Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы при переселении из аварийного жилья помогает решать иркутянам Антон Романов

Проблемы при переселении из аварийного жилья помогает решать иркутянам Антон Романов
04.10.2019 07:00 4571

Депутат ЗС Антон Романов считает несправедливым переселение иркутян из аварийных домов на окраины города. В настоящее время он помогает в решении этого вопроса жителям Свердловского округа Иркутска, дома которых расположены в районе Управления ГЭС.

 - Ко мне обратились жители нескольких домов по улицам Мухиной, Захарова и других, дома которых планируется расселять. Их квартиры предлагают выкупить по цене 40 тысяч рублей за один квадратный метр, при том, что в этом районе стоимость квадратного метра в новостройке варьируется от 80 до 100 тысяч рублей. Это значит, что приобрести себе жилье люди смогут только в отдаленных от привычного им места районах, - рассказал парламентарий ИА «Байкал Инфо».

 Депутат провел ряд встреч с жителями и привлек юриста для подготовки исковых заявлений в суд.

 - Мы будем добиваться того, чтобы людям разрешили приватизировать землю под их домами, и в дальнейшем при продаже квартир они смогут получить суммы достаточные для приобретения жилья в том районе, где они хотят жить, а не на задворках Иркутска, - сказал Антон Романов.


"Депутатский дневник", Ольга Мирошниченко

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Черемхово 80 семей переехали из аварийных домов в новые квартиры
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава регионального правительства Константин Зайцев поздравили жителей Черемхово, которые сегодня получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии принял участие депутат от территории Виктор Побойкин. Дом для новоселов на ул. Орджоникидзе построили для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

10.02.2023
Николай Труфанов окажет содействие в переселении жителей деревни Сосновый Бор Иркутского района из аварийных домов
Рабочую встречу по вопросам переселения жителей деревни Сосновый Бор Иркутского района из аварийных домов провёл председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания региона Николай Труфанов.
20.07.2022
Евгений Сарсенбаев: Областные власти предложили механизм расселения ангарского микрорайона Шеститысячник
Администрации Ангарского городского округа необходимо определить земельный участок для строительства нового жилья взамен аварийных домов в микрорайоне Шеститысячник. После этого министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области примет меры на федеральном уровне для включения последних в адресную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья до 2024 года. Как сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев, такое предложение прозвучало на встрече с жителями микрорайона.
07.06.2022
Депутаты ЗС обсудили проблемы переселения граждан из аварийного жилья на территории Иркутской области
В Законодательном Собрании под председательством вице-спикера регионального парламента Ольги Носенко прошел круглый стол «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда», организованный фракцией КПРФ. В нем приняли участие заместитель председателя ЗС Лариса Егоров, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, замглавы комитета Валерий Хайдуков, депутаты Андрей Андреев, Сергей Бренюк, Светлана Шевченко, Анатолий Обухов, первый заместитель министра строительства Вячеслав Жильцов, КСП Иркутской области, депутаты думы Иркутска, представители Иркутска, Ангарска, Усть-Кута и Усть-Кутского района.
28.10.2021
Кузьма Алдаров: Иркутская область стала первой среди регионов СФО по расселению граждан из аварийного жилья
Иркутская область стала первой среди регионов Сибирского федерального округа и десятой среди субъектов России по расселению граждан из аварийного жилья. К 1 сентября 2021 года новосёлами стали 10,79 тыс. жителей региона. В общей сложности расселено 211,51 тыс. кв. м, что на 51% больше плана, сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
22.09.2021
Переселение из аварийного жилья и капремонт многоквартирных домов обсудили на круглом столе в Заксобрании
Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, переселение из ветхих и аварийных домов стали темами круглого стола, организованный фракцией КПРФ в Законодательном Собрании. Модератором круглого стола выступила вице-спикер областного парламента Ольга Носенко. Участие в нем приняли депутаты Андрей Андреев, Светлана Шевченко, Валерий Хайдуков, Роман Габов, представители министерства жилищной политики и энергетики Приангарья, министерства строительства, дорожного хозяйства, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.
05.07.2021
Анализ мер по расселению жилья в зоне БАМ рассмотрели на комиссии по контрольной деятельности
Результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ достаточности и результативности мер, принимаемых для завершения переселения граждан из непригодных для проживания строений, созданных в период освоения Сибири и Дальнего Востока, на территории Иркутской области в 2020 году» обсудили депутаты на заседании комиссии по контрольной деятельности, которое прошло сегодня под председательством Тимура Сагдеева. Участие в мероприятия также приняли заместитель председателя комиссии Александр Белов, депутаты Виталий Перетолчин, Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Алексей Терентьев, Артем Лобков, в режиме видеоконференции – Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Евгений Сарсенбаев и Сергей Бренюк.
10.12.2020
Решить вопрос с ремонтом аварийного фасада многоэтажного дома иркутянам помогает Лариса Егорова
К депутату Законодательного собрания Иркутской области Ларисе Егоровой за помощью обратились жители дома по ул. Джамбула, 30/1 в Иркутске, стена которого обрушилась в конце октября 2019 года. Как рассказала парламентарий, иркутяне просят ее оказать содействие в ремонте аварийного фасада дома.
- Я встретилась со старшими по подъездам этого дома, мы осмотрели дом, обсудили возможные пути решения проблемы, - говорит Лариса Егорова. – При осмотре выяснилось, что в доме не только обрушился фасад, но и появились трещины в подвале. Аварийное состояние фасада беспокоит жильцов еще и потому, что может подвергать опасности жизнь прохожих.
12.03.2020
Вопросы реконструкции очистных сооружений и ликвидации аварийного жилья областные парламентарии обсудили с депутатами Братска
Вопросы реконструкции очистных сооружений и расселения аварийного жилого фонда стали основными на встрече депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова, Олега Попова и Светланы Петрук с депутатами города Братска и сотрудники местной администрации.
27.02.2020
Для переселенцев из ветхих домов Иркутска нужно строить жильё в том же районе, где они живут — Антон Романов
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов намерен защищать права жителей Свердловского района Иркутска, чьё жильё подлежит сносу из-за ветхости и аварийности. Как рассказал  парламентарий, люди возмущены тем, что им нужно переезжать в другие районы города. По его мнению, справедливо предоставлять дома на том же месте, где они жили раньше.
13.03.2019
Реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья проконтролировали депутаты в Братске
Депутаты Законодательного Собрания в рамках рабочего визита проверили ход исполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Братске. В городе - наибольший объем необходимого к переселению жилья по региону - около 150 тыс. кв.м. К установленному закону сроку - сентябрю 2017 года, не были достроены более сорока многоквартирных домов. Однако уже в ноябре этого года были сданы в эксплуатацию еще 22 дома. Из оставшегося объема по девяти домам сроки сдачи в эксплуатацию переносятся на весну-лето 2018 года, остальные дома будут заселены до конца 2017 года.
02.12.2017
Жителям старого дома в Иркутске помог добиться признания его аварийным Анатолий Дубас
Жители старой деревянной усадьбы Корякина на улице Декабрьских Событий в Иркутске до конца сентября 2017 года получат документ, свидетельствующий о том, что их дом признан аварийным. После этого они смогут претендовать на вступление во вторую волну программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Помог людям добиться этого депутат Законодательного собрания Анатолий Дубас, сообщает пресс-служба приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске.
30.09.2017
Спикер областного парламента принял участие в совещании по вопросам расселения аварийного жилищного фонда
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в совещании по реализации в Иркутской области программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которое провел полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
04.09.2017
Парламентарии проверили ход строительства домов для переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске
Делегация Законодательного Собрания Иркутской области под руководством спикера Сергея Брилки посетила 30 мая в рамках рабочего визита строительную площадку по улице  Гиндина в поселке Энергетик города Братска, где возводятся многоквартирные дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В соответствии с федеральной программой, дома должны быть сданы к 1 сентября текущего года.
31.05.2017
Комитет по бюджету одобрил инициативу об освобождении переселенцев из ветхого жилья от уплаты госпошлины
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, которое прошло под председательством вице-спикера областного парламента Натальи Дикусаровой 18 апреля, члены одобрили законодательную инициативу Законодательного Собрания Иркутской области – проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333.38 части второй Налогового кодекса РФ».
18.04.2017
Сергей Брилка: к решению вопросов переселения граждан из ветхого и аварийного жилья нужно подходить индивидуально
Жители нескольких домов 10 квартала г. Шелехова обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Брилке во время встречи с населением города и района с просьбой оказать содействие в переселении по программе из ветхого и аварийного жилья. Обратившиеся рассказали, что варианты нового жилья, предлагаемые местной администрацией, их не устраивают. Такой позиции придерживаются 14 семей из пяти домов – большинство соседей уже переехали, с этими же семьями консенсус до сих пор не достигнут.
11.04.2017
Ольга Носенко приняла участие в заседании по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья в Совете Федерации
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Ольга Носенко приняла участие в заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации ФС РФ, где был рассмотрен вопрос об итогах и перспективах расселения аварийного жилищного фонда.
27.02.2017
Переселенцам из ветхого жилья и медикам помогла бороться за права Ольга Носенко
С жалобами на качество новых квартир, полученного жителями Иркутской области при переселении из ветхого и аварийного жилищного фонда и по программе обеспечение жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работала в парламентском сезоне 2015-2016 гг. депутат Законодательного Собрания Ольга Носенко. Депутат выступала инициатором проведения проверок по таким обращениям, принятия мер со стороны органов власти.
18.07.2016
Новости 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: