Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты направили запрос в связи с выбросами вредных веществ в атмосферу Братске

Депутаты направили запрос в связи с выбросами вредных веществ в атмосферу Братске
20.02.2020 10:00 7281

             Областные парламентарии направили депутатский запрос в правительство области, Росприроднадзор, руководителям предприятий РУСАЛ и группы «Илим», а также мэру города Братска Сергею Серебреникову. Причиной обращения стало большое количество сообщений от жителей Братска о нетипично сильных выбросах вредных веществ в атмосферу. Люди жалуются на плохое самочувствие, признаки отравления, аварии на дорогах из-за сниженной видимости.

            Обращение подписали депутаты Законодательного Собрания Андрей Андреев, Евгений Бакуров, Александр Гаськов, Георгий Любенков, Светлана Петрук, Олег Попов. В документе парламентарии отметили, что считают необходимым информировать население о причинах произошедшего, а также о том, что было сделано и будет предпринято в дальнейшем для снижения негативной нагрузки на здоровье и самочувствие жителей Братска.

            В частности, кроме результатов проверок, парламентарии запросили информацию о реализации проекта «Чистый воздух», объявленного президентом РФ в 2018 году, системе оповещения о ЧС в городе, а также о создании «зеленого щита» вокруг и внутри города.

           

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
На братском участке автодороги Тайшет — Чуна — Братск в августе обновили 11 километров покрытия
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова проехала по автодороге Тайшет - Чуна - Братск вместе с министром транспорта региона Максимом Лобановым. В пути они проверили, как проходит ремонт автомагистрали, соединяющей три северных территории Приангарья. Дополнительные средства на проведение работ в бюджет региона этого года включили по инициативе возглавляемого Натальей Дикусаровой комитета по бюджету ЗС.
04.09.2023
Депутаты ЗС обсудили реализацию инициативных проектов в северных территориях
Семинар по вопросам инициативного бюджетирования состоялся по предложению Законодательного Собрания в Вихоревке Братского района. Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников подчеркнул, что депутатам местных дум необходимо привлекать жителей территорий к участию в проектах инициативного бюджетирования.
29.11.2022
В День знаний Олег Попов стал почетным гостем школы №42 города Братска
По приглашению руководства средней общеобразовательной школы №42 города Братска, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов стал почетным гостем торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Эта школа знаменита тем, что педагоги создали здесь одно из самых мощных кадетских движений в Братске.
01.09.2021
Пешеходный переход на станции Половина открылся в Черемховском районе
Пешеходный переход на станции Половина открылся в поселке Михайловка в Черемховском районе. Участие в торжественном открытии перехода принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутат Государственной Думы РФ от Приангарья Сергей Тен, мэр района Сергей Марач, представители ВСЖД, жители района.
23.08.2021
Несколько аварийных участков трассы Братск - Усть-Илимск будут в этом году приведены в нормативное состояние
Несколько участков автодороги Братск - Усть-Илимск ремонтируют в этом году. С мая по июнь методом сплошного покрытия, когда асфальт кладется большими картами от 200 до 450 метров, было отремонтировано 18 тыс. кв. м. Это аварийные участки на 15-ом и 60-ом км трассы, рассказал  депутат Законодательного Собрания, директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин. Параллельно идут ремонты искусственных сооружений - шести водопропускных труб, которые будут частично либо демонтированы, либо восстановлены. Также в этом году в нормативное состояние приведут участок дороги с 40 по 45 км в Братском районе.
19.07.2021
Светлана Петрук: В Братске продолжается перевод общественного транспорта и коммунальной техники на газомоторное топливо
В рамках федерального проекта «Чистый воздух» уже осенью на городские маршруты Братска выйдут четыре пассажирских автобуса, а в распоряжение дорожно-коммунальных служб поступят восемь единиц транспорта. Все они в качестве моторного топлива будут использовать природный газ. Об этом сообщила член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Светлана Петрук. Парламентарий напомнила, что Братск входит в число 12 крупных промышленных центров России, где реализуют федеральный проект «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».
14.07.2021
Областные парламентарии провели обучающий семинар в Братске для представительных органов муниципальных образований
Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в город Братск. В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том числе по видеосвязи.        
04.03.2021
Реализацию проекта «Чистый воздух» в Братске обсудили на заседании Совета ЗС с представительными органами муниципалитетов
Реализацию национального проекта «Экология» обсудили сегодня на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований, выездное заседание которого прошло сегодня в Братске под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в заседании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Ольга Безродных, Роман Габов, Александр Гаськов, Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Георгий Любенков, Виталий Перетолчин, Ирина Синцова и Николай Труфанов, Олег Попов, Светлана Петрук и Евгений Бакуров.
02.03.2021
Областные парламентарии приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Братского района
Церемония вступления в должность мэра Братского района Александра Дубровина состоялась в Вихоревке. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии и поздравил избранного мэра от имени депутатского корпуса Приангарья. Также на церемонии побывали областные депутаты Николай Труфанов, Алексей Терентьев и Тимур Сагдеев.
19.09.2020
Депутаты рекомендовали принять проект постановления о создании зеленого пояса вокруг Братска
Члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали к принятию проект постановления о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Братска. Вопрос был рассмотрен на сегодняшнем заседании комитета под руководством Романа Габова.
23.06.2020
Новости 1 - 10 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Мэр города Братска рассказал об основных итогах работы по развитию города. ИА "Байкал24", 09.12.2023
Председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников стал участником заседания думы города Братска. В его рамках депутаты рассмотрели отчёт мэра города Сергея Серебренникова о деятельности администрации. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, заместитель председателя ЗС региона Наталья Дикусарова и другие.
11.12.2023
Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников принял участие в совещании по вопросам догазификации Братска. Газета "Областная", 17.02.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании по вопросам догазификации Братска, которое прошло сегодня в рамках рабочего визита в регион секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.
17.02.2022
На станции Половина Черемховского района по инициативе депутатов ЗС построят пешеходный мост. ИА "Байкал Инфо", 10.06.2020
В 2020 году по инициативе депутатов Законодательного собрания Иркутской области на станции Половина  в Черемховском районе построят пешеходный мост. Как сообщает пресс-служба областного парламента, информация по соответствующему депутатскому запросу была рассмотрена сегодня на сессии ЗС.
10.06.2020
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.