Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках акции «СтопКовид» в Ангарске бесплатно продезинфицировали 430 подъездов – Александр Белов

В рамках акции «СтопКовид» в Ангарске бесплатно продезинфицировали 430 подъездов – Александр Белов
03.06.2020 09:00 23991

Двести заявок от жителей Ангарска с просьбой провести дезинфекцию подъездов поступило в общественную приемную депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Белова в рамках акции «СтопКовид». 

Напомним, акция по бесплатной дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов «СтопКовид» началась в Ангарске при участии депутатов ЗС, избранных от городского округа, с 7 мая. За это время в городе нефтехимиков уже обработано 430 подъездов в различных микрорайонах.

- Звонят как старшие по подъезду, так и обычные жители. Машина со специалистами работает весь световой день, ездит по Ангарску, а количество желающих все растет. Думаю, что это мероприятие важно не только как защитный фактор во время эпидемии, но и психологический. Людям спокойнее, когда в подъезде все обработано, - считает парламентарий.

После дезинфекции подъезды обязательно проветривают. Вещество, которым обрабатывают дома, безопасно. Его также широко используют в медицине для дезинфекции оборудования и помещений.

Также Александр Белов отмечает, что если провести анализ поступающих от ангарчан звонков, то больше всего горожане жалуются на плохую работу некоторых управляющих компаний. 

- У многих людей создается впечатление, что их управляющие компании на время самоизоляции попросту забыли о них. Иначе мы бы не получали столько обращений. Думаю, что после окончания акции у нас появится целый пласт обращений от граждан о ненадлежащей работе УК, которые предстоит взять в работу, - сказал парламентарий.

Александр Белов пообещал, что акцию «СтопКовид» в Ангарске будут проводить до тех пор, пока не пройдет угроза распространения коронавирусной инфекции.

"Депутатский дневник", ИА «Байкал Инфо»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев помог приобрести противотуберкулёзному детскому саду парогенератор
За помощью к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву обратилась заведующая детским оздоровительным противотуберкулёзным садом №39 города Усолье-Сибирское Татьяна Лущик. Она попросила содействия в приобретении парогенератора, который необходим дошкольному учреждению для стирки и дезинфекции белья. При поддержке парламентария бытовой прибор был приобретен и передан персоналу детского учреждения.
19.03.2024
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные», поддержанная депутатами ЗС, стала наиболее полной экспозицией о малочисленном народе
Выставка «Тофалары. Последние неизвестные» открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Многие экспонаты зрители увидели впервые. Крупнейшая и наиболее полная за долгие годы экспозиция, посвящённая малочисленному народу Прибайкалья, стала плодом содружества трёх музеев России. Воссоздать вселенную горно-таёжных оленеводов помогают собранные из разных запасников в едином пространстве предметы их культуры и быта. Торжественное открытие посетили учёные, деятели культуры, общественники и представители власти. Среди них были депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, представляющие в Законодательном Собрании интересы Нижнеудинского района - территории, где компактно проживают тофалары. Оба парламентария выступили в поддержку культурно-этнографической и познавательной акции, посвящённой коренной нации Сибири. 
18.03.2024
Студенты Иркутского техникума речного и автотранспорта попросили Даниила Литвинова помочь в благоустройстве территории заведения
Студенты Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта на встрече с депутатом Законодательного Собрания Даниилом Литвиновым обратились к нему с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства прилегающей территории вокруг учебного заведения. Депутат взял этот вопрос в работу, он намерен в ближайшее время сделать соответствующие запросы.
18.03.2024
Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.
16.03.2024
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
15.03.2024
Казачий класс открылся в Слюдянке
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
15.03.2024
В Железногорске-Илимском обсуждают перспективы создания территорий общественного самоуправления
Перспективы создания территорий общественного самоуправления обсуждают в Железногорске-Илимском. Этому вопросу, в частности, было посвящено заседании городского совета многодетных семей. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
15.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
Более 100 школ Прибайкалья подали заявки на капремонты в рамках федеральной программы в ближайшие два года
В нынешнем учебном году в Усть-Куте после капитального ремонта открылась школа № 6. В учреждении обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку. В результате модернизации в школе появились новые лаборатории, комната отдыха и два кадетских класса. Изменения во время рабочей поездки в Усть-Куте оценила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
14.03.2024
Новости 1 - 10 из 1738
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Проблему закрытия и продления больничных для больных коронавирсуом обсудили парламентарии с руководством ГБ-5 в Братске. ИА "Байкал Инфо", 22.07.2021
Проблему продления и закрытия больничных листов пациентов с новой коронавирусной инфекцией обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством поликлиники Братской городской больницы №5. В лечебном учреждении с рабочим визитом побывали глава регионального парламента Александр Ведерников, депутаты, представляющие Братск, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Георгий Любенков, Олегом Попов и Александр Гаськов.
22.07.2021
Обеспечение санитарной безопасности на праздничных мероприятиях обсудили на заседании депутатского штаба. Восточно-Сибирская правда, 29.04.2021
Эпидемиологическую обстановку в области, а также обеспечение санитарной безопасности при планировании и проведении праздничных мероприятий обсудили областные парламентарии на заседании очередного Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание прошло под председательством вице-спикера Кузьмы Алдарова с участием областных депутатов, представителей муниципальной власти, профильных министерств региона.
29.04.2021
Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья. Газета "Областная", 07.04.2021
Вопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.
07.04.2021
Депутаты ЗС: Одна из основных проблем в системе здравоохранения – дефицит кадров. НИА-Байкал, 12.03.2021
Информацию о состоянии дел в сфере среднего медицинского образования в Приангарье обсудили на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
12.03.2021
71 тысяча жителей вакцинировалась от коронавируса в Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 12.03.2021
Депутаты Заксобрания заслушали доклад министра здравоохранения Приангарья Якова Сандакова.
12.03.2021
Актуальные проблемы в здравоохранении обсудили на организованном Заксобранием совещании в Братске. Газета "Областная", 03.03.2021
Проблемные для северных территорий Иркутской области вопросы в сфере здравоохранения обсудили на совещании, которое организовало Законодательное Собрание в Братске. Участие в нем приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Ольга Безродных, Роман Габов, Александр Гаськов, Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Георгий Любенков, Виталий Перетолчин, Ирина Синцова, Николай Труфанов, Олег Попов, Светлана Петрук и Евгений Бакуров, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, представители регионального правительства, муниципальных образований.
03.03.2021
Публикации 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все