Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ход реализации нацпроектов в регионе обсудили на встрече Сергей Меняйло и Александр Ведерников

Ход реализации нацпроектов в регионе обсудили на встрече Сергей Меняйло и Александр Ведерников
15.07.2020 14:00 7597

Ход реализации в Иркутской области нацпроектов и региональных программ, направленных на социально-экономическое развитие территорий, стал одной из тем для обсуждения на встрече полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло с главой областного парламента Александром Ведерниковым и врио губернатора Приангарья Игорем Кобзевым. Участники встречи также обсудили актуальные социально-экономические вопросы в регионе.

Как было заявлено, в рамках исполнения нацпроектов в области в этом году появятся, в том числе, новые школы, детские сады, ФАПы – всего 26 объектов капитального строительства. Продолжится благоустройство населенных пунктов – общественные пространства будут благоустроены более чем в 100 населенных пунктах – как в городах, так и на селе.

Напомним, ранее Александр Ведерников заявлял, что для повышения эффективности реализации в Иркутской области национальных проектов необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в региональное законодательство и дополнить полномочия депутатов и контрольно-счетных органов Приангарья правом предварительного контроля государственных программ на этапе их формирования.

Кроме того, рассматривались вопросы реализация федеральных и региональных мер поддержки граждан и предприятий тех сфер экономики, которые в большей степени столкнулись с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Отдельное внимание было уделено исполнению указов и поручений главы государства о дополнительных выплатах медицинским работникам в связи с COVID-19.

В числе других обсуждавшихся вопросов – ликвидация последствий паводка, произошедшего в регионе летом прошлого года, и прохождение в Иркутской области в настоящее время пожароопасного периода.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников в режиме ВКС принял участие в рассмотрении отчета Михаила Мишустина
В Государственной Думе РФ состоялся ежегодный отчет федерального правительства. Перед депутатами выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин с докладом о деятельности кабинета министров в 2023 году. Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие при рассмотрении вопроса об отчете в режиме видеоконференцсвязи. Также в режиме ВКС были подключены все региональные парламенты, в зале присутствовали представители делового, экспертного и вузовского сообществ.
04.04.2024
Депутаты Законодательного Собрания и местных дум будут участвовать в информировании жителей о предстоящих выборах Президента России
Депутатский штаб по организации выборов Президента России на территории Иркутской области прошел в Законодательном Собрании региона под председательством спикера Александра Ведерникова. В нем приняли участие заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунев и председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, председатели муниципальных дум.
12.02.2024
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Вопросы развития молодежной политики в регионе обсудили на открытом диалоге в рамках форума «Байкал»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников провели открытый диалог с молодежью в рамках международного образовательного форума «Байкал». Участники из разных регионов России и других стран задавали вопросы, в том числе о развитии молодежной политики в Приангарье.
16.08.2023
Наталья Дикусарова: женские клубы при центрах занятости помогут в трудоустройстве и в карьерном росте жительницам Приангарья
Женские клубы начинают работу при центрах занятости Иркутской области. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Парламентарий, являющаяся региональным координатором «Женского движения», совместно с министром труда и занятости региона Кирилом Клоковым организовала открытие таких клубов в Иркутске, Братске, Нижнеудинске, Ангарске, Тулуне, Тайшете и Качуге.
26.05.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Владимир Путин обсудил меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений с членами Совета законодателей РФ
Президент России Владимир Путин встретился с законодателями – представителями обеих палат Федерального Собрания РФ и руководителями региональных парламентов. Встреча состоялась в рамках заседания Совета законодателей РФ, которое прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Ключевыми вопросами встречи Президента РФ с членами Совета законодателей РФ стали меры поддержки участников спецоперации и состояние межбюджетных отношений.

02.05.2023
Вопросы поддержки участников СВО и их семей обсудили на заседании Совета законодателей РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание прошло сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге под председательством спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.
28.04.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Новости 1 - 10 из 171
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: