Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Молодежного парламента встретились с представителями департамента образования города Чунцин

Депутаты Молодежного парламента встретились с представителями департамента образования города Чунцин
24.12.2019 16:00 865

Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области встретились с делегацией представителей департамента образования города Чунцин Китайской Народной Республики. Во встрече приняли участие заместитель председателя Молодежного парламента Норайр Хачатрян и председатель комитета по экономике инновационной деятельности и развитию Молодежного парламента Роман Труфанов. Со стороны зарубежных партнеров в мероприятии приняли участие председатель ассоциации социального просвещения и воспитания молодежи горкома Комсомола КПК города центрального подчинения Чунцин Джан Сюэдун, а также председатель молодежной ассоциации волонтеров горкома Комсомола КПК города центрального подчинения Чунцин госпожа Чхэн Ин.

По словам зампредседателя Молодежного парламента, в ходе встречи были затронуты важные аспекты сотрудничества образовательных организаций провинции Чунцин и Молодежного парламента Иркутской области. А также участники встречи наметили планы всестороннего сотрудничества в области развития образования, в частности изучения Китайского языка на территории Иркутской области, а также обмена молодежью в рамках образовательных программ.

По итогам совещания участники определили направления дальнейшей совместной работы и запланировали встречу в марте 2020 года, на которой будет представлена детальная программа совместных проектов и план по их реализации.