Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На коллегии обсудили повестку 39-й сессии

На коллегии обсудили повестку 39-й сессии
05.12.2011 00:00 4239

Татьяна Семенова

5 декабря на заседании коллегии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Людмилы Берлиной были рассмотрены вопросы, включенные в повестку 39-й сессии, которая состоится 6 декабря.

На сессии будет рассмотрен ряд вопросов, связанных с бюджетным законодательством. К принятию в третьем и окончательном чтении рекомендован проект закона «Об областном бюджете на 2012 год». Как сообщил председатель комитета по бюджету ЗС Сергей Курилов, к третьему чтению поправок к законопроекту не поступило. Предполагается рассмотреть изменения, вносимые в действующие региональные законы: «Об областном бюджете на 2011 год», «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2011 год», «О программе социально-экономического развития Иркутской области», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Иркутской области».

Также в повестку сессии внесен проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан в связи с упразднением поселка Умбелла Казачинско-Ленского района Иркутской области» (второе чтение). Кроме того, депутатам предстоит обсудить изменения в областную государственную «Программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009 – 2014 годы» и в областную целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года».