Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол и Александр Архангельский рассмотрели стратегию развития территории

Сергей Сокол и Александр Архангельский рассмотрели стратегию развития территории
25.10.2019 17:00 1046

     

Разработка единой концепцией развития Нижнеудинского района в целом, а также населенных пунктов территории в частности, и устранение последствий чрезвычайной ситуации обсудили на рабочей встрече председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и исполняющий обязанности мэра Нижнеудинского района Александр Архангельский.

Глава района рассказал о ходе работ по восстановлению объектов социальной сферы, пострадавших от наводнения, школ, детских садов и учреждений культуры. Особое внимание было уделено вопросу восстановления и строительства жилья для пострадавших от паводка людей. Как подчеркнул Александр Архангельский, нижнеудинцам, которые хотят жить на родной земле, важно знать, что для них не просто будет построено жилье, но и созданы все условия для нормальной, комфортной жизни. Именно поэтому сейчас во главу угла ставится вопрос о работе над единой концепцией развития Нижнеудинского района.

Одним из необходимых условий развития территории глава назвал увеличение мощностей электрических сетей в городе Нижнеудинске и прилегающих к нему населенных пунктах. Наличие необходимых мощностей – это возможность открытия новых производств, увеличение количества рабочих мест, рост уровня жизни и развитие комфортной среды.

Сергей Сокол поддержал стратегию комплексного развития Нижнеудинского района. «Мы видим, что у главы территории есть свое видение, есть стремление работать. И здесь необходимо четкое планирование и взаимодействие всех уровней власти. В свою очередь, областной парламент окажет всю необходимую поддержку, чтобы сделать жизнь на территории области более комфортной и привлекательной».