Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников принял участие во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ

Александр Ведерников принял участие во Всероссийской акции по профилактике ВИЧ
25.08.2020 11:30 9952

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в финальном мероприятии Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Иркутской области. В ходе акции мобильные пункты тестирования работали в Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске и Иркутске, где все желающие могли сделать бесплатный тест на ВИЧ. Участие в акции также приняли врио губернатора Игорь Кобзев и заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

«Много лет назад положительный ВИЧ-статус был для человека как приговор, но ситуация давно кардинально поменялась. Есть тестирование, найдена терапия, принято законодательство и как следствие – ушел панический страх. Мы знаем, что нужно делать, чтобы никогда не столкнуться с этим вирусом. А современная терапия позволяет даже человеку, имеющему положительный ВИЧ-статус жить полноценной жизнью, иметь семью, воспитывать здоровых детей! В этом большая заслуга и нашего областного центра СПИД, который участвует в таких федеральных проектах, сам активно проводит подобные акции и делает все возможное, чтобы привлечь внимание людей, особенно молодежи, вооружить каждого знаниями и сохранить драгоценное здоровье», - отметил Александр Ведерников.

Врио губернатора поблагодарил медицинских работников за работу по профилактике ВИЧ, которую они ведут и в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Он обратил внимание на то, что задача медиков и волонтёров не только информировать жителей о возможностях лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, но и обеспечить своевременную диагностику заболевания.


Фото Андрея Фёдорова

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Иркутском районе открываются новые врачебные амбулатории и ФАПы
Качество строительства модульных врачебных амбулаторий и ФАПов в Иркутском районе, а также их оснащенность медицинским оборудованием проверили сегодня во время рабочей поездки в территорию депутаты областного парламента вместе с представителями регионального минздрава.
08.04.2024
Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный
Подготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. «Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работников», - отметил Тимур Сагдеев.
08.04.2024
Встречи с молодежью Иркутской области проводят депутаты Законодательного Собрания
Встреча молодёжи с представителями региональной законодательной и исполнительной власти прошла в Иркутске. Беседу со студентами, старшеклассниками и молодыми специалистами в формате открытого диалога провели председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике областного парламента Галина Кудрявцева и заместитель министра по молодёжной политике Ирина Авдеева. Темами обсуждения стали образование и карьера, поддержка общественно важных инициатив и молодёжная политика. Выступающие ответили на самые разные вопросы молодых людей, в том числе по формированию лидерских качеств и профессиональному становлению.
04.04.2024
Массовый туристический поход на скальник Старая крепость организовал Алексей Распутин
Туристический поход для жителей Иркутска организовал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин. Парламентарий выступил в роли экскурсовода, рассказывая о заповедных местах, по которым проходил пеший маршрут. На пригородном поезде участники турпохода, в котором участвовали более 30-ти человек, добрались до станции Орлёнок на территории Большелугского муниципального образования, а затем преодолели 6 километров в гору до скальника Старая крепость на Олхинском плато. Добравшись до пункта назначения, участники похода сделали привал, где парламентарий вместе с помощниками провёл «посвящение в походники» и развлекательную программу.
03.04.2024
Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов вошел в состав Палаты молодых законодателей, созданной при Совете Федерации РФ. Вместе с другими молодыми политиками со всей страны он принял участие в заседании, на котором обсуждались важнейшие вопросы развития молодежного парламентаризма, поддержки законодательных и добровольческих инициатив. Перед членами Палаты молодых законодателей выступил заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев. В частности, он говорил о роли молодежных движений в общественно-политической жизни страны.
03.04.2024
В Иркутской области актуализируют программу оснащения медучреждений оборудованием и транспортом
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование бюджетных средств, выделенных министерству здравоохранения региона в 2022 – 2023 годах на модернизацию первичного звена здравоохранения, в частности, на покупку медицинского оборудования и автотранспорта. Результаты проверки рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под руководством Тимура Сагдеева.
21.03.2024
Задачи по развитию здравоохранения обсудили в Законодательном Собрании региона
Основные направления работы и задачи в сфере здравоохранения обсудил на встрече с исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андреем Модестовым председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Во встрече также принял участие председатель комитета по здравоохранению и социальной защите регионального парламента Артем Лобков.
20.03.2024
Новый созыв Молодежного парламента сформирован в Иркутской области
В Законодательном Собрании Иркутской области сформирован новый созыв Молодежного парламента. В его состав в результате конкурсного отбора вошли 45 молодых депутатов. Первое организационное собрание обновленного Молодежного парламента прошло под руководством спикера регионального парламента Александра Ведерникова. В заседании приняли участие председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, депутаты Заксобрания.
19.03.2024
Экскурсию в медсанчасть ИАПО провели для школьников по федеральному проекту «Президентский маршрут»
Экскурсию по медсанчасти ИАПО провели для учащихся иркутской школы №12 в рамках федерального проекта «Президентский маршрут», который реализуется при поддержке президента России Владимира Путина. Участие в мероприятии принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

13.03.2024
Определены сроки начала строительства межрегионального медицинского центра в Иркутске
Вопросы оказания медицинской помощи детям обсуждались сегодня на заседании «круглого стола», который состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Участие в работе приняли заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев, губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев, депутаты федерального и областного парламентов, руководители профильных министерств, представители научного и медицинского сообществ.
01.03.2024
Новости 1 - 10 из 509
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников встретился с исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области. ИА "Альтаир", 21.03.2024
Основные направления работы и задачи в сфере здравоохранения обсудил на встрече с исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андреем Модестовым председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Во встрече также принял участие председатель комитета по здравоохранению и социальной защите регионального парламента Артем Лобков.
21.03.2024
Акция «День чтения вслух» прошла в городе Черемхово. ИА "Сибирские новости", 05.03.2024
Литературная акция «День чтения вслух» в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным, прошла накануне в городе Черемхово. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.
05.03.2024
Определены сроки начала строительства межрегионального медицинского центра в Иркутске. ИА "ТК Город", 04.03.2024
Вопросы оказания медицинской помощи детям обсуждались сегодня на заседании «круглого стола», который состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Участие в работе приняли заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев, губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев, депутаты федерального и областного парламентов, руководители профильных министерств, представители научного и медицинского сообществ.
04.03.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 13.02.2024
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». На приобретение машин было выделено порядка 68 млн руб. из средств областного и федерального бюджетов.
13.02.2024
Новую врачебную амбулаторию открыли в поселке Среднем, Усольского района. ИА "Альтаир", 02.02.2024
Торжественное открытие новой врачебной амбулатории состоялось в рабочем поселке Среднем, Усольского района, 2 февраля. Местных жителей поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова, глава Среднинского муниципального образования Марина Семенова, главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.
02.02.2024
Волонтерская акция «Снежный десант» проходит в Черемховском районе. ИА "Сибирские новости", 31.01.2024
Волонтерская акция «Снежный десант» проходит в Черемховском районе. Молодежную инициативу поддержали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель районной Думы Любовь Козлова. В поселке Михайловка студенты ИрНИТУ под руководством председателя регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольги Барановой заготовили дрова для Надежды Гавриловны Васиченко, сын которой участвует в специальной военной операции.
31.01.2024
Депутаты ЗС приняли участие в акции к 80-летию окончания блокады Ленинграда. Газета "Областная", 27.01.2024
В Иркутске прошла патриотическая акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, депутат Даниил Литвинов, председатель Молодежного парламента при ЗС, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Комельков, молодежные общественные организации.
29.01.2024
Физиотерапевтический кабинет открыли в поселке Лесогорск. ИА "Сибирские новости", 27.12.2023
Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открыли после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Финансовую поддержку оказала ГК «Фармасинтез». Кабинет рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тыс. человек. На покупку современного оборудования, предназначенного для лечения и профилактики различных заболеваний, было направлено более 1,4 млн руб.
27.12.2023
Отечественные производители должны обеспечивать потребность пациентов Иркутской области в протезах и ортопедических изделиях. ИА "Альтаир", 08.12.2023
Обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими средствами обсудил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников с жительницей Братска во время приема граждан по личным вопросам. К Александру Ведерникову обратилась жительница северной столицы региона, у сына которой диагностирован детский церебральный паралич.
08.12.2023
Депутаты ЗС Приангарья поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». ИА "Байкал24", 15.11.2023
Сегодня, 15 ноября, председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников, передал игрушки детям, находящимся на длительном стационарном лечении. Этим парламентарии оказали поддержку Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», организатором которой выступила «Единая Россия».
15.11.2023
Публикации 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все