развития.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Галина Кудрявцева приняла участие в дискуссиях форума социального предпринимательства
Форум социального предпринимательства «Бери и делай» собрал в онлайн и офлайн форматах более 400 участников. На площадке центра «Мой бизнес» в Иркутске эксперты обсуждали развитие в регионе и в стране деятельности, нацеленной на общественную пользу. Приглашённая на форум депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева присоединилась к дискуссии о том, как преодолевать барьеры и расширять границы для социальных предпринимателей.
28.11.2023
Вице-спикеры ЗакСобрания обсудили с предпринимателями меры господдержки социально ответственного бизнеса
Меры поддержки бизнеса со стороны государства обсудили вице-спикеры Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Ольга Носенко с предпринимателями. Они посетили производственные цеха многопрофильной фирмы в Ангарске. Предприятие выпускает пищевые снеки, несколько сортов подсолнечного масла, а также кедровые орехи, фисташки, миндаль, арахис и мюсли. Продукция поставляется в магазины Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Бурятия и других ближайших регионов.
31.07.2023
Депутаты ЗакСобрания обсудили ситуацию с коронавирусом в Иркутской области
В Законодательном Собрании Иркутской области прошло совещание об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона под председательством вице-спикера ЗакСобрания Ольги Носенко. В нем приняли участие депутаты областного парламента, представители министерства здравоохранения Приангарья, регионального управления Роспотребнадзора и администраций муниципальных образований.
23.08.2022
Кузьма Алдаров: Законодательное Собрание очень внимательно относится к нуждам сельхозтоваропроизводителей
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в отчётно-выборной конференции объединения работодателей «Агропромышленный союз Иркутской области». Мероприятие, посвящённое 30-летию некоммерческой организации, состоялось 24 июня. Площадкой для него стал Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского.
24.06.2022
Александр Ведерников: Сохранение промышленных предприятий в городах области является приоритетной задачей
Сохранение промышленных предприятий в городах Иркутской области, особенно в условиях санкционного давления, является приоритетной задачей для властей. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения промышленных площадок города Свирска.
03.06.2022
Отчет о работе бизнес-омбудсмена в 2021 году утвержден на сессии ЗакСобрания
Высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости и несвоевременная оплата по госконтрактам были основными проблемами для предпринимателей в Иркутской области в 2021 году. Об этом в своем отчете на сессии областного парламента рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин. По словам бизнес-омбудсмена, всего в прошлом году поступило 1168 обращений от предпринимателей.
25.05.2022
Депутаты будут вести мониторинг реализации мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области будут вести мониторинг реализации антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом сообщил спикер областного парламента Александр Ведерников на заседании Общественного совета ЗС.
16.05.2022
Денис Шершнёв принимает предложения от предпринимателей по мерам поддержки малого среднего бизнеса Иркутской области
Сбор предложений от предпринимателей по формированию мер поддержки малого и среднего бизнеса начал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв. Как сообщил парламентарий, вопросы и предложения со стороны бизнеса можно направлять на его электронную почту - ShershnevDP@yandex.ru.
07.04.2022
В Иркутской области появится закон об инвестиционном налоговом вычете
В Иркутской области будет разработан закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий. Необходимость внедрения в Иркутской области этого антикризисного механизма поддержки предприятий обсудили председатель регионального парламента Александр Ведерников и президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь.
01.04.2022
Новости 1 - 10 из 170
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет увеличился в Черемхове. ИА "Альтаир", 13.03.2024
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхове председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Проект закона о размещении НТО в Иркутской области принят в первом чтении. ИА "Сибирские новости", 16.02.2022
Проект закона о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) в Иркутской области принят в первом чтении на 53-й сессии Законодательного Собрания. К законопроекту поступил ряд замечаний от правительства области, правового управления ЗС, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которые было предложено проработать в рамках второго чтения.
16.02.2022
В Заксобрании Приангаярья обсудили законопроект об урегулировании работы нестационарных торговых павильонов. ИА "Ирксиб", 18.01.2022
Законопроект о регулировании размещения нестационарных торговых объектов обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Лабыгиным и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы в Приангарье Александром Кулишом во вторник, 18 января. Участие во встрече также принимал заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Валерий Хайдуков.
18.01.2022
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Проблему закрытия и продления больничных для больных коронавирсуом обсудили парламентарии с руководством ГБ-5 в Братске. ИА "Байкал Инфо", 22.07.2021
Проблему продления и закрытия больничных листов пациентов с новой коронавирусной инфекцией обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством поликлиники Братской городской больницы №5. В лечебном учреждении с рабочим визитом побывали глава регионального парламента Александр Ведерников, депутаты, представляющие Братск, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Георгий Любенков, Олегом Попов и Александр Гаськов.
22.07.2021
Перспективы внедрения в Иркутской области инвестиционного налогового вычета обсудили Александр Ведерников и Татьяна Шафран. ИА "Сибирские новости", 14.07.2021
Механизмы поддержки бизнеса обсудили глава областного парламента Александр Ведерников и руководитель УФНС по Иркутской области Татьяна Шафран. В частности, речь шла о перспективах внедрения в Приангарье инвестиционного налогового вычета.
14.07.2021
Обеспечение санитарной безопасности на праздничных мероприятиях обсудили на заседании депутатского штаба. Восточно-Сибирская правда, 29.04.2021
Эпидемиологическую обстановку в области, а также обеспечение санитарной безопасности при планировании и проведении праздничных мероприятий обсудили областные парламентарии на заседании очередного Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание прошло под председательством вице-спикера Кузьмы Алдарова с участием областных депутатов, представителей муниципальной власти, профильных министерств региона.
29.04.2021
Публикации 1 - 10 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все