Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол и руководители фракций обсудили план работы Законодательного Собрания на 2020 год

Сергей Сокол и руководители фракций обсудили план работы Законодательного Собрания на 2020 год
27.01.2020 15:00 1161

План работы Законодательного Собрания Иркутской области обсудили руководители фракций и председатель областного парламента Сергей Сокол. На встрече присутствовали руководители фракции политических партий: «Единой России» – Кузьма Алдаров, «Справедливой России» – Лариса Егорова, КПРФ – Андрей Левченко, ЛДПР – Георгий Любенков, а также глава депутатской группы партии «Гражданская платформа» Ольга Безродных. 

Как было отмечено, план работы Законодательного Собрания, в частности, соотносится с положениями Послания президента РФ. Большое внимание, как и прежде, будет уделено социальным вопросам – развитию образования, здравоохранения, помощи социально незащищенным категориям граждан. Эти темы будут приоритетными как в рамках мероприятий в стенах Законодательного Собрания, так и в рабочих поездках.

Также собравшиеся обсудили повестку предстоящей сессии областного парламента, которая пройдет 29 января. В ходе сессии в рамках правительственного часа депутаты рассмотрят меры, принимаемые Правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов. Муниципальный час будет посвящен организации бесплатного питания и доставки к месту учебы школьников в муниципальных образованиях Иркутской области. Представители фракций отметили, что намерены активно участвовать в обсуждении данных вопросов, являющихся одними из ключевых для жителей региона.