Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мраморную крошку для отсыпки цветочных клумб в Сквере любви в Тайшете предоставил Виктор Шпаков

Мраморную крошку для отсыпки цветочных клумб в Сквере любви в Тайшете предоставил Виктор Шпаков
03.10.2019 07:05 11772

Новое место отдыха горожан – Сквер любви – открылся в Тайшете после капитальной реконструкции. В южной части города, в частном секторе, появилось долгожданное место, где жители могут с пользой провести свободное время. В торжественном открытии общественного пространства принял участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Шпаков.

Как рассказала  помощник парламентария Марина Пашкова, на празднике депутат поздравил тайшетцев с таким знаменательным событием и попросил горожан бережно относиться к малым архитектурным формам, установленным в сквере. Кроме того, Виктор Шпаков внес личный вклад в благоустройство территории – по просьбе главы администрации Тайшета он предоставил строителям мраморную крошку, которой будет украшена декоративная клумба.

Реконструкция Сквера любви в Тайшете проводилась по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство территории затрачено 4,5 миллиона бюджетных средств. За четыре месяца некогда заброшенный сквер со сломанными лавочками, разбитыми фонарями и заросшими сорняками клумбами преобразился до неузнаваемости: здесь появились скульптуры «Бесконечная любовь» и пара белых лебедей, скамья примирения, клумба в виде обручальных колец, стилизованное металлическое дерево любви. Также в зоне отдыха установлены скамейки, детская и спортивная площадки, оборудованы асфальтированные пешеходные дорожки, автопарковка и освещение.

 - Приятно видеть, как в Тайшете появляются новые места для отдыха, как благоустраиваются его дворы, строятся детские площадки, восстанавливаются скверы, - прокомментировала депутат ЗС от территории, региональный координатор проекта «Городская среда» Наталья Дикусарова. – Вот и этот сквер когда-то был одним из любимых мест отдыха тайшетцев, и приятно осознавать, что сейчас он обретает вторую жизнь.

Парламентарий также отметила, что наряду с подрядчиками участие в благоустройстве пространства приняли неравнодушные жители Тайшета – активисты засеяли почти 4000 кв. м. сквера травой под газон. Вскоре в обновленном месте отдыха горожан будет смонтировано ограждение и установлено видеонаблюдение.


"Депутатский дневник", Людмила Колодежная

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты областного парламента совместно с губернатором региона посетили Саянск
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутат от территории Дмитрий Мясников приняли участие в рабочей поездке губернатора Игоря Кобзева в Саянск. Также в ней участвовали министры регионального правительства. Они оценили реализацию нового общественного пространства - парка «Таёжные бульвары», обустроенного по федеральному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».
07.04.2024
Дума Иркутска отмечает 30-летие
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа. Торжественная церемония, посвященная юбилею, прошла сегодня в здании городской думы. Участие в мероприятии приняли депутаты города, члены правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов и представители общественности.
27.03.2024
В Иркутской области создан Усть-Илимский муниципальный округ
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в окончательном чтении на мартовской сессии Законодательного Собрания региона, заседание которой проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.
26.03.2024
Демографический Совет создан в Законодательном Собрании Иркутской области
Экспертный Совет по вопросам демографического развития создан в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщил спикер регионального парламента Александр Ведерников на встрече с женщинами-председателями районных и городских дум. Это традиционная встреча, которая ежегодно проходит в преддверии Международного женского дня.

07.03.2024
Проект закона о создании Усть-Илимского муниципального округа принят в первом чтении
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
21.02.2024
Культурно-досуговый центр открылся в Иркутске в здании бывшего кинотеатра «Марат»
В здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске начал работу культурно-досуговый центр. Его посетили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев, заместитель председателя Думы Юрий Коренев, представители культурных организаций, писательского сообщества.
30.01.2024
Александр Ведерников открыл парламентскую школу для новых депутатов и глав поселений
Парламентская школа для депутатов муниципальных Дум и глав поселений, избранных впервые 10 сентября 2023 года, прошла сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В диалоге с новыми коллегами приняли участие спикер регионального парламента Александр Ведерников, руководители профильных комитетов ЗС и областных министерств, представители прокуратуры и Контрольно-счетной палаты.

31.10.2023
Развитие сельских территорий обсудил Кузьма Алдаров с вновь избранными главами Боханского и Олонского муниципальных образований
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил от имени депутатов областного парламента со вступлением в должность главу посёлка Бохан Леонида Сахьянова. В приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания отметил высокий уровень взаимодействия муниципальных и региональных властей, благодаря которому в посёлке продолжается реализация важных инфраструктурных и социальных проектов, финансируемых в том числе за счёт регионального бюджета. Их исполнение находится на постоянном контроле у парламентариев.
06.10.2023
Лариса Егорова обратила внимание властей на проблемы с реализацией проекта благоустройства в Большом Луге
Ход работ по благоустройству территории в посёлке Большой Луг в рамках проекта «Формирование городской среды» вызвал вопросы у местных жителей. С просьбой повлиять на ситуацию они обратились к заместителю председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ларисе Егоровой.
31.08.2023
Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный завершат в сентябре
Обустройство нового общественного пространства в поселке Молодежный Иркутского района завершат в сентябре. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, которая побывала на объекте. Она отметила, что объект строится по проекту местных жителей.
30.08.2023
Новости 1 - 10 из 236
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Закон о создании Усть-Илимского муниципального округа прошел первое чтение. ИА "Альтаир", 21.02.2024
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ рассмотрели на сессии Заксобрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова 21 февраля.
21.02.2024
52 семьи переедут из ветхих домов в новое жилье в Свирске. ИА "Альтаир", 14.02.2024
52 семьи готовятся к новоселью в Свирске. Их переселяют из ветхих домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Ключи от квартир им 14 февраля вручили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской думы Вадим Бекчентаев.
14.02.2024
Александр Ведерников призвал синхронизировать реализацию госпрограмм для благоустройства в Прибайкалье. ИА "Альтаир", 08.12.2023
Вопрос благоустройства территорий обсудили на совещании Законодательного собрания, которое прошло под председательством Александра Ведерников в Братске. Мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что в северной столице Прибайкалья изменили стратегию благоустройства.
08.12.2023
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области. НИА-Байкал, 28.08.2023
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников. В обсуждении доступности почтовых услуг для жителей приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Руслан Ситников, министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Зоя Масловская, директор макрорегиона «Сибирь» АО «Почта России» Александр Завьялов, руководитель регионального филиала АО «Почта России» Юрий Бойко.
28.08.2023
Развитие спортивных объектов в Академгородке Иркутска возьмут на контроль в Заксобрании региона. ИА "Сибирские новости", 06.07.2022
Вопрос развития территории Академгородка в Иркутске обсудили на заседании Ученого совета ИНЦ СО РАН с участием председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Он считает, что в первую очередь должны учитываться интересы местных жителей: «Люди, которые живут в Академгородке, должны иметь возможность гулять в парке, посещать горнолыжные трассы. Поэтому все работы по благоустройству территории должны проводиться на законных основаниях с учетом мнения местных жителей».
06.07.2022
Спикер ЗС Приангарья заявил о необходимости увеличения субсидий на "Городскую среду". Irkutskmedia.ru, 01.03.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости увеличения объемов субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в ходе работы Форума "Городское развитие и совершенствование качества "Городской среды" (6+), который проходит сегодня, 1 марта, в Братске. Как отметил глава регионального парламента, "небольшие бюджеты, особенно сельских поселений, серьезно снижают шансы на участие в проекте".
01.03.2022
Комплексное развитие Слюдянского района и Байкальска обсудил Александр Ведерников с руководством территорий. ИА "Сибирские новости", 30.07.2021
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем, председателем районной думы Анатолием Николаевым, мэром Байкальска Василием Темгеневским и председателем думы города Алексеем Нагаевым. Они обсудили вопросы комплексного развития территорий.
30.07.2021
Благоустройство дворов Свирска в некоторых случаях превосходит ожидания – депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 16.04.2021
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области высоко оценили создание комфортной городской среды в Свирске. Спикер областного парламента Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова пришли к выводу, что благоустройство дворовых территорий Свирска в рамках программы «Комфортная городская среда» выполнено в полном соответствии с задачами проекта, а в некоторых пунктах превосходит ожидания. В ходе рабочей поездки в Свирск парламентарии вместе с главой города Владимиром Орноевым побывали на ключевых объектах, обсудили планы социально-экономического развития территории.
16.04.2021
Законодательное собрание предложило поддержать бюджеты муниципальных образований. ИА "Байкал Инфо", 13.07.2020
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников направил врио губернатора Игорю Кобзеву письмо о необходимости поддержки местных бюджетов в июле этого года. Рекомендации о выделении дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям были закреплены в постановлении областного парламента, принятого при корректировке регионального бюджета весной и связанного с увеличением резервного фонда для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
13.07.2020
Сергей Сокол: проект «Городская среда» собрал рекордное количество участников в 2020 году. ИА "Байкал24", 26.02.2020
В проекте «Городская среда» в 2020 году примут участие 76 муниципалитетов Приангарья. Это наибольшее количество участников с начала реализации проекта в области. Бюджеты разных уровней привлекут для работы проекта порядка 1,2 млрд рублей, заявил спикер областного парламента Сергей Сокол.
26.02.2020
Публикации 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все