Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Антон Романов разбирается в нарушении прав иркутских собственников при смене управляющей компании

Антон Романов разбирается в нарушении прав иркутских собственников при смене управляющей компании
26.09.2019 10:00 9002

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Романов направил обращение в областной Жилнадзор с требованием подключиться к вопросам смены управляющей компании, инициированной жителями микрорайонов Первомайский и Университетский в Иркутске.

- Жители этих микрорайонов обратились ко мне за помощью, потому что, по их мнению, «Западное управление ЖКС» чинит препятствия при переходе домов от них к другой компании, - сообщил Антон Романов. – Собственники проводят общие собрания, на которых принимают решения о смене управленцев и отражают свое решение в протоколе, но сотрудники «Западного управления ЖКС» со своей стороны предоставляют документы, где, якобы принято решение остаться у них. Я лично побывал на нескольких собраниях и увидел нарушения прав собственников.

Поэтому парламентарий направил обращение в Жилнадзор. В нем Антон Романов указал на необходимость очень внимательно отнестись к документам, которые предоставляет действующая управляющая компания.

Ольга Мирошниченко, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи Андрея Духовникова с коллективом ТОС в иркутском микрорайоне Топкинском
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи депутата ЗС Иркутской области Андрея Духовникова с коллективом территориального общественного самоуправления и местной управляющей компании в микрорайоне Топкинском города Иркутска. Также парламентарий вручил Почётную грамоту Законодательного Собрания бухгалтеру управляющей компании Марине Словецкой.
20.03.2024
Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операции
Жители Черемхово проводят акции в поддержку своих земляков-участников специальной военной операции. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с коллективом ООО «Черемховский водоканал».
12.03.2024
Депутаты ЗС взяли на контроль электроснабжение жилых домов в Слюдянке
Совещание по вопросу электроснабжения Слюдянки прошло в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области по инициативе депутата Законодательного Собрания Ларисы Егоровой. Ранее коммунальные службы установили в частном секторе города «умные» приборы учёта электроэнергии и заключили с населением новые договоры на электроснабжение домохозяйств, которые должны вступить в силу с 2024 года.
19.12.2023
Алексей Распутин: строительство теплового луча в предместье Рабочем ускорит развитие Правобережного округа Иркутска
Строительство нового теплового луча началось в предместье Рабочем в Иркутске. Как отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин, реализация проекта будет способствовать ускоренному развитию Правобережного округа.
27.11.2023
Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев принял участие в обсуждении вопросов коммунальной сферы муниципальных образований региона
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев принял участие в заседании комитета по вопросам ЖКХ Ассоциации муниципальных образований региона.
03.10.2023
Депутаты ЗакСобрания помогли сделать перерасчет за электроэнергию жителям Усолья-7
Жители поселка Усолье-7 обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову с вопросом о начислении платы за электричество. Они сообщили, что оплачивают услугу по тарифу, предусмотренному для городов области, хотя живут в сельском поселении.
30.08.2023
Евгений Сарсенбаев помог ускорить ремонт теплосетей и благоустройство двора жилого дома в Ангарске
Жительница многоквартирного дома из 9-го микрорайона Ангарска обратилась на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву. Ангарчанка попросила содействия в устранении пробелов в работе коммунальщиков.
28.08.2023
Вопросы взаимодействия с управляющими компаниями и роста оплаты услуг ЖКХ решают депутаты ЗакСобрания
Запросы в Службу жилищного надзора и прокуратуру направил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев в связи с выросшими суммами в счетах на оплату теплоснабжения у жителей Нижнеудинска. По словам обратившихся к парламентарию горожан, в июле расчёт расхода тепла в многоквартирных домах коммунальщики произвели по среднему нормативному показателю. Из-за этого стоимость услуг возросла почти в два раза по сравнению с июнем, когда расход теплоэнергии устанавливался по общедомовым приборам учёта. По мнению депутата, речь может идти о системной ошибке, поэтому он привлёк решению вопроса областные надзорные органы.
17.08.2023
Николай Труфанов: модернизация теплосетей и запуск новой котельной в Киренске позволят обезопасить жителей от перебоев с теплом
Стройка стоимостью в 1,4 млрд рублей началась в Киренске. Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов ознакомился в тем, как в северном городе возводится новая котельная. Работы финансируются за счёт займов из Фонда национального благосостояния и Корпорации развития Иркутской области. Парламентарий уточнил, что теплоисточник на правом берегу реки Лены будет функционировать за счёт использования биотоплива.
11.08.2023
Депутат Анатолий Обухов обратился в Фонд капитального ремонта после просьбы жителей дома в микрорайоне Приморский
Представители жилищного кооператива «Мамский шахтёр» обратились к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Анатолию Обухову с просьбой о содействии в изменении графика капитального ремонта многоквартирных домов. Пятиэтажный панельный дом в иркутском микрорайоне Приморском, по словам жильцов, остро нуждается в реконструкции. Дом построили 50 лет назад для рабочих, осваивавших северные территории Иркутской области.
20.07.2023
Новости 1 - 10 из 220
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов в Иркутской области будет усилен. ИА "Сибирские новости", 27.03.2019
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в тесном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой области намерены усилить парламентский контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов.
27.03.2019
Депутаты ЗС Приангарья оценят состояние материально-технической базы техникумов и профучилищ в муниципалитетах. ИА "Байкал24", 21.12.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля проверят состояние материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в регионе. Об этом было заявлено на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента, прошедшем под руководством Тимура Сагдеева, где рассматривались итоги аудиторской проверки использования средств областного бюджета, предоставленных Иркутскому техникуму архитектуры и строительства в 2016-2017 годах.
21.12.2018
Решение о судьбе инфекционной больницы в Ангарске примут после обследования аварийного здания. ИА "Сибирские новости", 14.11.2018
Дальнейшая судьба инфекционной больницы в Ангарске будет взята на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам выездного совещания с участием депутатов ЗС, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области и властей АГО.
14.11.2018
Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного Собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. В ближайшее время вопрос о соблюдении сроков работ по ремонту социального объекта будет рассмотрен на профильном комитете регионального парламента.
02.11.2018
В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018
Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка.
29.08.2018
Сергей Брилка обсудил развитие системы образования с педагогами Тулуна. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Сергей Брилка 28 августа принял участие в педагогических конференциях города Тулуна и Тулунского района в ходе рабочего визита в рамках парламентского контроля.
28.08.2018
В рамках парламентского контроля депутаты ЗС Приангарья посетили Усольский и Иркутский кадетские корпуса. ИА "Телеинформ", 03.06.2018
Напомним, на контроле парламентского корпуса находится депутатский запрос Олега Кузнецова «О проведении проверки организации работы ГОКУ Иркутской области «Усольский гвардейский кадетский корпус» и других школ-интернатов, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области».
04.06.2018
Сергей Брилка: наказы избирателей из северных и отдаленных территорий требуют повышенного внимания. ИА "Сибирские новости", 24.05.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля следят за ходом выполнения работ по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, входящих в перечень наказов избирателей.
24.05.2018
Депутаты ЗС посетили объекты здравоохранения в Ангарске. ИА "Сибирские новости", 27.04.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля посетили ряд объектов здравоохранения в Ангарске.
27.04.2018
Депутаты Заксобрания Приангарья вылетели в Усть-Кут с парламентским контролем. ИА "Байкал24", 10.04.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области сегодня, 10 апреля, вылетели в Усть-Кут. Возглавил делегацию спикер областного парламента Сергей Брилка. В ее составе – депутаты Борис Алексеев, Ольга Носенко, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов и Сергей Магдалинов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев.
10.04.2018
Видеоконференция на тему реализации мер по развитию ЖКХ прошла в Законодательном Собрании Иркутской области. Безформата.ру, 20.04.2016
В  Законодательном Собрании Иркутской области прошла видеоконференция на  тему «Реализация комплекса мер („дорожной карты“) по  развитию жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области». Участниками видеоконференции стали председатели дум Ангарского городского округа, Тулуна, Зимы, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Саянска, Свирска и  других муниципальных образований.
21.04.2016
Публикации 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.