Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол обсудил с главами фракций политических партий в Законодательном Собрании вопросы предстоящей сессии

Сергей Сокол обсудил с главами фракций политических партий в Законодательном Собрании вопросы предстоящей сессии
03.12.2019 15:15 1286

Традиционную встречу с главами фракций политических партий в Законодательном Собрании региона перед очередной сессией областного парламента провел председатель ЗС Сергей Сокол. На встрече присутствовали руководители фракций: КПРФ – Андрей Левченко, ВПП «Единая Россия» – Кузьма Алдаров, партии «Справедливая Россия» – Лариса Егорова, а также Ольга Безродных, возглавляющая группу партии «Гражданская платформа» в Законодательном Собрании.

Темой для обсуждения стали вопросы повестки 24-й сессии, главный из которых – рассмотрение во втором чтении законопроекта «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Также в центре внимания представителей всех политических объединений – законопроекты, касающиеся присвоения статуса сельского поселения рабочим поселкам Большой Луг и Балаганск, которые планируется рассмотреть на сессии в первом и окончательном чтениях.

Собравшиеся отметили, что в преддверии сессии депутаты активно участвуют в заседаниях комитетов и комиссий, также ими были подготовлены поправки к законопроекту о бюджете с учетом интересов и потребностей своих избирательных округов. Напомним, 24-я сессия регионального парламента состоится 4 декабря 2019 года, в предварительную повестку сессии включено 25 вопросов.