Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание проработает с минимущества вопрос о выделении средств на Дворец бракосочетаний в Ангарске

Законодательное Собрание проработает с минимущества вопрос о выделении средств на Дворец бракосочетаний в Ангарске
23.08.2019 11:00 12195

Законодательное Собрание проработает с министерством имущественных отношений вопрос о выделении средств на новое здание Дворца бракосочетаний в Ангарске. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Сокол в ходе рабочей поездки в город нефтехимиков. По мнению спикера, необходимые средства в областном бюджете есть.

В настоящее время отдел ЗАГС в Ангарске располагается в жилом доме по соседству с продуктовыми магазинами. К зданию нет удобных подъездных путей и парковки, внутренние помещения службы также небольшие. Помещения находятся в собственности Иркутской области. Мэр города Сергей Петров рассказал, что горадминистрация подобрала подходящий земельный участок, распложенный в парковой зоне, вблизи церкви и памятника Петру и Февронии, который готова предоставить для строительства Дворца бракосочетания. Также удалось найти инвестора, который разработал проект нового здания, где могли бы также разместиться ресторан, цветочный магазин, свадебный салон. Инвестор готов построить здание за свой счет с последующей продажей части площадей в собственность Иркутской области для размещения на них административных помещений службы ЗАГС и зала регистрации. Однако на соответствующий запрос из минимущества был получен отказ.

«Ежегодно районный отдел ЗАГС регистрирует около 2 000 браков. Молодые родители обращаются к сотрудникам ЗАГС для торжественной регистрации новорожденных. Действующее здание в 85-м квартале давно не соответствует потребностям города. Многие пары из-за этого предпочитают регистрацию не в своем городе, а едут для этого в Иркутск, - отметил Сергей Сокол. - Место для нового отдельно стоящего здания выбрано, я считаю, хорошее. Готов поддержать эту инициативу и, если необходимо, взять вопрос по обеспечению финансирования проекта на личный контроль».

Председатель Законодательного Собрания также посетил строящуюся набережную реки Китой. На объекте завершены масштабные работы по берегоукреплению, в настоящее время ведется благоустройство, сдать объект в эксплуатацию планируется до конца сентября текущего года. За счет берегоукрепления решается проблема размыва берега во время паводков. В то же время горожане получат полноценное современное место отдыха с озеленением, беговыми дорожками, детскими игровыми зонами. Средства на этот комплексный проект выделялись из федерального и областного бюджетов в рамках мероприятий госпрограмм по берегоукреплению, а также за счет проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сергей Сокол отметил передовой опыт Ангарска в решении вопроса берегоукрепления, который в Иркутской области стоит очень остро: «Жители Ангарска несколько лет ждали окончания этого проекта, и сейчас он, наконец, обретает видимые очертания и близится к завершению. Это один из положительных примеров того, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» эффективно работает».

Вместе с тем, по мнению спикера областного парламента, события этого лета показали, что необходимо провести анализ, оценку участков береговой линии в разных муниципальных образованиях региона на предмет их разрушения и при необходимости увеличивать финансирование соответствующих работ из областного бюджета, а также выходить с инициативой по вступлению в федеральные программы.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Дума Иркутска отмечает 30-летие
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа. Торжественная церемония, посвященная юбилею, прошла сегодня в здании городской думы. Участие в мероприятии приняли депутаты города, члены правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов и представители общественности.
27.03.2024
В Иркутской области создан Усть-Илимский муниципальный округ
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в окончательном чтении на мартовской сессии Законодательного Собрания региона, заседание которой проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.
26.03.2024
Значимые социальные объекты открылись в Иркутском районе
Самый большой в Иркутском районе Дворец культуры открылся в селе Хомутово. Его строительство продолжалось два года. В двухэтажном здании будет работать новая библиотека, выставочный зал, студия звукозаписи, кабинеты для кружков и другие общественные пространства для культурного досуга местных жителей. Общее финансирование объекта превысило 466 млн руб., средства были выделены в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ на протяжении всего времени контролировала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая представляет в областном парламенте интересы жителей территории.
20.03.2024
Демографический Совет создан в Законодательном Собрании Иркутской области
Экспертный Совет по вопросам демографического развития создан в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщил спикер регионального парламента Александр Ведерников на встрече с женщинами-председателями районных и городских дум. Это традиционная встреча, которая ежегодно проходит в преддверии Международного женского дня.

07.03.2024
Галина Кудрявцева: второй этап капремонта детсада в селе Ширяева начнется в ближайшее время
Итоги первой очереди капитального ремонта детский сад в селе Ширяева Иркутского района обсудила с коллективом и администрацией учреждения депутат ЗакСобрания Галина Кудрявцева. Она рассказала, что работы завершили в конце 2023 года.
05.03.2024
Проект закона о создании Усть-Илимского муниципального округа принят в первом чтении
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
21.02.2024
Необходимость строительства новых школ и детсадов в Иркутском районе обсудили депутаты ЗС в ходе рабочей поездки
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области обсудили варианты решения проблемы переполненности школ Иркутского района в рамках рабочей поездки, которая состоялась под руководством спикера ЗС Александра Ведерникова. В поездке приняли участие мэр территории Леонид Фролов, министр образования региона Максим Парфенов и министр строительства Александр Галкин.
01.02.2024
Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю 2024 года
Строительство детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10 в Черемхово завершат в 2024 году. Ход строительства оценил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром города Вадимом Семеновым.
03.01.2024
В Братске открылась юбилейная выставка Александра Силивончика
В Братске открылась персональная выставка фотокорреспондента Александра Силивончика «70 лет - фокус нормальный». В этом году он отметил 70-летний юбилей и 50 лет в профессии. Открытие посетили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, главы комитетов Дмитрий Ружников и Виталий Перетолчин, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, коллеги и друзья.
09.12.2023
Александр Ведерников: Братск должен играть ведущую роль в исполнении задачи индустриализации
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании Думы Братска, где депутаты рассмотрели отчёт мэра города Сергея Серебренникова о деятельности администрации. Отчёт заслушали также депутат Госдумы РФ Александр Якубовский, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, председатели комитетов ЗС Виталий Перетолчин, Дмитрий Ружников, Тимур Сагдеев, депутаты Эдуард Демин и Елена Крыжановская, министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.
08.12.2023
Новости 1 - 10 из 658
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Закон о создании Усть-Илимского муниципального округа прошел первое чтение. ИА "Альтаир", 21.02.2024
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ рассмотрели на сессии Заксобрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова 21 февраля.
21.02.2024
Реализацию механизмов инициативного бюджетирования в Братском районе оценили депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 07.12.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером парламента Александром Ведерниковым посетили объекты Братского района, где были реализованы механизмы инициативного бюджетирования. В рабочей поездке участвовали заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местного самоуправления Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ружников, депутаты от территорий Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Братского района Александр Дубровин, председатель районной думы Светлана Коротченко, главы поселений.
07.12.2023
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области. НИА-Байкал, 28.08.2023
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников. В обсуждении доступности почтовых услуг для жителей приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Руслан Ситников, министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Зоя Масловская, директор макрорегиона «Сибирь» АО «Почта России» Александр Завьялов, руководитель регионального филиала АО «Почта России» Юрий Бойко.
28.08.2023
К концу октября 2023 года в Черемхово планируют отремонтировать семь километров дорог. ИА "Телеинформ", 28.07.2023
Качество ремонта дорог в Черемхово проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
28.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. ИА "Альтаир", 27.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. Такое решение было принято во время рабочей поездки спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина с участием депутата Государственной думы РФ Антона Красноштанова, министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова и мэра Свирска Владимира Орноева.
27.07.2023
Организовать в Иркутске выставку художника Михаила Игумнова помогут депутаты Заксобрания. ИА "Телеинформ", 21.07.2023
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области окажут содействие в организации в Иркутске персональной выставки художника с ограниченными возможностями здоровья из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова.
21.07.2023
Инициативные проекты по благоустройству города набирают популярность в Свирске. ИА "Альтаир", 20.07.2023
Благоустройство общественных территорий в Свирске проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе работ парламентариям рассказал мэр Свирска Владимир Орноев.
20.07.2023
Капитальный ремонт больницы в Голумети Черемховского района могут начать на год раньше. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Встречу с жителями Голумети и близлежащих населенных пунктов Черемховского района по проблеме оказания медицинской помощи провели председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
18.07.2023
Мосты через реку Онот, разрушенные паводком в начале июля, восстанавливают в Черемховском районе. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Мост через реку Онот, который был разрушен паводком 5 и 6 июля, осмотрели рпедседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район.
18.07.2023
Депутаты ЗС работают в пострадавшем от паводка Черемховском районе. ИА "Ирксиб", 07.07.2023
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня находятся в рабочей поездке в пострадавшем от паводка Черемховском районе. Парламентарии провели заседание КЧС с мэром Черемховского района Сергеем Марачем, председателем районной Думы Любовью Козловой, главами поселений и представителями МЧС.
07.07.2023
Публикации 1 - 10 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все