Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Анатолий Обухов провел встречу с жителями села Смоленщина Иркутского района

Анатолий Обухов провел встречу с жителями села Смоленщина Иркутского района
28.10.2020 09:30 3367

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов принял участие в собрании жителей села Смоленщина Иркутского района, посвящённом 30-летию микрорайона Полевой. Как рассказал парламентарий, в ходе встречи жители рассказали о проблемах, которые волнуют их в повседневной жизни. В частности, люди пожаловались на качество дорог, отсутствие тротуаров и организацию производств в жилом массиве. 

- К примеру, месяц назад в Полевом была отсыпана дорога, но сегодня она выглядит так, будто с ней ничего не делали, - поясняет парламентарий. – По просьбе жителей буду выяснять, сколько денег было на это потрачено и какой объём работ на самом деле произведён. 

Кроме того, жителей Смоленщины беспокоит вопрос соблюдения экологической безопасности и законности размещения бани на воде, расположенной в комплексе для летнего отдыха близ поселка. Также жители пожаловались депутату на постоянный шум и невозможность проехать к своим домам из-за транспорта, который работает на предприятии в поселке. По мнению смоленчан, производство организовано незаконно. 

- Готовлю запросы в администрацию района, будем разбираться в ситуации, —прокомментировал парламентарий.


"Депутатский дневник", Светлана Лукина

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году
Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев, активисты и эксперты, представители местной и региональной власти и бизнеса.
09.02.2024
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области
Почта России прорабатывает альтернативные форматы почтовых отделений. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников.
25.08.2023
Александр Ведерников: предложения по развитию сельских территорий сформированы и направлены в правительство региона
Предложения по развитию сельских территорий в Иркутской области сформированы и направлены в правительство региона. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район. Вместе со спикером ЗС села Бельск и Алехино посетили председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
16.08.2023
Александр Ведерников: депутаты ЗС уделяют повышенное внимание развитию Куйтунского района
Планы по социально-экономическому развитию Куйтунского района обсудили сегодня на выездном совещании председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров и руководители профильных министерств с врио мэра Куйтунского района Алексеем Непомнящим, председателем районной Думы Алёной Якубчик и депутатами, сельхозпроизводителями, предпринимателями.
09.02.2023
Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений
Развитие территорий обсудили с жителями сел Верхний Булай, Парфеново, Тальники спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в Черемховский район.
03.02.2023
Александр Ведерников: необходимо снизить административную нагрузку на фермеров
В Иркутской области необходимо снизить административную нагрузку на фермеров. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников в ходе совещания по вопросам реализации государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 – 2024 годы, которое прошло в Осинском районе. Участие в рабочей поездке приняли также вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов.
25.10.2022
Депутаты ЗС предложили увеличить финансирование соцвыплат на строительство жилья в сельских территориях
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве рассмотрел вопрос о реализации на территории Иркутской области программы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на 2020 - 2024 годы государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 - 2024 годы в 2022 году и планирование на 2023 год. Заседание прошло под руководством председателя комитета Романа Габова.
14.10.2022
Наталья Дикусарова: парламентские инициативы эффективно реализуются в Иркутской области
Спортивную площадку открыли в селе Олха Шелеховского района. Как пояснила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, всего в сельских территориях планируется сдать в эксплуатацию 25 спортивных сооружений.
29.07.2022
Наталья Дикусарова: В 2022 году в Иркутской области реализуют 164 проекта благоустройства сельских территорий
В сельских территориях Приангарья в 2022 году реализуют 164 проекта по благоустройству. Об этом рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
22.03.2022
Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Тулунском районе
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, главы комитетов по бюджету Наталья Дикусарова, по дорожному хозяйству и строительству Виктор Побойкин, по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, депутаты Денис Шершнев, Олег Попов и Алексей Терентьев находятся в Тулунском районе. В рабочей поездке их сопровождают мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант и председатель районной думы Владимир Сидоренко.
17.03.2022
Новости 1 - 10 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Единый механизм обеспечения жителей дровами разработают в Иркутской области. ИА "Альтаир", 09.11.2023
Своевременно обеспечивать жителей сельских территорий дровами поможет единый механизм, который необходимо разработать в Иркутской области. Предложение спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова поддержали участники выездного совещания, которое состоялось 8 ноября в Куйтуне.
09.11.2023
Новые программы по развитию сельских территорий обсудили депутаты ЗС с усольскими педагогами. ИА "Ирксиб", 05.04.2023
Планы по разработке программ по развитию сельских территорий обсудили с педагогами из посёлков Мишелевка и Тайтурка Усольского района спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин во вторник, 4 апреля, во время рабочей поездки в территорию. В ней также участвовали мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.
05.04.2023
Александр Ведерников: Депутаты ЗС уделяют особое внимание развитию сел и малых городов на севере региона. НИА-Байкал, 02.03.2022
Развитию сельских территорий и малых городов в Братском районе посвящен второй день рабочей поездки, в которой принимают участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова.
02.03.2022
Парламентарии Приангарья намерены оказывать содействие сельским территориям по включению соцобъектов в федеральные программы. ИА "Телеинформ", 31.05.2021
Социальные объекты села Каразей привлекли внимание председателя Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова в ходе его рабочей поездки в Куйтунский район. Вместе с мэром муниципального образования Алексеем Мари они обсудили перспективы ремонта и строительства школ и детских садов в территории.
31.05.2021
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все