Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комиссия по Регламенту утвердила результаты проверки достоверности сведений о расходах и доходах депутата Андрея Левченко

Комиссия по Регламенту утвердила результаты проверки достоверности сведений о расходах и доходах депутата Андрея Левченко
04.09.2020 11:10 5174

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под руководством Ольги Безродных, утвердила результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Левченко Андреем Сергеевичем за 2018 и 2019 годы. Проверка проводилась на основании представления прокуратуры Иркутской области от 5 июня 2020 года № 86-13-2020 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

Комиссия также рекомендовала Законодательному Собранию применить к депутату Андрею Левченко меру юридической ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Окончательное решение будет принято депутатами на сессии.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Семинар по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления состоялся на площадке ЗакСобрания
Семинар на тему «Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления» состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под модераторством председателя комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в нем, в том числе по ВКС, приняли вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных, Дмитрий Тютрин, Галина Кудрявцева, Анатолий Обухов, Денис Шершнев и Александр Качин, а также представители правительства и прокуратуры области, председатели дум и депутаты, главы муниципальных образований, муниципальные служащие.
30.03.2022
Комиссия по Регламенту одобрила ходатайства о награждении почетными грамотами
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, одобрила ряд ходатайств для награждения почетными грамотами Законодательного Собрания. Участие в заседании комиссии приняли вице-спикер Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Георгий Любенков, Степан Франтенко, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Антон Романов, Андрей Маслов, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин, Валерий Хайдуков и Анатолий Обухов.
02.04.2021
Областные парламентарии провели обучающий семинар в Братске для представительных органов муниципальных образований
Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в город Братск. В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том числе по видеосвязи.        
04.03.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.
20.01.2021
Круглый стол по антикоррупционному законодательству провел комитет по госстроительству Законодательного Собрания
Круглый стол «Практические вопросы реализации Закона Иркутской области  от 7 ноября 2017 года № 73-ОЗ «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты представленных ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» провел в Законодательном Собрании председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин.
28.11.2019
Вебинар для муниципалитетов по практике противодействия коррупции прошел в Законодательном Собрании
Вебинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской, посвященный практике реализации законодательства в сфере противодействия коррупции и мер по противодействию коррупции, прошел сегодня в Законодательном Собрании под руководством заместителя председателя областного парламента Кузьмы Алдарова. Участие в вебинаре, как лично, так и по видеосвязи, приняли более 357 человек, в том числе главы муниципалитетов, депутаты муниципальных дум и муниципальные служащие из разных территорий Приангарья.
28.02.2019
Вопросы антикоррупционной политики рассмотрели на круглом столе в Законодательном Собрании
Круглый стол «О реализации антикоррупционной политики Российской Федерации в Иркутской области» состоялся 30 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области. Мероприятие было организовано комитетом по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении областного парламента и прошло под руководством председателя комитета Бориса Алексеева. "Российское антикоррупционное законодательство постоянно развивается, в него вносятся изменения и дополнения. В работе по противодействию коррупции задействованы не только федеральные органы власти, но и в регионах также идет системная работа в этом направлении", – отметил Борис Алексеев, начиная работу круглого стола.
01.12.2017
Ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления принят на сессии
На 50-й сессии Законодательного Собрания 17 мая депутаты приняли ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. В окончательном чтении принят проект закона «Об Общественной палате Иркутской области», который был разработан в связи с изменениями федерального законодательства. Законопроектом определяются цели, задачи, правовая основа деятельности, срок  полномочий, количество членов, прядок и сроки формирования, органы Общественной палаты Иркутской области, порядок компенсации расходов ее членов и иные вопросы, связанные с деятельностью Общественной палаты.
17.05.2017
Заседание комитета по законодательству о госстроительстве состоялось в Законодательном Собрании
Заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении прошло в Законодательном Собрании 15 мая под председательством Бориса Алексеева. Члены комитета рекомендовали принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в приложения 3 и 4 к Закону Иркутской области «О статусе и границах муниципальных образований Усть-Удинского района Иркутской области». Проект закона разработан в целях уточнения картографического описания границы между Игжейским и Балаганкинским муниципальными образованиями Усть-Удинского района Иркутской области.
15.05.2017
Все депутаты Законодательного Собрания отчитались о доходах и имуществе
На заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями 3 апреля была рассмотрена информация о сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами Законодательного Собрания Иркутской области за 2016 год. Как отметил председатель комиссии Владимир Матиенко, в установленный законодательством срок, до 1 апреля, соответствующую информацию предоставили все 45 депутатов областного парламента, включая двух избранных на дополнительных выборах 26 марта.
03.04.2017
Решения комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении
На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении 8 февраля депутаты рекомендовали к принятию ряд законопроектов. В окончательном чтении рекомендован к принятию законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым уточняется процедура проверки достоверности сведений о расходах и доходах, предоставляемых лицами, замещающими должности государственной гражданской службы, и депутатами Законодательного Собрания.
08.02.2017
Реализацию антикоррупционной политики обсудили на круглом столе в Заксобрании
29 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области прошел круглый стол «О реализации антикоррупционной политики Российской Федерации в Иркутской области». Мероприятие было организовано комитетом по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении областного парламента и прошло под руководством председателя комитета Бориса Алексеева. "Российское антикоррупционное законодательство постоянно развивается, в него вносятся изменения и дополнения. В работе по противодействию коррупции задействованы не только федеральные органы власти, но и в регионах также идет системная работа в этом направлении", – отметил Борис Алексеев.
30.11.2016
Обучающий семинар для местных дум прошел в Законодательном Собрании
В Законодательном Собрании 25 ноября под председательством вице-спикера областного парламента Андрея Лабыгина прошел обучающий семинар для депутатов муниципальных дум «Парламентская школа». Участие в мероприятии приняли 70 человек из различных районов Иркутской области. Открывая заседание, Андрей Лабыгин отметил, что в повестку включены наиболее актуальные  вопросы, поэтому обмен опытом будет полезным для всех участников.
25.11.2016
Решения 44-й Законодательного Собрания сессии в сфере государственного строительства
На сессии Законодательного Собрания 23 ноября был рассмотрен ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. В окончательном чтении приняты изменения в закон «Об Уполномоченном по правам человека в Иркутской области», которыми урегулированы вопросы увеличения штатной численности аппарата омбудсмена в связи расширением полномочий и увеличением объема работы.
23.11.2016
Решения комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении
Заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении прошло в Законодательном Собрании 8 ноября под председательством Бориса Алексеева. В первом чтении депутаты рекомендовали принять в первом чтении изменения в закон "О противодействии коррупции в Иркутской области". Необходимость корректировки закона связана с изменениями федерального законодательства.
08.11.2016
Дополнительные выборы в Заксобрание Иркутской области назначены на сентябрь
На сессии 15 июня Законодательное Собрание приняло постановление о «О назначении дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 2 и депутата Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 16».  Как пояснил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев, дополнительные выборы в областной парламент пройдут в единый день голосования в сентябре 2016 года. Необходимость проведения выборов возникла в связи со сложением депутатских полномочий Александром Битаровым и Виктором Кругловым.
16.06.2016
Комитет по законодательству о госстроительстве готовит вопросы к сессии
В Законодательном Собрании 14 июня прошло заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, на котором депутаты рассмотрели ряд законопроектов,  кандидатуры для назначения мировыми судьями, а также ходатайства о награждении почетными грамотами Законодательного Собрания, знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью» и обсудили отчет о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2015 год.
14.06.2016
Решения комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении
В Законодательном Собрании Иркутской области 28 января прошло заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. В первом чтении комитет рекомендовал принять законопроект «О поправках к Уставу Иркутской области», которым областное законодательство приводится в соответствие с изменениями федерального законодательства. Изменениями корректируется механизм, по которому органы государственной власти субъекта РФ могут участвовать в осуществлении полномочий РФ. Работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении.
28.01.2016
Блок законопроектов в сфере госстроительства принят на сессии 16 декабря
На 33 сессии Законодательного Собрания 16 декабря депутаты рассмотрели ряд законопроектов в сфере государственного строительства. Депутатами отклонен законопроект Владимира Матиенко о внесении изменений в статью 3 закона «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области». Автором инициативы предлагалось установить для Иркутска прямые всенародные мэра города вместо существующей системы, по которой мэр избирается из числа депутатов городской думы.
17.12.2015
Решения комитета по государственному строительству Заксобрания
В Законодательном Собрании 7 декабря состоялось заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. В окончательном чтении депутаты рекомендовали принять изменения в п.3 ч.3 ст.6 закона «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, в Иркутской области».
07.12.2015
Общественные слушания о реализации антикоррупционного законодательства прошли в Заксобрании
В Законодательном Собрании 24 ноября прошли общественные слушания на тему «Реализация антикоррупционного законодательства Российской Федерации». «Коррупция является одним из опасных факторов общественной жизни, негативно влияющих на состояние национальной безопасности государства.  И основная опасность ее  - в разрушительном влиянии на основы государственного устройства", - подчеркнул, открывая заседание, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев.
24.11.2015
Решения комитета по государственному строительству Заксобрания
В Законодательном Собрании 9 ноября прошло заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. В первом чтении члены комитета рекомендовали принять изменения «О проверке достоверности и полноты сведений, представленных депутатами Законодательного Собрания Иркутской области о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, соблюдения депутатами Законодательного Собрания Иркутской области установленных ограничений и запретов».
09.11.2015
Заседание комитета по госстроительству прошло в Законодательном Собрании
В Законодательном Собрании 6 мая прошло заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, в ходе которого депутаты рассмотрели пять законопроектов.
06.05.2015
Блок вопросов в сфере государственного строительства принят на 23-й сессии Заксобрания
На 23-й сессии Законодательного Собрания депутатами был рассмотрен блок законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. В окончательном чтении приняты изменения в законы Иркутской области, касающиеся проведения выборов. В частности, предлагается уточнить, что на выборах в Законодательное Собрание избирательные объединения и партии могут включать в региональные группы в списки кандидатов не менее трех и не более пяти человек, а в общеобластную часть списка – не менее одного, но не более трех.
15.04.2015
Новости 1 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: